КрытыхРынков• 06 января 2016
Запитую по проханню сусідки:матерям одиночкам остаточно скасували виплату?
Колись зустрічала цю тему,але оскільки мене нецікавило то не читала.Зараз запитала сусідк-я запитую тих хто обізнаний в цьому питанні?Спасибі за відповіді
Подставка для припева• 06 января 2016
Не скасували, а будуть переглядати суму в залежності від доходу такої матері.
Железная тетя• 06 января 2016
вчера была в соцзащите сказали теперь будет раз в пол года переоформлятся пособие и по доходам(((доки приносить как всегда...справка о составе семьи,декларация ,заявление
Кина_не_будет• 06 января 2016
А какие еще выплаты предусмотрены при родах? Сталкиваюсь в-первые, поэтому спрашиваю. Предприятие что-то тоже должно выплатить, если я работала?
Залатавая• 06 января 2016
Ответ дляКина_не_будет
Только больничный лист, который дает гинеколог в 30 недель (когда в декрет уходите).
И, если роды патологические (кесарево или ещё что - вам гинеколог скажет на послеродовом осмотре), выдается продление больничного листа ещё на 14 дней. Это тоже оплачивает ваше предприятие. Всё.
После родов вы пишете заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Это предприятием не оплачивается, просто ’держат’ место.
Залатавая• 06 января 2016
Автору. Выплаты матерям-одиночкам оставили, но теперь они будут адресные, т. е. рассчитываться только по доходам. Сразу скажу, если мама получает официальный доход на себя и ребенка до 6 лет 2500 грн. и выше - пособие ей, увы, уже не светит. Никакое.
Раньше платили определенную сумму в любом случае. А сейчас это отменили.
В собесе ещё сами толком ничего не знают. Говорят, чтобы обращались через пару недель.
КрытыхРынков
• 06 января 2016
Ответ дляЗалатавая
А якщо вона вийшла заміж недавно(дочці 15 років ),це чоловікові доходи їй тоже будуть враховуватися?
Ответ дляКина_не_будет
больничный лист оплачивается, как писали ниже. И если по условиям коллективного договора предусмотрена материальная помощь при рождении ребенка, то еще и эта выплата
МаринаНиколаевна• 08 января 2016
Ответ дляЗалатавая
а не подскажите номер постановления или закона
нигде такое не встречала
стало интересно
нигде такое не встречала
стало интересно
МаринаНиколаевна• 08 января 2016
Ответ дляКрытыхРынков
если муж оформил опекунство (взял ребенка на себя) то такие выплаты не предусмотрены