Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Будущие свекрови- ваше мнение!
не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Ладно.Не об этом речь
brightbeam• 04 января 2016
Ответ дляСердючка
Такое встречается, согласна. Но автор, мне кажется, не из этой касты. Для себя сделала вывод- жить надо отдельно. А вообще, перегибы в любом случае не понимаю- как свекрухи- поклонницы хрустящих носков, так и невестки, которым насрать на дырки на мужниных носках.
є ще третій варіант.
збирпаємось ми до чоловікових батьків. бачу маленьку дирочку у носку н6а великому пальці, чоловік йде взуватись. я кажу ти куди це? а ну передягай носки! як так підеш?!
а він мені- не хочу і не буду!
капець
В результаті, поки дойшли до свкрів- та дирочка стала дирою на весь палець....
а він мені- не хочу і не буду!
капець
Слабый пол• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
Реальный пример из жизни. Мама сплавила сыновей и в их жизнь вообще не лезла. Почти не интересовалась. Невестки свекровью довольны, мужьями - нет. Но свекрови - ни слова. Потому что она же не спрашивает, а сами они боятся выносить сор из избы. В это время один связался с бывшим дружком-наркоманом и тоже подсел. Другой, оказывается, жену поколачивал. А мама жила себе припеваючи, ни о чем не догадываясь. Оба развелись.
Если бы я узнала, что мой сын обижает невестку - мы бы с мужем ему такую головомойку устроили! Вы не считаете, что если ваш сын не прав, то вы имеете право вмешаться и наставить его на путь истинный? Даже 90-летний отец имеет моральное право учить своего 60-летнего сына.
Или пример в теме. Невестка - как картиночка, а сын - в обносках. Я бы попыталась выяснить, в чем причина. И одела бы его. То же самое было бы в противоположной ситуации: допустим, он разодет, весь при гаджетах и на дорогой машине, а жена и ребенок - как попало и на убогой съемной картине. Вмешалась бы и стала бы его учить, как правильно расставлять приоритеты.
О боже, да полно таких ситуаций, когда родителям стоило бы вмешаться. Ибо нынешнее поколение - инфантилы. Они только после 40 взрослеть начинают.
Стоп, ну так ваш же сын не такой. Зачем вы примеряете ситуации, которые заведомо не корректны. Не надо про бьет и пьет, приведите ситуацию, которая применима к вашей семье и вашему сыну
slobodyan_l• 04 января 2016
Ответ дляtatiana...
а вот это правильный вопрос!У меня тоже муж единственный ребенок в семье,вот реально я за ним теперь как за маленьким бегаю(зубы почисти, под мышками дезодорантом пройдись,кофту грязную сними и в стирку кинь).Засюсюкала его мама,всегда за него все делала и вот результат.Он добрый отзывчивый, но за собой сам не может следить.
Личная гигиена и чисто плотность зависит только от человека, моего мужа мама похер.....ла ещё в детстве, и он не единственный в семье, но напоминать о чистоте нужно постоянно.
Отчебучкина• 04 января 2016
Ой, Вы наверное моя свекровь! Вы считаете ,что женщина должна, постоянно должна, обеспечивать быт, готовить еду? А Вы уверены, что она сидит и ничего не делает? Да и почему она должна стоять у плиты? Вы явно отстали от жизни, если мыслите такими стереотипами. Моя свекровь и по сей день бегает и покупает мужу (бывшему) носки и трусы. Она попросту не может по другому, так привыкла жопу вытирать ребеночку своему(40 лет). И расстались мы из-за того, что она и по сей день не видит какой лентяй ее сын. Я приходила с работы в 22.00, готовила детям, себе на след. день ,на выходных уборки и стирки. А он с корпоратива приехал и дома мяса не было, так он мне мозг вынес и маман свою подключил, что я плохая хозяйка не ублажила желание пьяного мужа. Даже сейчас она приезжает к нему с другого города, чтоб привезти новую шмотку и одеколон. А я теперь наконец-то поняла, что проблема в свекрови. Это она из него сделала слюнтяя. Лучше пусть они пиццу в кафе кушают, но в постели и в морали у них будет гармония. А в борщах гармонию не приобретешь. Все те кто считают, что сытый мужик никуда не денется - бред (потом пишите здесь ,что кормили и одевали, а он ушел к той, которая не воняет котлетами).
brightbeam• 04 января 2016
Ответ дляСлабый пол
Я там выше писала, что моя мать за 10лет, что мы вместе с мужем ни разу себе не позволила его поучать или рассказывать, что он мне ДОЛЖЕН купить. Если она считает, что мне нужны пятые, белые, сапожки она их сама покупает или молчит. Всё. Никогда она ему ничего не высказала, мне, конечно, может, но тоже без перегибов. Т.к. у нас ребенок, муж старается, не плохо зарабатывает, меня любит, не жлоб. А мамины хотелки, то такое. А если свекровь не понимает, что свои хотелки надо при себе держать, то пожинает плоды. Она не молчит и я не хочу быть терпилой. Она мне там одно время мне рассказывала, что под дубленку нужна её сыну шапочка дубленая, так вот жалею до сих пор, что не сказала ей: ’Так купите, если нужна’, постеснялась,а финансы там очень позволяли. Как увидит, так про эту шапочку и начинает пилить. Шапочку так и не купили)))
а моя свекруха кожного року розказує, як їй подобається, коли хлопці в кашкетах ходять, з натяком
а деколи і не натяком, а прямо каже купіть... п.с. чоловік і я не переварюєм кашкети)))
Сердючка• 04 января 2016
Ответ дляbrightbeam
є ще третій варіант.
а він мені- не хочу і не буду!
капець
а він мені- не хочу і не буду!
капець
Умная свекровь всегда поймет, где дырочка ’случайная’, а где- ’стабильная’. Такие выводы делаются не с одного раза и даже не с двух-трех. Если на протяжении года- второго ваш сын (при условии достойного заработка) ходил в одних и тех же вещах, да еще и неопрятных и на фоне расфуфыренной невестки за его же деньги, чтоб вы сказали? Надо уметь становиться на место других.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляУма Палата
Ваш сын инфантил?
Мой взрослый. И если я считаю, что он в чем-либо неправ, то я ему скажу, что с моей точки зрения он не прав. Не более. Мое мнение для него достаточно авторитетно, но решения он принимает сам. На том простом основании, что он мужчина (с).
Лунтик-паунтик• 04 января 2016
А скажите, как Вы своего сына одевали в детстве и юности? Если бы Вы приучили мальчика к хорошей одежде, чистой ухоженной обуви, привиди ему чувство стиля, научили бы себя позиционировать посредством одежды, вряд-ли бы он во взрослой жизни позволил бы себе ходить в заношенных до неприличия вещах.
Скорее всего приходилось экономить. И тогда Вам было удобно, что сын ничего не требует, а равнодушен к одежде.
Sonjachko123• 04 января 2016
Ответ длясоева-сысоева
сейчас вам расскажут, что вы прислуга)))
Ой, нет, это точно не про меня
Он у меня не избалованный вниманием)))
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляМолчавочка
А вы спросили, что сын ей подарил на НГ? А вообще это комплекс всех женщин, пытаться кого-то сделать хуже себя
вы видимо не читали- шубу подарил, она ему- ничего
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляБубль Гум)
В моем случае имеет) А вы любите своего мужа? И хотите им обладать в складчину с кем-то? Да я хочу быть единственной у моего мужчины, это вас удивляет? Хочу сказать бабы ваще сдурели сами на мужиков лезут. Как-то ходили в ресторан компанией, мы с девченками пошли танцевать, а мужчины наши остались за столом. Тут смотрю, а вокруг них уже вьются барышни, вот так в наглую. Честно говоря, в шоке была. И не проститутки, а просто одинокие дамы.
Если вам немного за тридцать, можно забыть все манеры и если мужчина сам можно и залезть! .
Девоньки, деть своих мужчин нужно! Они аки дети малые, что по-ярче и доступнее туда и лезут!
Да, я люблю своего мужа, но он не дите малое, а взрослый дядя. За то и люблю.
Меня не удивляет желание быть единственной, но это не любовь к мужчине. Не путайте.
brightbeam• 04 января 2016
Ответ дляСердючка
мій чоловік взагалі нічого собі останнім часом не купує. Останні мої покупки- чоловікові куртка, черевики, 2 светри, термобілизна, десяток пар носків. і при цьому він умудряється одягнути з диркою. я винна?
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляЯ не на долго
Автор, это такая Женщина! Считающая себя королевой, и ее мама за нее рада. Я вижу свою семью, я о муже забочусь намного больше, мама моя за папой заботилась, а невестка за братом.... совсем нет интереса - у не бабло на первом месте побольше на себя наскрести и из моих родителей поиметь, а брат мой - придаток к дому огромному, и ресторанам. Сама из такой же семьи, ее мама совсем не умеет готовить в 50 лет! И т.д....о ней можно долго писать, но я не за этим - Ваш сын ее полюбил такую, и что б Вы не говорили она лучше к нему относится не станет, увы и ах, а от Вас сына подальше держать будет.
вот это то я и понимаю- и очень грустно становится! не такую судьбу ему хотелось бы..
Брынза• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
жалко сына, купите ему ботинки сами. Есть категория мужчин, которые к тряпкам просто равнодушны. Если бы я не покупала ему, а потом чуть ли не с мордобоем не отбирала у него старые на выброс,он бы так и ходил как бомжик. Причем сейчас меня спасают заказы на иностранных сайтах- к монитору он еще подходит, чтобы посмотреть, что я хочу ему купить, а в живой магазин вытащить примеривать это анриал.
вот почему вечно к мужикам отношение как к детям, почему жалко?
взсролый мужик для того чтобы себе ботинки пойти и купить, а не ждать когда бабы вытянут
Бусурманша• 04 января 2016
не помню как точно пишется фраза, но суть передам - при женитьбе сына умная свекровь приобретает дочь, глупая - теряет сына. Не хочется, но автор у вас есть все шансы. Не лезьте в отношения, поменьше интересуйтесь кто что подарил, лучше спать будете. Духами пользуется что вы подарили - ну и что, закончатся купит другие, или вы думаете склад духов должен быть?Ботинки прошлого года - ну и что? Целые, нормальный вид? Отлично. Если страшные - сын сам виноват, должен следитьза собой.
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляБрынза
а потом ’перевелись мужики’
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Ему хотелось или вам?
brightbeam• 04 января 2016
Ответ дляСердючка
а, ще забула пару пар джинсів
Брынза• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
ну да чтобы мамка была рядом вторая
brightbeam• 04 января 2016
Ответ дляБусурманша
от і я подумала, що тут в першу чергу автору з сином потрібно говорити, а не наїжджати на невістку
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ длякостяаня1
Автор- жирный тролль и покормили его отдуши...
о, самая умнейшая вылезла!!а смысл мне тролить?
brightbeam• 04 января 2016
Ответ дляПодтяжка
вашему сыну 14 лет? Я еще не видела взрослого самостоятельного мужчину, которого помимо его воли в ЗАГС притащили. Мужчину не удержишь ни сексом, ни кашей, ни детьми, если он сам этого НЕ хочет. Раз ваш сын в отношениях с этой девушкой уже 5 лет, значит ЕГО все устраивает- и ее незабота, и ее принцесность, и .... Ему с ней хорошо с такой, какой она есть. То, что она не нравиться вам- это ваши проблемы. Я вот заранее знаю, что уже не люблю свою будущую невестку
- характер у меня такой противный : что бы ты себе не выбрал, оно мне уже не нравится
. Тем не менее-я приму любой выбор сына, если в этих отношениях ему будет хорошо. Не мне, а ему. Не с моей точки зрения, а с его
цікаво, скільки вашому сину років, що ви вже впевнені, що не любитимете невістку?)
Сердючка• 04 января 2016
Ответ дляОтчебучкина
Ну ваш случай вообще патология, никакого отношения к автору не имеет. А про борщи я вам расскажу другой случай, это история моей сестры. И умница, и красавица, фитнесс, курсы- подкурсы, самосовершенствование, три языка и тд. Была счастлива в браке аж три года- все рассказывала, как романтично каждый день заказывать суши и судочки из ближайшей кулинарии (при этом мои котлеты наминала будь здоров), И вдруг муж ушел,,, и не к фитоняшке, а к продавщице из магазина. Она трех языков не знает, но знает где швабра в доме стоит и утюг. Теперь моя сестра во всем винит свекровь, которая воспитала ’ животное, думающее желудком’.
Да, в борщах гармонию не приобретешь, но если мужик любит и хочет пожрать- надо дать ему это пожрать. Надо слышать друг друга!
Бубль Гум)• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вам, конечно, виднее, что любовь, а что нет. Я считаю, что - любовь, он считает что - любовь. Вокруг все считают, что у нас любовь. Вот нас все устраивает! Почему не может быть одновременно и любовь и желание быть единственной и всячески этому способствовать? Вот я так веду себя из личного опыта, я его описала, ну вот человек он такой. Все разные, должны же вы это понимать!
Но я ему все это что я написала, не говорю))) Он-глава семьи, сам все решает, я только исполняю, он-мегасупер добытчик мамонта, супер любовник, красавец и просто супер-пупер!
ХуАнита• 04 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
его устраивает
Молодой и не с чем сравнить..А когда поженятся, детки пойдут , до него дойдет и пойдет он искать варианты.Тут куча таких примеров... Автор мне бы тоже обидно было.
Ума Палата• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ваш сын инфантил?
Ну и я так же: озвучиваю свое мнение, аргументирую. Он прислушивается.
В некоторых ситуациях я не жду, пока он попросит меня высказаться. Сама начинаю разговор. И в семейной жизни молодых могут сложиться такие ситуации, когда родителям можно и нужно вмешаться. Но невестки здесь считают, что свекровь не должна ’совать свой нос в чужие дела’. В этом, собственно, суть дискуссии.
@risto_kratka• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
спасибо, искренне))
Я всегда пишу искренне.. И не скрываясь.. Не смотря на то, что многих воротит и от авки и от меня самой
Сердючка• 04 января 2016
Ответ дляbrightbeam
а, ще забула пару пар джинсів
Что пару пар джинсов?
Tasha.Kasya• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
Прям моего мужа расказали
Самоучка• 04 января 2016
я вот думаю: но ведь это ваше воспитание! что ему вложили- такую и выбрал. кого винить теперь?