Зам. зав. Анонима• 04 января 2016

Будущие свекрови- ваше мнение!

не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Kat_Rina• 04 января 2016
Ответ дляСанта Барбара

А кто все остальные , отписавшиеся в этой теме, сыну Автора?)))

ну.... складывается впечатление, что вы в курсе всего происходящего в той семье, даже больше автора)))

Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
хорошо, поясню, вы видимо не услышали мою фразу- от осинки не родятся апельсинки..так вот, прямо скажу- мнене нравится эта семья, там каждый себе тянет кусок, своей дочери даже не сделают мало мальский подарок, но уже не раз были выдвинуты требования и претензии к ’зятю’..вот так то вот))значит от меня ’невестушка’ без зазрения совести принимает подарки и считает это должным, а сама не мне- боже сохрани, я не требую, моему же сыну который ее содержит, кормит поит одевает возит по заграницам не может какую то нужную мелочь купить на юбилейный день рождения??и я должна молча этому радоваться и любить ее за это???но это же не единичный случай!!!!!!услышьте меня- это у нее так заведено!! она единственная дочь в семье которую не научили даже готовить мало мальско несложную еду!я за что ее должна полюбить- за посещения стилиста?да. хорошо что она следит за собой- это нужно, но кроме этого нужны же и какие то другие добродетели!!
а Вас вообще-то никто и не просит ее любить, по моему, в современном мире просто не существует свекровей, которые любят невесток. Ваше дело- не лезть в чужой монастырь.
Кстати, можно вопрос, а какая з\п или дохода у сына и работате ли девушка, ибо как-то подозрительнол многажды было произнесено в темеслово кормилец.
Как нефиг делать• 04 января 2016
Автор я такая как девушка вашего сына. у меня муж любит ходить в 100 летних свитерах образно говоря и таких же позеленевших ботинках. Пытаюсь его заставить пойти купить новые он упирается- зачем? у меня есть же. Мне ничего не нужно. Зато скупает себе всякие електронные штуки ( он электронщик) но на еду и на мои с дочкой нужды даетденег. не скажу что шикуем. Но не понимает мужчина что такое красота в стильных новых ботинках.. нравится ему - пусть ходит. Когда созреет - сам купит. Ему ниче не покупаю ибо носить не будет- говорит что я его слишком выряжаю.. Мать молчит. отец купил какую то мрачного цвета синтепоновую куртку он ее носил осенью. пуховик у него 4 годичной давности.
Я одеваю его только на фотосесси. так я не вижу смысла уговаривать егшо купить себе новые вещи.
все довольны... себе так же ниче особо не покупаю зато дочка у нас красавица))
автор Зам. зав. Анонима • 04 января 2016
Ответ дляБаба Яга
Вы знаете, автор, ни одного хорошего слова о девушке сына. А ведь, возможно, есть у неедобродетели, только Вы их замечать не хотите. Ну не может же быть так, чтобы Ваше выпестованное родное чадо было настолько глупо, чтобы выбрать такую мегеру нечуткую:). Вы знаете, что можете и не догадываться, чем девушка сына Вашего покорила?
Я от себя скажу: муж мой до встречи со мной нигде не был, читал мало и ему зарплаты офисного работника хватало. Жил с мамой, на всём готовом. Когда мы начали жить вместе, начали путешествовать, понемногу ему гардероб менять (это ооочень сложно было), театры-концерты. И думаю, Вы бы сказали, что я из него деньги на развлечения тянула. Я же это вижу иначе - мы кругозор его расширяли:).или еда... Свекровь росла в селе, где готовили много тяжелой сытной Еды, желательно на пару дней, всегда в печи стояли каши-борщи-мясо... Так и у неё сейчас дома : холодильник забит то варениками, то блинами, то голубцами . Стоит все неделями и она это кушает. Приезжая к нам все время жалуется, что холодильник пустой, съесть нечего. А у меня дети, я каждый день готовлю сведён, немного, поесть на раз. И уже в этом месте я плохая, потому что нельзя в любое время прийти и залипнуть у холодильника. Я ещё и всех одновременно за стол спадаю и если котлеты жарю, не даю по одной тягать :))). Значит, тоже незаботливая? Ведь моего труда свекровь не видит, он съеден за полчаса и все:)).
У меня есть и машина, и айфон, хотя я у мужа этого не просила никогда. И отказа в деньгах нет, хоть у него есть десятилетней выдержки свитера и футболки. Он взрослый мужчина, зарабатывает достаточно и на носки, и на трусы - но покупает их сам! Мы так договорились! И на все вопросы, что ему подарить, отвечает: себя в чулках:). Вам не понять, конечно))).
Так вот: в глазах свекрови я держу семью голодными, у меня дома бардак вечно ( детей двое - полтора года и семь), мы транжирим деньги налево и направо, ездим куда-то часто, а сынуля, бедный, батрачит с утра до ночи. Захотел батрачить он рядом со мной, а не с предыдущими девушками. И стремиться к чему-то, и женщину свою баловать. И язык начал учить иностранный, и всем говорит, какая у него жена умная и понимающая. А Вы бы так обо мне не сказали. Так что успокойтесь, не накручивайте себя. Вы никогда не сможете смотреть на девушку глазами сына. И от этого он всегда будет недолюбленным.
нет, я адекватно смотрю на ситуацию...пусть бы она хоть как то жарили эти котлеты))а не пиццу постоянно заказывала..я бы уже за их ее ценила, за то что хоть попыталась их сделать, не смотря уже на их вкус...не думайте что я старая зацикленная мегера- я тоже дарю себя своему мужу в чулках и не только))и даже поощряю траты на нее- помогала ему выбирать женские дорогие подарки!!я не жлобиха и его таким воспитала!я наоборот горжусь его щедростью и непритязательностью...но разговор сейчас не о нем- он все может сам, услышьте же вы меня наконец то! разговор об этой девушке! попав в другую семью может ей стоит тоже немного подстраиваться и научиться не только брать, а и хоть немного отдавать??
Ответ дляsveta832006

господи, это наверно моя свекруся так же думает как вы. отэта я сволочь, аж мужа стало жалко. Придет с работы пожалею. Только знаете в чем вся беда - нам не по 16 лет и в своей семье мы как то сами разберемся. Я себе и детям одежду и обувь заказываю на тао. Мужу надо - понюхать, померить, пощупать. На все это нужно время и деньги не 1000 грн. Если мой пуховик на тао вышел 1000 грн, то здесь такой от 3500 как результат он в куртке может проходить 2-3 года. С удовольствием ему бы сама купила, но если ему не понравится - будет лежать.
ну и слава богу что вы не моя невестка- я категорически не покупала даже в безденежные времена китай и не буду))нашли чем хвастатьт..хотя к теме это не относится))
Ответ дляПопижёновна
Если она такая плохая почему Ваш такой хороший сын выбрал ее???И вспомните себя в ее возрасте...Всегда ли Вы были такой хозяйкой и женой???Этому учатся всю жизнь!и кстати она работает?Может она себе сама айфон купила.а Вы к ней плохо настроены это однозначно.
ну я не наговариваю на нее))а настроена я лишь после ее поведения и поступков))
Белый Лосик• 04 января 2016
я такая же невестка и у меня такой же муж. свекрови может и обидно , но заставить его купить что-то из одежды равносильно сдвинуть гору. я покупаю все сама , но обувь нужно мерить. и да свекровь всегда стонет , что она его одевала лучше . честно говоря как вспомню этого клоуна , так ржу))) да и он со своих старых фоток смеется.

Ответ дляИщу-брожу

понимаю. Вы из категории жен, которые пытаются вознести своюзначимость хотя бы тем, что муж без нее не сообразит, где носки-трусы купить, потом растят таких же сыновей, и потом теряют сознание- невестко-сцуко бездушное, не хочет бегать трусы-носки мужу покупать.
А вот если она и не хочет, имеет право или нет ? Если у нее в семье было заведено, что папа прекрасно сам себе все может купить, и для нее это абсолютная норма и догма, разве можно ее обвинять тогда в чем-то ?
вы сейчас чего тут сказали то?что мужчина лучше понимает где и как качественнее купить трусы?отпахал значит он на работе и побежал трусы выбирать?в переходе по три рубля пачку?и должен быть счастлив этой самостоятельностью??а жена в это время очень занята массажистами и косметологами хвалит его за его такую скромность и универсальность?
че за бред то?
пс...для меня как для нормальной жены имеет значение в каких трусах и носках ходит мой муж!представьте себе, и моему мужу оооочень нравится забота о нем!
Баба Яга• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
фото
Удалено администрацией...
Ответ дляБулькаю

Да купить то видимо может, только если в доме глупая хозяйка и деньги в трубу улетают, то обычно мужа одевают по остаточному принципу, так что и на трусы не хватает.
Бабканадвоесказала• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?

Оууу жиза... вы как бабуля моего мужа прямо. Той тоже неймется, так прет и в тарелку заглянуть, и в шкаф. Муж любит сосиски с горчицей, вот аж свербит ему на них. Каждый вечер готовит себе порцию и ест с чесночными булочками... и никакими котлетами и салатами его не переманишь. Бабка как увидела аж на г...но изошла, ходит чуть ли не слезы пускает ’желудок убиваешь, нормально не питаешься’. Муж ей уже в лоб говорит - я так люблю, я сейчас не хочу котлет/супа/салата, она дуется. Милейшая бабуля, но иногда хочется просто взять и уе... за такое. Может и ваш сын насчет пиццы так же? Ради бога, не лезьте, не отравляйте молодым жизнь. Ваш сын же не телок на привязи, значит его устраивает все в этой девушке. Пожалейте детей.
Ответ дляАдеКВАтная
ух ты какое лицемерие- значит если по отношению к вам девочки -то пусть свекровь не лезет,а муж перебьётся и его мама виновата. а по отношению к своему сыну,то не хотели бы такого отношения.
просто нет слов- твой сын не перестал быть твоим сыном-даже если у него появилась семья и если с ним поступают не справедливо.а в данном случае вообще только используют -то любая мама забеспокоится и вправе вмешаться и принять меры.
я так точно бы вмешалась и мне глубоко наплевать на недовольную вторую половину.
есть такая хорошая поговорка-относись к человеку так -как он относиться к тебе- вот девушка и заслужила хорошую встряску-и потребительское отношение. ибо нефиг пользоваться парнем не давая ничего взамен.
спасибо
Баба Яга• 04 января 2016
Не верю, что ничего и никогда не дарила. Не верю, что никогда ничего не готовила. И не верю, что какому-то мужчине хватило бы сил такое терпеть много лет:)
Детские_Будут?• 04 января 2016
Не придирайтесь к девушке! Позапрошлый год для хорошей обуви - это не возраст! А вот у меня дома, например, до недавнего времени валялось не ношенное барахло, которое свекровь покупала мужу еще с его ранней молодости, а он не носил по причине от ’не нравится’ до ’да сколько можно, у меня есть, что носить!’ - недавно это все ушло в собес на помощь малоимущим! Поймите, что сын - это не дочь! И ему не нужны шмотки на каждый день разные! Мужчины - не барахольщики. Им главное - комфорт и не более. И одеколон будет куплен, когда старый используется весь до конца. А если его девушка будет ныть все время - пойдем да пойдем в магазин - так она скоро и надоест ему, особенно, если эта черта Вашему сыну не нравилась в Вас (но он, конечно, не признается, дабы не обижать мамочку). Живите своей жизнью и дайте жить сыну своей,если не хотите, чтобы он стал от Вас отдаляться.
Белый Лосик• 04 января 2016
возможно вашему сыну не повезло , а возможно вы и преувеличиваете проблему. жена не мать и это нужно принимать и понимать.
Гага Газу• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
устраивает вы думаете?я знаю, что он ее ’учил’, но видимо этому не научишь, все идет из семьи и воспитания)))конечно же ее устраивает, что у нее нет обязанностей- тратит только на себя, а мама до сих пор сыну трусы- носки покупает, потому что смотреть не могу на эти заношенные, молчала, но надоело!!!понимаю, что если ей и скажу- будет скандал и возмущение что ее обижают

А меня наоборот бесит то, что свекровь выпустила сына в трусах и носках, при чем дырявых, в семейную жизнь. Одевали-обували его со своего кармана. У меня все было до свадьбы. Обидно, почему я ношу то, что есть, подкупая по мере необходимости, а мужа пришлось одеть по полной. Мы молодая семья, стараемся как можем, но неужели матери не хочется сделать своему сыну приятное? К слову, когда встречались, я постоянно ходила с мужем и выбирала ему одежду, потому что ни ему, ни его маме до этого дела нет. Вот бы мне такую свекровь, как вы. У меня растет сынок, и я думаю, мне тоже будет неприятно, если попадется такая хайка, как ваша будущая невестка.
Ответ дляКак нефиг делать
девушка, я вам отвечу- я бы не возмущалась если бы мой сын был БЫ ВСЕГДА ТАКИМ!поймите же меня и услышьте...раньше то он и стильно одевался,и любил всякие новинки, у него только кроссовок было 17 пар- на тренировку. на выход, и т.д...поняли дальше продолжение???
Детектор лжи• 04 января 2016
зааленила его девушка уже... после свадьбы отожмет побольше и сольет, ему на будущее, вам можно уже сейчас читнуть http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9&sid=b...
Кружите меня,кружите• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Появились другие ценности в жизни, не приносят радости уже 17 пар обуви.. не заморачивайтесь, они счастливы, нашли друг друга, отпустите ситуацию.

Булькаю• 04 января 2016
Ой, автор у меня такая же история. Жил года 3 с девушкой, только и разговоров какие шмотки лучше купить, и вечно не хватает. Слава Богу расстались. Наконец то мой сын стал спокойнее, у него появились вещи и к знакомствам с девушками стал подходить требовательнее. При этом всём я никогда не вмешивалась в его жизнь, живёт тоже в другом городе, принимает решения самостоятельно, учится на своих ошибках. Я молюсь за него и очень хочу, что бы он был счастлив. А всем девушкам хочу сказать, выходя замуж за мужчину вы выходите замуж за его семью,будьте к этому готовы.
Ответ дляБабканадвоесказала

ага...любит сплошь пиццу..но приехав домой попросила борща - год не ел))да много чего можно написать- молчу, не говорю ему даже об этом, что за 5 лет она не научилась никак этот борщ сварганить...а была бы правильной’невесткой!’. хотела бы войти в семью, найти со мной контакт- додумалась бы позвонить и у меня спросить рецепт того борща злосчастного))как жаловаться на что то и просить помощи- находит же способ и номер телефона моего))
Белый Лосик• 04 января 2016
с одной стороны у меня свекровь , которая раздувает из мухи слона и не может принять тот факт , что её сын еще до нашего брака сбежал от опеки своей матери . она такая классная и заботливая мать,что ни одна жена не сравниться с ней ))) поэтому сыновья не любят есть то, что она готовит, носить то, что она дарит и мягко её просят оставить их в покое. но...мой брат прожил 18 лет с первой женой , которая весь свой пыл тратила на свой ’имидж’. нашей маме было жалко его, но невестку она ни с кем никогда не обсуждала. все равно он ушел и создал новую семью с женщиной, которая знает что такое забота и порядок в доме , а он зарабатывает деньги и балует её . она ему быт-он ей безбедную жизнь. лично вы ничего не измените , даже капая на мозг.
Ответ дляБаба Яга
ну почему никогда- может что то и дарила, видела какую то футболочку))но за этот год не было ни единого подарка- а у него был юбилейный ДР.!зато с его стороны ей было подарков предостаточно причем дорогих
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляKat_Rina

Пост 2.
Патриоточка• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?

Ну да, ну да - вам из италии лично на дом все привозят? Хочу вас расстроить - 90% изготавливаются в китае. Только китай китаю рознь. но то такое.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
че за бред то?

ой, мамадарагая
Обычно жена работает точно так же, как и муж,поэтому не всегда для нее является высшим счастьем после работы рысачить в поисках суперносков мужу, житомирские из перехода точно так же выполнят свою функцию. Я, конечно, покупаю мужу и носки и трусы, но точно знаю, что и без меня не останется он ни без носков, ни без трусов, мозгов хватит купить их себе, даже после героически тяжелого трудового дня
Ответ дляДетские_Будут?
да, девочки, все верно вы якобы говорите)))бедный замученный мною сынтолько почему то сумку вещей мною купленных у меня забрал и с удовольствием носит и делает в них селфи...какая ж я ’дремучая и немодная мамашка’...
а по теме - еще раз! хрен с ними с теми ботинками и одеколоном- куплю еще, не умру.ВЫ МНЕ ЛИЧНО ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС- ваше чадо(дочь -сын не важно) за год возит своего партнера в экзотические страны, покупает шубу, покупает айфон, одежда- еда не в счет, это обыденность, а вашему ребенку никто ничего абсолютно за год ни на один праздник не дарит- ЭТО НОРМА??И НАВЕРНОЕ ЛЮБОФФФФ?
Ответ дляБелый Лосик
допустим- тогда огласите мне матери обязанности жены?
4udik• 04 января 2016
Я сама на месте Вашей невестки. И, я считаю, что вина Ваша в том, что не научили сына жить без мамкиной юбки и банально определять, когда ему надо обновить трусы-носки, ботинки и тп, кроме того - позволили развиться вот этому клиническому нежеланию что либо себе покупать и выбирать. Как это сделали Вы я не знаю, но моя свекровь просто всегда все покупала мужу сама, без него.
А теперь Вы считаете, что молодая девочка, совсем ещё даже не жена, должна быстренько подхватить Ваше подтирание попы сыну?
Сейчас я покупаю вещи мужу самостоятельно. Без его участия в этом совершенно, потому что стоит ему что-то показать - он крутит носом и говорит, что ему не нужно.
Но этому всему пришлось научиться. И на это притирание ушли годы, так как мне не приходилось раньше никому покупать вещи мало того, что без участия человека, так ещё и С огромным его сопротивлением.
И со свекровью у меня на эту тему были терки, но я быстро рассказала ей, гдеии в чем она не права и кому ей следует предъявить претензии, если что-то не нравится)
Так что мой совет - будьте к девочке терпимее. Так как косяк в этом только Ваш. Это не она, а Ваш сын, которого Вы воспитывали, не умеет за собой следить. А ей надо научиться за ним следить, если она вообще захочет это делать. А нет - так придётся сыночку учиться, рано или поздно ему на работе кто-то скажет, что он как бомж ходит - авось задуматся.
Ответ дляГага Газу

спасибо, вы знаете- я так наблюдаю, что Бог парует))и так это неприятно и обидно, что приходится кого то тянуть на себе..