Воленс-неволенс• 05 января 2016
Нас избегают кумовья. Как Рождество - так у них вечно свои планы,поезки и т.п.
У старшего сына 2 пары крестных,у младшей дочки - одна пара,но кум тот же. Выходит,у меня 3 кумы и 2 кума (один из них родной брат мужа).
2 кума живут вообще в другом городе,понятно,что не видимся.
А 3 кумы в нашем же городе,но и раз в году на день рождения или Рождество не придут. К себе не зовут (типа одна на съемном живет субаренда,вторая со свекрами,третья - в общежитиии и всем неудобно нас звать).
Скоро кутья,обе кумы уезжают к родителям в село,и так каждый год,хотя вполне можно поехать на Новый год,а на Рождество прийти крестника поздравить или мы бы пришли в гости с кутьей.Еще одна кума празднует с друзьями и у нее свои планы.
Обидно немного,такое ощущение,что они просто морозятся,ведь за кутью крестнику принято что-то дарить,хоть символически.
Просто неприятно.
Мы каждый год ждем хоть кого-то,готовимся,а никто не приходит!
Просто неприятно.
ЖаннаНеАгузарова• 05 января 2016
И у нас так же,кума раз в год делает одолжение,приглашает в гости,но как правило на Рождество у них другие планы,несем кутью после Рождества(((
Улыбчик• 05 января 2016
Я тоже морожусь, потому что достали своими запросами и подарками, хотя детям всегда передаю подарок какой считаю нужным
Жерица ночи• 05 января 2016
Я вот тоже морожусь. Я вообще не люблю принимать гостей (уборка, готовка, мойка), я лучше где-то на нейтральной территории. А они не мог8ут или не хотят, видимо неудобно когда я плачу, хотя я же и приглашаю. Поэтому и к ним не хожу. Хожу раз в год на ДР или передаю подарки. У нас с мужем 9 крестников на двоих, ябы чекнулась и разорилась гостей принимать-подарки дарить.
Воленс-неволенс
• 05 января 2016
Ответ дляУлыбчик
Так а кто достал?
У наших крестных мы одни,других крестников нет.Работают. Я же не говорю Бентли дарить,символически хоть к ребенку прийти,погулять просто вместе и то радость. Ребенок много болеет,никого почти не видит!
Схема сыра• 05 января 2016
Мы например тоже на Рождество всегда в гости к родителям, ну а крестники приходят к нам в гости позже на следующих выходных. А к куме которая крестила нашего ребенка мы тоже ездим, на выходные, Пасха и Рождество - для семьи и у нее тоже семья и свои планы, подарки дарятся не только в Рождество, поэтому лично я не понимаю вашей обиды...
Воленс-неволенс
• 05 января 2016
Ответ дляЖерица ночи
У Вас 9,а мой ребенок один у крестных
Воленс-неволенс
• 05 января 2016
Ответ дляСхема сыра
Так они и на день рождения не приходят,вообще никогда.
Можно после Рождества,я же не спорю.
Но они к себе не зовут,к нам не идут
Можно после Рождества,я же не спорю.
Но они к себе не зовут,к нам не идут
Воленс-неволенс
• 05 января 2016
Ответ дляSvetaLuka
а почему они должны ехать на нг к родителям, вечеря- семейный праздник, когда собирается вся семья, вы не семья)
Позвали бы нас на Новый год или сами зашли
Воленс-неволенс
• 05 января 2016
Ответ дляКучМала
Я бы тоже не ходила,задолбали своими подарками
Раз в год крестнику на день рождения подарить - это задолбали...
Не жена• 05 января 2016
обидно, когда вообще знать не хотят и общаться вообще, даже в социальных сетях игнор полный- вот это обидно, хотя крестили 2 года назад, ребенку только год был. Просто кумовья со стороны мужа- родная сестра и друг, а сам муж ушел... Мне и подарки не нужны, просто ответ на мои поздравления с новым годом
Уточка• 05 января 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
У Вас 9,а мой ребенок один у крестных
у нас тоже-кум уже 4 ый морозится.как покрестил и досвидос.
деньги экономит-книжки умные читает:как стать богатым,при этом своя трешка,машина и работа.а еще является двоюродным братом.
Воленс-неволенс
• 05 января 2016
Ответ дляSvetaLuka
и вот в догонку, мы вечером с детьми идем в церковь на службу, потом ужин чисто семейный, не хочу видеть ни крестников ни их родителей, имею право.
Я же не говорю,что не имеете.
Можно вообще с крестными не общаться тогда,так выходит?
Галябалована• 05 января 2016
Ответ дляSvetaLuka
+100
Кюветчица• 05 января 2016
а у меня кума вообще в соседнем доме живёт)))но кутью приносить не собирается)))крестнику моему 4 года,она с ним к нам заходила только один раз,все остальные разы со своим парнем,с которым даже вместе не живут)и то,чтоб выпить что-то и гулянки до утра...как перестали с тем парнем мы общаться,так и кума пропала,ни привета ни ответа...а звать и выслушивать что ’нет денег на застолье’ и всякие очередные отмазки уже просто не хочется)
Схема сыра• 05 января 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно после Рождества,я же не спорю.
Но они к себе не зовут,к нам не идут
Можно после Рождества,я же не спорю.
Но они к себе не зовут,к нам не идут
почему так? Может им с вами не интересно? Подумайте что могло повлиять на ваши с ними отношения?
Жерица ночи• 05 января 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
У Вас 9,а мой ребенок один у крестных
И что это меняет? Для моих крестников их ребенок тоже один такой в мире.
А еще знаете есть такие люди что просто не любят это все общалки и тусовку. Ну мы с мужем такие. Я лучше отдохну, к родителям схожу, ребенка своего куда-то поведу.
Второй вариант это то что вы неинтересны им, мне вот тоже мало интересно тратить время на наигранное общение с неинтересными мне людьми...
Черепаха Тортила• 05 января 2016
У вас логика железная. Видимо по такому принципу и выбрали 2 пары кумовей, чтобы ’подарочек’ побольше вашему ребенку перепадало.
У меня есть 2 крестницы, но довольно часто на Рождетсво у каждого свои планы, кто к родителям едет ,кто еще куда-то. У меня у ребенка есть тоже крестная, и вот как нам быть - получается разорваться нужно? Сначала я должна принимать у себя гостей, а потом еще ехать к куме? А потом еще к родителям? Пропелер в жопу вставить и облететь всех, потому что ’КРЕСТНАЯ Ж ДОЛЖНА’
Фу, блин противно.
П.С. Своим крестникам ВСЕГДА на НГ и ДР и даже просто так дарю подарки хорошие. На очень хочется верить, что любят они меня не из-за подарочков.
Фу, блин противно.
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2016
У людей другие проблемы и другое ’кино’.
А вы себе надумали.. . у нас тоже похоже...у меня времени в обрез-хочется и родителей повидать и отдохнуть и детей побаловать...а на ваших детях свет клином не сошелся!!! Прийди принисе чего то простого.. Будет ткма-пришли..пожрали а подарок так себе.... Займитесь делом!!
Наизнанку• 05 января 2016
У нас с мужем много крестников и крестниц, поздравляем их в период зимних праздников, по поводу вечерь - я даже не знаю кто куда кому что носит, меня бы напрягли многочисленные визиты, и не из-за подарков вовсе- в праздники я хочу побыть со своими детьми и семьей и самой решить, когда именно поехать поздравить крестников.
К слову, и мои дети с вечерями ни к кому не ходят, и подарков я не жду, и дети тоже - поздравят - хорошо, не поздравят - ничего страшного, я их не ради этого крестными звала.
Улыбчик• 05 января 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
а они может не желают дарить или нет денег, они не обязаны, илиглавное подарки? Может они помолятся за ребенка и это будет во сто крат правильнее. А в целом не хотят они с вами общаться разве не ясно?
не читала все ответы, но крестные моего ребенка видятся с нами очень редко, хотя живем в одном городе, а я крестила девочку в другом городе, где живут мои родители, подарочки я ей высылаю по праздникам и стараюсь периодически что то еще отправлять, но вот с родителями ее мы особо не дружим, с мамой подружками никогда не была, особо и поговорить не о чем, только о детях, как то так, поэтому особо в гости к ним не напрашиваюсь и к себе не всегда зову...
осень_осень_харашо• 05 января 2016
автор, ваши кумовья чужие люди вам, вы еще этого не поняли? если они не хотят общаться,вы ж их не заставите. и нет смысла обижаться и чего-либо ждать. а то прям проблема... главные люди для ребенка - это родители, бабушки с дедушками, это его семья. эта проблема очень надумана.
УраганнаЯ• 05 января 2016
Окрестили видимо от того, что было неудобно вам отказать. А теперь вы сильно много на них возлагаете надежд. У них своя жизнь у вас своя.
Жерица ночи• 05 января 2016
Ответ дляКюветчица
Ну кто вам лекарь что вы таких кумовей выбираете.
Я зная эти все терки между кумами взяла комой свою родную сестру, а муж кумом дядю ) Хочешь не хочешь а придется общаться и мириться с тараканами друг друга )))
Армейская• 05 января 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Как может быть 2 пары крестных? Ребенка что, 2 раза крестили?
есть такая мода парами брать , типа 2 крестных и две крестные