Зам. зав. Анонима• 04 января 2016
Будущие свекрови- ваше мнение!
не сочтите за "тупую мамочку", но уже даже и обидно.
Сын живет с девушкой уже несколько лет, далеко от меня, в их жизнь не лезу, она уже позиционирует себя женой и очень хочет поменять фамилию.
Ладно.Не об этом речь
Случайно увидела на фото, что сын так и ходит в позапрошлогодних ботинках, которые я еще покупала.Хотя до этого просила ее купить сыну новую обувь- естесственно сын оплатит, ее функция - поспособствовать в выборе.Почему спросите?сын не относится к франтам- не любит особо выряжаться, у него отговорки- У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ, НИЧЕГО НЕ НАДО\.Я сама иногда замечаю, что у него нет и покупаю подарки к праздникам.
скажите что я вредная мамаша???нет, я так не думаю, хотя он у меня единственный ребенок и сердце за него болит, что я не вижу со стороны его девушки ее заботы и внимания.Ведь очень заметно по мужчине КАКАЯ у него женщина- не сочтите за нескромность, но по себе сужу.По моему мужу видно есть ли у него жена и какая.
а в этой ситуации вижу что просто вошло в привычку- он ее на отдых в экзотику, айфон последний, шубу, а ему ни на юбилей, ни на новый год подарков нет.Не нужно дорогих- но хоть что то посильное и необходимое можно подарить?
приезжал недавно в гости- заметили остатки одеколона во флаконе который я 2 года назад покупала, разве это нормально и не было за 2 года праздников чтоб подарить хотя бы новый запах?
может и не права я , но сегодня не выдержала- спросила ее, купили ли ботинки?ее ответ- нет, ходит в старых!типа он не захотел идти в магазин, и даже возмутилась, что ему не 10 лет чтоб его заставлять))допустим, НО , позвольте, а какая тогда роль женщины в отношениях?ни покушать не умеет приготовить- постоянно пиццу в кафе заказывают, ни быт обеспечить, а только на себя тянуть одеяло?
вот многие тут могут сказать, что мол не лезь, это выбор сына и т.д..но у меня как у матери то сердце болит!!есть девочки, которые желают и принимают замечания,, в моем случае этого как я за эти годы заметила - не случится, и буду я очередной ненавистной свекровью, вот как быть?
Ладно.Не об этом речь
Техпаспорт на медузу• 04 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
Это был просто пример. Когда мама ходит в шубе, а папа в дырявой куртке, взрослый ребенок не вмешается только в том случае, если ему пофиг на родителей.
это дело мамы и папы. значит, они так решили.
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
то есть, подарок она обязана купить, как сказала свекровь?
блин, откуда вы такие беретесь...
а что- обязана девушка только потреблять и на себя тратить?она ничего никому не должна?пусть тогда к своему папе с мамой едет и тратит их средства раз они ее так научили...
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляKat_Rina
это тут при чём? я проецирую ситуацию автора на себя и на будущую личную жизнь моего сына.
Представляю и знаю, как раздражает такое поведение свекровей.
Это с позиции невестки. Когда Вы станете свекровью, Ваша позиция изменится. Вы не будете беспокоиться о своей невестке больше, чем о своем сыне.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
вы видимо не услышали или не вчитались в смысл- я написала что ботинки это как один из сюжетов...он должен принести в дом, на стол, елку и под елку сам себе купить подарок?так по вашему?что еще он должен?
по моему так- начнут мерзнуть ноги в ботинках без носков и в ботинках без подошвы, поедут и купят эти ботинки.
Сын за 5 лет не умер с голоду, не обморозил ноги в рваных ботинках, не рыдает у мамы на плече ’мама, она у меня все деньги отнимает!’, нет ?
Значит, сегодня и сейчас его устраивают эти отношения. А в Вас говорит банальная ревность, ибо явно прослеживается небрежение к девушке, и в ЗАГС она его тащит, и фамилию не прочь сменить. А что Вас удивляет, собсна, или девушка до пенсии должна при Вашем сыне быть в роли сожительницы ?
былоИпрошло• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
я не заморачиваюсь, мой сын сам умеет постирать, погладить, приготовить...просто чисто по женски- нахрена тогда ему жена?тратить на нее деньги?и все делать самому?с таким успехом можно иметь просто подружек..и так же на них тратить но меньшие деньги без выпиливания мозга..
Это понятно, но ему ХОРОШО именно так, именно рядом с ней. Честно, для своей свекрови я тоже не самая идеальная, НО сын счастлив! Он хорошо зарабатывает, одевает и кормит всех нас. Оплачивает все расходы на моего сына от первого брака. С тем, какая я хозяйка -реально, ему тоже было бы проще каждый вечер новая девушка, но нет! Ему хорошо именно со мной. Со мной обсуждать фильм, политику, новости, события его прошлого, его страхи и сомнения. На одной волне живем. Ему почти 34, но детей нет у нас общих. Думаю, его мама переживает по этому поводу, а вот мы не паримся совсем. Мы оба не хотим пеленки, бессонные ночи и прочие ’прелести’. И как все это донести до мамы и папы? С их стороны у нас ненормальные отношения, но нам обоим хорошо.
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Это позиция пофигистов, как по отношению к родителям, так и по отношению к детям.
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
еще допишу. Мой муж говорит ’женщина как елка, сколько ни нацепи, все мало’ поэтому считает абсолютно нормальным, чтобы у женщины было много сапог, туфель, платьев, сумок и прочего, а мужику достаточно минимума.
девочки, все верно!!!!еще раз повторю, у меня муж тоже так себя ведет!НО!..ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО Я ЕМУ НЕ ДАРЮ ПОДАРКИ, НЕ ЗАБОЧУСЬ О НЕМ...он к примеру не знает где продаются элементарно трусы. носки и майки- он их берет на полке..там же и новые свитера..в ванной крема и парфюмы!!..понимаете или вы специально искажаете тему?
Басноплетка• 04 января 2016
Я как будущая свекровь не знаю, что ответить. Но вот как настоящая жена, могу сказать определенно. Мой муж такой же как ваш сын. Это так достает постоянно уговаривать не то, что купить, а просто сходить в магазин. А в магазине хватает первое попавшееся, лишь бы быстрее вся эта пытка покупками закончилась. За 15 лет совместной жизни достал страшно. Счас уже сама все в интернете покупаю, мороки меньше.
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ага, и относимся к ним, как к несмышленышам, которые без нас шагу ступить не могут.
Нет, конечно. Просто жалеем их.
Ответ дляСанта Барбара
а может проблема в воспитании сына, что он не может позаботиться о себе?
не думаю, что всё так печально в ситуации автора.
Пусть тогда автор опишет отношение к себе её мужа.
Значит, когда пишут, что муж мудак, подарил на НГ чашку - все в один голос - лох и голодранец! А когда парень АЖ!!! 1,5 года ходит в одних и тех же ботинках, то это с ума сойти какая трагедия.
мда....
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляПопижёновна
ну-ну...к девушки Вы явно негативно настроены!Постарайтесь рассмотреть что-то хорошее в ней и примите такой какая она есть,потому что с таким настроем как Вы сейчас Вы скорее потеряете сын!!
я искренне пытаюсь именно хорошее в ней найти!я все сама отлично понимаю.Я люблю своего сына и готова полюбить и ее!но - пусть и она же даст наконец то хоть малейший повод для этого...пусть по подсказке даже- но даст...
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляТенюшка
Блин, моя свекровь считает своего сына обделенным, потому что мы не едим колбасу и свинину, и каждый раз приезжает к нам в гости с палкой колбасы))) Для неё, видимо, в колбасе счастье, а для вас в ботинках.
Господи, дай мне мудрости не скатиться в пропасть маразма, став через пару лет свекровью, и сохрани мне ясность мысли в общении с семьёй сына.
ваша глупость очевидна, уж извините. если вы только ЭТО вычитали в теме..
Басноплетка• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
а что выш сын несчастлив с ней? Или это недостаточный повод?
Баба Яга• 04 января 2016
Вы знаете, автор, ни одного хорошего слова о девушке сына. А ведь, возможно, есть у неедобродетели, только Вы их замечать не хотите. Ну не может же быть так, чтобы Ваше выпестованное родное чадо было настолько глупо, чтобы выбрать такую мегеру нечуткую:). Вы знаете, что можете и не догадываться, чем девушка сына Вашего покорила?
Я от себя скажу: муж мой до встречи со мной нигде не был, читал мало и ему зарплаты офисного работника хватало. Жил с мамой, на всём готовом. Когда мы начали жить вместе, начали путешествовать, понемногу ему гардероб менять (это ооочень сложно было), театры-концерты. И думаю, Вы бы сказали, что я из него деньги на развлечения тянула. Я же это вижу иначе - мы кругозор его расширяли:).или еда... Свекровь росла в селе, где готовили много тяжелой сытной Еды, желательно на пару дней, всегда в печи стояли каши-борщи-мясо... Так и у неё сейчас дома : холодильник забит то варениками, то блинами, то голубцами . Стоит все неделями и она это кушает. Приезжая к нам все время жалуется, что холодильник пустой, съесть нечего. А у меня дети, я каждый день готовлю сведён, немного, поесть на раз. И уже в этом месте я плохая, потому что нельзя в любое время прийти и залипнуть у холодильника. Я ещё и всех одновременно за стол спадаю и если котлеты жарю, не даю по одной тягать :))). Значит, тоже незаботливая? Ведь моего труда свекровь не видит, он съеден за полчаса и все:)).
У меня есть и машина, и айфон, хотя я у мужа этого не просила никогда. И отказа в деньгах нет, хоть у него есть десятилетней выдержки свитера и футболки. Он взрослый мужчина, зарабатывает достаточно и на носки, и на трусы - но покупает их сам! Мы так договорились! И на все вопросы, что ему подарить, отвечает: себя в чулках:). Вам не понять, конечно))).
Так вот: в глазах свекрови я держу семью голодными, у меня дома бардак вечно ( детей двое - полтора года и семь), мы транжирим деньги налево и направо, ездим куда-то часто, а сынуля, бедный, батрачит с утра до ночи. Захотел батрачить он рядом со мной, а не с предыдущими девушками. И стремиться к чему-то, и женщину свою баловать. И язык начал учить иностранный, и всем говорит, какая у него жена умная и понимающая. А Вы бы так обо мне не сказали. Так что успокойтесь, не накручивайте себя. Вы никогда не сможете смотреть на девушку глазами сына. И от этого он всегда будет недолюбленным.
Инфотуфелька• 04 января 2016
автор моя сестра в браке 17 лет, лично я за последние 5 лет подарила ее мужу 3 пары обуви (я посредник из америки) все понравилось, но пока не носит - старые не сносил, у него много свитеров, были у отца 2-гр на ДР смотрю на его свитерок и говорю -Андрюша а это не досвпдебный ли свитерок? - да досваденый, курток у него с 10 но любит тоже ходить в досвадебной и тд. думаю это такой тип людей и они счастливы, что до подарка на новый год - может от был но вам не рассказали, может какой то секас)) особенный.
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляKat_Rina
мда....
Нет, конечно. Еще никакой неженатый мужчина не умер от голода и не пошел в офис в неглаженной рубашке ( исключения не в счет), любой человек в состоянии позаботиться о себе.
Гравицапа• 04 января 2016
сосите пылесосы, сосите, если ничего другого не умеете ,а потом сижуревувшоке, любовница)))))))))))))))))))))))
sveta832006• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
спасибо Вам!!я тоже именно так и стараюсь- уже и хитростью, уже и с ней типа советуюсь, спрашиваю- какой подарок, может совместный- я добавлю если у тебя не хватает денег...все так..но в итоге- я купила подарок- а она нет))купила себе очередной))сына спрашиваю почему так- он отшучивается))ну я и не обостряю..хотя в душе кошки шкребут))и уяснила уже- не будет она другой, не хочет учиться..от осинки не родятся апельсинки))
господи, это наверно моя свекруся так же думает как вы. отэта я сволочь, аж мужа стало жалко. Придет с работы пожалею. Только знаете в чем вся беда - нам не по 16 лет и в своей семье мы как то сами разберемся. Я себе и детям одежду и обувь заказываю на тао. Мужу надо - понюхать, померить, пощупать. На все это нужно время и деньги не 1000 грн. Если мой пуховик на тао вышел 1000 грн, то здесь такой от 3500 как результат он в куртке может проходить 2-3 года. С удовольствием ему бы сама купила, но если ему не понравится - будет лежать.
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляKat_Rina
а вы кто?
прям так берётесь за всех расписываться)))
ну ну...
Я свекровь и тещя.
Блины со смайликами• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
Если она такая плохая почему Ваш такой хороший сын выбрал ее???И вспомните себя в ее возрасте...Всегда ли Вы были такой хозяйкой и женой???Этому учатся всю жизнь!и кстати она работает?Может она себе сама айфон купила.а Вы к ней плохо настроены это однозначно.
Булькаю• 04 января 2016
Ответ дляДафна
если он себе ни носков, ни трусов, ни одеколонов купить сам не может, то как это можно назвать?
Да купить то видимо может, только если в доме глупая хозяйка и деньги в трубу улетают, то обычно мужа одевают по остаточному принципу, так что и на трусы не хватает.
Ищу-брожу• 04 января 2016
Ответ дляКто крайний?
понимаю. Вы из категории жен, которые пытаются вознести своюзначимость хотя бы тем, что муж без нее не сообразит, где носки-трусы купить, потом растят таких же сыновей, и потом теряют сознание- невестко-сцуко бездушное, не хочет бегать трусы-носки мужу покупать.
А вот если она и не хочет, имеет право или нет ? Если у нее в семье было заведено, что папа прекрасно сам себе все может купить, и для нее это абсолютная норма и догма, разве можно ее обвинять тогда в чем-то ?
Я б такое не носила, но продаю• 04 января 2016
Я будущая свекровь и невестка в настоящем. Мой муж сам говорит, что ему нужно, когда ему что-то нужно. Когда мне нужно - я говорю. Странно, что человеку нужны ботинки, а он не говорит об этом. Значит не нужны. Или он беспомощный какой-то....бред. Взрослый мужчина. Я не мамочка своему мужу. Каждый человек должен уметь сам себя обслужить. Два самодостаточных человека составляют пару. А это .....она не должна быть мамой. Если он с ней, значит ему нравится все. Не понравится - значит с ней должен решать.
АдеКВАтная• 04 января 2016
ух ты какое лицемерие- значит если по отношению к вам девочки -то пусть свекровь не лезет,а муж перебьётся и его мама виновата. а по отношению к своему сыну,то не хотели бы такого отношения.
просто нет слов- твой сын не перестал быть твоим сыном-даже если у него появилась семья и если с ним поступают не справедливо.а в данном случае вообще только используют -то любая мама забеспокоится и вправе вмешаться и принять меры.
я так точно бы вмешалась и мне глубоко наплевать на недовольную вторую половину.
есть такая хорошая поговорка-относись к человеку так -как он относиться к тебе- вот девушка и заслужила хорошую встряску-и потребительское отношение. ибо нефиг пользоваться парнем не давая ничего взамен.
Санта Барбара• 04 января 2016
Ответ дляKat_Rina
сыну автора вы кто?)
А кто все остальные , отписавшиеся в этой теме, сыну Автора?)))
Зам. зав. Анонима
• 04 января 2016
Ответ дляИщу-брожу
хорошо, поясню, вы видимо не услышали мою фразу- от осинки не родятся апельсинки..так вот, прямо скажу- мнене нравится эта семья, там каждый себе тянет кусок, своей дочери даже не сделают мало мальский подарок, но уже не раз были выдвинуты требования и претензии к ’зятю’..вот так то вот))значит от меня ’невестушка’ без зазрения совести принимает подарки и считает это должным, а сама не мне- боже сохрани, я не требую, моему же сыну который ее содержит, кормит поит одевает возит по заграницам не может какую то нужную мелочь купить на юбилейный день рождения??и я должна молча этому радоваться и любить ее за это???но это же не единичный случай!!!!!!услышьте меня- это у нее так заведено!! она единственная дочь в семье которую не научили даже готовить мало мальско несложную еду!я за что ее должна полюбить- за посещения стилиста?да. хорошо что она следит за собой- это нужно, но кроме этого нужны же и какие то другие добродетели!!