Секс-Бомба• сегодня в 08:21

Кто перешел в Германии на другой статус

Таких людей немного, наверное?

Подруга в Австрии-там народ массово на RWR+ рабочую карту переходит. В Австрии проще от беженского уйти.

Кто в Германии перешел, у Вас высокая зарплата? Кем работаете? Какие требования были?
Капризуля• сегодня в 08:22
В Германии только лохини работают.
автор Секс-Бомба • сегодня в 08:23
Ответ дляКапризуля
В Германии только лохини работают.
Почему?
Трейдер кріпти• сегодня в 08:24
Подала документы на &18 b (квалифицированная работа), жду ответ.
Баба_Воля• сегодня в 08:27
Я с машиной. Как только уйду с 24 параграфа мои украинские права сразу станут не действительны.
Пока не получу немецкие права - пытаться не буду. А немецкие права - это дорого и долго.
Лагшмивара• сегодня в 08:30
Я не спешу пока с этим делом. Живу легально, работаю, ребенок учится. Думаю будет какой-то гуманитарный параграф в итоге.
Ни под один из имеющихся я не подхожу. Работа неквалифицированная, мне 46, зарплата меньше 4650.
А не будет, так не будет, фиг с ним.
Твердая валюта• сегодня в 08:30
Ответ дляБаба_Воля
Вы уже пошли учится на права? Сложно учится?
Лагшмивара• сегодня в 08:34
Ответ дляБаба_Воля
У меня такая же ситуация. И машина мне нужна для работы. Наличие машины и прав было условием принятия на работу.
И самое главное, я не понимаю смысла замены этих прав, угробить на это 2500-3000 евро, кучу нервов и времени, а в итоге переход на другой параграф призрачен и туманен.
Мэри Попкинс• сегодня в 08:35
В Австрии не так много людей перешло
Максимум 10 тысяч
За этот год пусть ещё столько же и в итоге это будет максимум 25 процентов от всех приехавших после начала войны украинцев
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:35
Ответ дляЛагшмивара
У вас машина на украинских номерах?
Лагшмивара• сегодня в 08:37
Ответ дляСекс-Бомба
Почему?
Да это ’не выехавшие, но завидующие’ пишут. У них такое видение. Что в Германии проще не работать. Не обращайте внимание
Лагшмивара• сегодня в 08:41
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У вас машина на украинских номерах?
Нет, на немецких, здесь ее купила. Из Украины я без машины приехала
автор Секс-Бомба • сегодня в 08:44
Ответ дляМэри Попкинс
В Австрии не так много людей перешло
Максимум 10 тысяч
Но в % соотношении это больше, чем в Германии

Там проще

Подруга рассказывала, что на RWR+ перешли даже люди рабочих специальностей с не очень высокими зарплатами

Требования ниже
Австрия дает больше шансов
Лагшмивара• сегодня в 08:42
Ответ дляТрейдер кріпти
Пусть все удачно сложится
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:44
Ответ дляЛагшмивара
Так в чем проблема? Вот на украинских номерах ездить нельзя, нужна перерегистрация.
Кудлата хмаринка• сегодня в 08:50
Ответ дляЛагшмивара
А не будет, так не будет, фиг с ним.
а что это за критерий 4650?
Кудлата хмаринка• сегодня в 08:51
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
неважно какой §?
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:52
Ответ дляКудлата хмаринка
неважно какой §?
Неважно. И не только в Германии
Лагшмивара• сегодня в 08:53
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С машиной проблем нет у меня
Лагшмивара• сегодня в 08:55
Ответ дляКудлата хмаринка
а что это за критерий 4650?
Минимум, который нужно зарабатывать людям старше 45 лет для перехода на рабочий параграф. На 2026 год цифра.
Кудлата хмаринка• сегодня в 08:55
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Неважно. И не только в Германии
а сколько можно ездить?
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 08:57
Ответ дляЛагшмивара
С машиной проблем нет у меня
Так и права у вас скорее всего интернациональный, менять права никто не требует, требования только в перерегистрации украинских номеров и наличии местной страховки.
автор Секс-Бомба • сегодня в 08:59
Ответ дляЛагшмивара
А в Австрии так:
семья 2 взрослых и 2 детей
После оплаты квартиры надо иметь чистыми около 2400 евро

Для двоих работающих это посильно

Карты RWR повыдавалм на 3 года, у кого высшее образование

И если прожить 5 лет-можно на пмж подавать, т уже в 2027 году
Свідок Перемоги• сегодня в 09:03
Ответ дляМэри Попкинс
В Австрии не так много людей перешло
Максимум 10 тысяч
Потому что вообще не просто.Полегче только если работающий без детей или два работающих взрослых и 1-2 ребенка
Мне одной с двумя не реально
Смурфетта• сегодня в 09:04
Ответ дляБаба_Воля
Ви ж можете залишити собі 24 параграф паралельно
Лагшмивара• сегодня в 09:11
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На интернациональных украинских правах можно ездить только 6 месяцев. При любом виде на жительство нужно через 6 месяцев поменять права на немецкие. Кроме вида на жительство по 24 параграфу.
ЭкстрасенсиХаЯ• сегодня в 09:20
Ответ дляЛагшмивара
Вы сначала ещё попробуйте перейти на другой параграф и получить внж. Перейти не так просто и не так просто получить внж.
Лагшмивара• сегодня в 09:22
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну так я в курсе. Еще в 5 посте написала, что я даже не суюсь
Може ще третю?• сегодня в 11:59
Переходить не будем на другой параграф до конца действия 24§ (безусловно, не в последний день).
Кудлата хмаринка• сегодня в 14:53
Ответ дляЛагшмивара
брутто?
Ацетилсалициловая кислота• сегодня в 16:34
Ответ дляКудлата хмаринка
брутто?
Да