Заикальница• 03 января 2016

У кого была киста яичника ? вновь образовывалась после операции ? +жанин+вопросы

мне месяц назад удалили. Была киста желтого тела. Врач сказал пить теперь противозачаточные ,так как может образоваться снова. То есть ,пить и пить долго-предолго. Прошел месяц. Так и не сдала анализы,теперь начался новый менстр.цикл. Девочки,все прям пьют противозачаточные ? это действительно нужно ? Просто нет сейчас возможности сдавать анализы (недешевые )на гормоны. Да и опоздала я -уже цикл начался. Я курю притом при всем. Ранее жанин пила(года 3 назад),отменила и забеременела. Думала,может без всяких анализов купить себе тот жанин да пить ? (Беременность не планируем еще года 4). А прочитала,что жанин несовместим с курением вплоть до образования раковых клеток(нельзя курить и пить жанин старше 35).
Просьба не учить -курить или нет,а отозваться тех, у кого была киста и была ли она снова ? Через какой период ?назначали ли вам противозачаточные ,чтобы отдыхали яичники.. ? спасибо!
автор Заикальница • 03 января 2016
уточню - удалили кисту.

ПуГоФФка• 03 января 2016
Что вам сказать. Была ООООЧЕНЬ похожая проблема. Но я ДО этого когда то принимала ОК и знаю что курить нельзя.
После кисты назначили ( уже не помню какой препарат) И я вот ради этого бросила курить.
Вот такие пироги.
Хотя, десятки моих знакомых сидят на Ок и курят
Jae• 03 января 2016
Была у моей мамы, не вырезай!!! Лечи, нужно гормональный фон менять. Это все лечиться без хирургии. Хорошего врача найти нужно
автор Заикальница • 03 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
Вот такие пироги.
а они старше 35 ?
ПуГоФФка• 03 января 2016
Ответ дляЗаикальница
а они старше 35 ?
плюс минус. Одной вообще за 40. Она в курсе про не совместимость - пытается ограничить курение - но все равно курит
миссАрфография• 03 января 2016
у меня была киста, от операции отказалась, прошла сама со временем
гинеколог назначала мне ярину и кучу анализов
без них лучше не пить, это же ваше здоровье
автор Заикальница • 03 января 2016
Ответ дляJae
не вырезать что ? ))) уже операция была. киста лопнула и было немножко запекшейся крови там,врачи сказали,что благодаря тому,что какой-то орган рядом как-то туго держал-прижал ,поэтому я успешно ходила неделю с лопнутой кистой и сгустком крови и в позадиматочном пространстве. а я если б я дома шлепнулась в обморок-то это было бы горе. грудничок+ 3хлетка. квартира закрыта. Вообщем,Бог меня как-то продержал с ноющей болью неделю.

автор Заикальница • 03 января 2016
Ответ длямиссАрфография
а боль была внизу при кисте ? в ногу отдавала ?
миссАрфография• 03 января 2016
Ответ дляЗаикальница

не, у меня лило месяц - не выдержала и пошла сдаваться(
Без Баяна• 03 января 2016
Ответ дляЗаикальница
скорей всего в задний проход отдает ?
Коварная Зая• 03 января 2016
Да обычно оральные контрацептивы назначают без анализов на гормоны.
А курение при приеме ОК увеличивает риск тромбоза, а не возникновения раковых клеток. И то, допускается, вроде бы до 12 сигарет в сутки (цифру точную не помню).
Мне полип удаляли, и не назначили после удаления ничего. Полип снова вырос.
автор Заикальница • 03 января 2016
Ответ дляБез Баяна
скорей всего в задний проход отдает ?
у меня там 3 мл крови было...(по узи ) .там не болело . только тянуло внизу ..ДА Я И ТУТ ТОже тему создавала.мне так и писали -пей кефир ) кишечник. только пару девочек писали-похоже на яичника воспаление.
миссАрфография• 03 января 2016
Ответ дляКоварная Зая

разные контрацептивы содержат разную концентрацию гормонов, как можно назначить не зная исходный уровень гормонов женщины? тем более это же не просто контрацепция, когда биохимии и коагулограммы с головой хватит, а киста и гормональный дисбаланс
Без Баяна• 03 января 2016
у меня были похожие симптомы только в задний проход отдавало .Вам сначала брали пункцию ,подтвердили и операция , мне например не назначали после этого противозачаточные
Госпожа Белладонна• 03 января 2016
у меня тоже была киста желтого тела, лопнула - операция
назначили ок, но я пила их месяц, пошли побочки - бросила
за 4 года после операции только один раз киста фолликулярная была (свечи ставила)
Svitlana-Ya• 03 января 2016
У меня выросли после операции снова. Сейчас уменьшились, контроль сначала был каждый месяц, когда ’стабилизировали’ через три. У меня прямая связь со стрессом, перестала нервничать (расставила приоритеты, пропила магне-в6, успокоилась) - перестали расти...
Специально не пишу лекарства, какие назначали для лечения кист - у каждого очень индивидуально, сходите к врачу.
Гордая_птичка• 03 января 2016
У меня была такая же история, 10 лет назад по скорой удалили кисту желтого тела, т.к лопнула. Не пила и не принимала ничего где-то около 6 месяцев, потом почувствовала, что начались сильные боли, не могла ходить, я на узи, а там опять киста около 5 см, из назанчений прогестерон в виде дуфастона и вибуркол, на фоне приема прогестерона киста уменьшалась и давла мне доходить до месячных, потом с ними уходила. 3 года я во вторую фазу цикла принимала прогестерон, чтоб не доводить до вот таких больших кист, которые могли бы лопнуть. Противозачаточные не пила, так как планировала беременность, после беременности и родов, проблема ушла, вернее, может кисты и образовывались но уходили и не росли до таких размеров, что мне было бы не комфортно. Противозачаточные назначают всем, так как по сути - это единственный метод борьбы. Мне не подходят эти таблетки, так как вызывают серьезные проблемы с грудью. Как-то так. Сдавать анализы на гормоны не вижу смысла, после операции кисты в этом яичнике еще могут образовываться из-за того, что капсула становится более плотнойи я фолликулу сложнее выйти (итого фолликулярная киста). Но это все функциональные кисты, бояться их не стоит, разве, что лопнуть могут конечно :(
Тётя Хрюша• 03 января 2016
мне в 18 лет удалили кисту вместе с яичником, 25 лет назад так делали. Слава Богу! родила 2 детей, никогда не пила противозачаточные. Периодически были кисты, но гормональные, все лопались сами. Мой совет -найдите хорошего врача.
автор Заикальница • 03 января 2016
Ответ дляБез Баяна
мне узи сделали и все. и лапароскопию потом .

автор Заикальница • 03 января 2016
Ответ дляТётя Хрюша
девочки. да к самому лучшему пошла. все к нему идут по таким болячкам. мне так и сказали-он лишнего не назначит и не будет на стол класть ,если не надо. он и диск дал с операци- только я ..гаю ...когда смотрю это. Уже не смотрю-не мое это-рассматривать внутренности свои . только одна участковая и узист сказали-что не надо операции,а он и еще один врач сказали надо! (
75В• 04 января 2016
а у меня очередная киста лопнула, да так что началось внутреннее кровотечение ..еле спасли, выкачали 2,5литра крови с меня(
Басноплетка• 04 января 2016
Ответ дляЗаикальница

Скажите, пожалуйста, у Вас на узи увидели всю картину или при ручном исследовани?