Майор Медуза• 22 мая 2013
Мысли материальны. Вы в это верите?
Интернет Бродилкин• 22 мая 2013
Ответ дляMagdalena Mielcarz
це як?
Если часто думать. то желаемое исполнтся
Вбигудях• 22 мая 2013
тоже так думаю,но это тоже надо делать правильно.недавно нашла статью,почитайте может пригодится
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Безусловно. Причем любые. Но негативные имеют бОльшую силу и бОльшую обратную ’отдачу’.
фрау Гитта• 22 мая 2013
Ответ дляКучМала
я уже 3 й день хочу икры с коньячком ,но вечно облом
надо намекнуть нужному человеку
Нетутешня• 22 мая 2013
Если бы мысли были материальны, то уже б не было ни одного начальника и все бы жили в шоколаде
Швидка Настя• 22 мая 2013
Не очень верю, просто когда что-то хочешь, то все для этого делаешь, соответственно и воплощается
Швидка Настя• 22 мая 2013
Ответ дляНетутешня
и не было бы бедных
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Э-э-э-э, нет. Все не так-то просто ) Этому учиться нужно и правильно думать, и правильные посылы посылать. И правилно при этом делать все остальное.
Потому что если думаешь ’не хочу, чтобы у меня был начальник’ и ’хочу, чтобы я была в шоколаде’, то в один прекрасный момент останешься без работы (ведь просили же, чтобы начальника не было) и сядешь белой юбкой на оставленный кем-то кусок шоколада (заказывали же ’быть в шоколаде’)
Поэтому к любым мыслям и эмоциям, а особенно негативным, нужно очень аккуратно относиться. Вселенная - она хитрая такая, что настойчиво ’заказываешь’, то и получаешь.
Ответ дляНетутешня
Вы путаете грезы, мечты, злобные пожелания и мысли.
Понимаете ли, можно кинуть фразу- ’вот бы мне такое!’ Но без уточнение- какое именно, можно получить травму такую же, как у того человека,а его богатство не получить. Думать надо с умом. Осознавать все свои мысли
Майор Медуза
• 22 мая 2013
Вот как надо верить, чтобы желаемое осуществилось? У меня не получается почему-то... Всегда опускаю руки... Уже рисовала карту желаний- и ничего
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Ответ дляRamka
а я читала , что бОльшую силу имеют как раз позитивные
Позитивные имеют бОльшую силу в плане действенности, согласна. Даже одна позитивная мысль может перешибить хребет негативной ситуации.
Но человеческий социум такой серпентарий, который питается только и исключительно негативом ( Его проще собрать в кучу, собрать в ’маятник’, сделать человека зависимым. Поэтому и мышление большинства людей, в основном, как раз негативное. А негативная эмоция, направленная в сторону кого-то другого как раз этому другому и придает сил, добавляет возможностей. А к тому, кто эту негативную мысль ’отправил’, возвращается многократно усиленной, но в том же негативном ключе.
Негативные имеют бОльшую отдачу, они более... энергоемкие, что ли. Они легче запускают маятник обратной реакции и усиливают отдачу.
ДлинноНожка• 22 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
Так кроме карты желаний еще что-то делать нужно ))) Недостаточно картинки повесить и на них смотреть и думать ’ну когда же, когда? Хочу, хочу, хочу!’ Так ничего никогда не будет.
Нужно менять свое отношение к жизни, к окружающим, к эмоциям. Менять направление мышления. Искать В ЛЮБЫХ проявлениях жизни позитивные стороны. И когда позитивное в жизни перевесит негативное или хотя бы сравняется с ним, вот тогда, вполне возможно, всё и получится.
Но тут Вы с удивлением можете обнаружить, что для счастья и гармонии Вам нужно совсем не то, что нарисовано на карте желаний )))))))
Владимир77• 22 мая 2013
Ответ дляЛьва
Владимир77• 22 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
Значит ваша вера в невозможность осуществления ваших желаний сильнее ,чем сами желания
бЭйбА• 22 мая 2013
Ответ дляДлинноНожка
О да, соглашусь на все 100%. Мысли материальны!
Майор Медуза
• 22 мая 2013
Ответ дляВбигудях
Девочки, а есть у кого-то реальный пример из жизни по этому поводу? Давайте , я расскажу.
У моей мамы есть папка, где она хранит рисунки своего детства. И там есть рисунок, который мама рисовала, когда ей было 14 лет (когда мама его рисовала, поставила дату, и если высчитать, получается, что она рисовала в 14 лет). Нарисована красивая молодая блондинка, в профиль, с широко распахнутыми глазами. Рисунок называется ’Оленька в 17 лет’. Оленькой зовут мою маму, она очень хотела быть красивой, но в 14 лет была невзрачным, как она говорит, гадким утенком.
А в 17 лет она действительно преобразилась, ну, в возрасте с 14ти по 17 лет многие девушки преображаются, взрослеют, хорошеют, в этом нет ничего удивительного. Поразительно то, что мы с мамой нашли ее фотографию, где ей 17 лет, и эта фотография один в один сходится с тем рисунком. Все: волосы, черты лица, ракурс, ну все точь в точь, как мама рисовала..)
А, это еще не все! Там в папке есть еще один рисунок, рисунок мужчины, с длинными волосами и бородой. Мама говорит, что не помнит, почему ей вдруг вздумалось его рисовать, но рисовала она его будучи подростком. А так, мужчин она в принципе вообще не рисовала, кроме того, в молодости, ей никогда не нравился такой волосатый тип)
Просто прикольно, смотришь рисунки - там всякие женщины, цветы, итп, и вдруг этот волосатый мужик)
Так вот, у моей мамы в жизни было несколько мужчин, с которыми она имела длительные отношения, но самый главный персонаж в ее жизни - ее нынешний муж, с которым она уже около 15 лет, и как вы догадались - на рисунке он. Копия просто)
Майор Медуза
• 22 мая 2013
Ответ дляRamka
это надо же, как бывает!))) интересно)))
ДлинноНожка• 23 мая 2013
А я расскажу пример поиска позитива в негативной ситуации. Частично я рассказывала в теме про коксартроз, но не всё.
У моего папы была травма, после которой развилась болезнь сустава, он ходит с палочкой и сильно хромает. Относительно молодой и в остальном полностью здоровый мужчина. Напрочь отказывается от операции.
Он ужасно переживал такую ограниченность в движениях, просто до депрессии.
А в нашем городе каждый год проходит велопробег на 100-км, где, в числе обычных велосипедистов, принимает участие команда, так называемых кентавров. Это люди с ДЦП на полулежачих велосипедах специальной конструкции. Они 100 км едут, понимаете! По пересеченной местности, с подъемами. Что здоровому человеку не под силу иногда, т.к. многие просто любители велосипеда сходят с дистанции.
И я провезла папу по маршруту, вдоль их велопробега. Он был шокирован реально. Эти люди вызывают такое огромное, даже словами не высказать, уважение и такой заряд позитива и желания жить, что хромая нога рядом с такой борьбой кажется просто несущественным пустяком.
За эту поездку папа полностью переоценил свое отношение к болезни. На операцию он, правда, так и не согласился, зато у него опять появилось желание что-то делать, двигаться и вообще жить.
А мы отнесли его трость в мастерскую и аэрографом разрисовали языками пламени, он запустил себе щетину, стал носить рбкзак (так, реально, удобней, когда одна рука занята) и теперь его все вокруг зовут - Володя Доктор Хаус. ))))))
Ему это даже очень нравится.
Это, конечно, не излечило болячку, но в корне, абсолютно, изменило его отношение к ситуации, повлиять на которую он не в силах.
Вот в таком ключе нужно действовать и думать. И вот тогда будет реальный результат.
Ему это даже очень нравится.