Фантазерша• 06 января 2016
Сын изменился на глазах.... Реву каждый день....
Сыну скоро 11. Стал невыносимым.... Дерзость, хамство, открыто заявляет о нежелании общаться со мной. Постоянное принебрежение, недовольство. Живем без папы. На днях ходил ночевать к отцу. Пришел оттуда вообще слетевший с катушек. Я уже не могу с ним справиться! Не думала, что окажусь такой беспомощной в ситуации с собственным ребенком. Обидно....и печально.
холециститная• 06 января 2016
Прикрутить гайки.забрать материальные блага на время.Что-то вы упустили в воспитании.
Чебурастик• 06 января 2016
посадили себе на шею, теперь пожинайте плоды. не нравится с вами жить по вашим правилам, пусть сваливает к папашке. поверьте, пару раз дадите отпор, начнет уважать и ценить вас.
* сейчас вам напишут, что ему тяжело без папочки, у него переходный возраст и тд и тп. все это бредятина.
Вилами по воде• 06 января 2016
привыкайте...переходный возраст. запасайтесь персеном, валерианкой и ищите пути соприкосновения. он уже не будет вашим милым мальчиком. нужно учиться уважать его желания, но не идти на поводу и искать разумное сочетание свободы и обязанностей
Грушки-яблочки• 06 января 2016
походв к папе - это лишь спусковой крючок воспитанного в нем неуважения к женщине.
в первую очередь, если этого самоуважения нет у самой женщины, у ребенка оно тоже не появится из ниоткуда к ней.
близки Ваши переживания. Сама сына ..выращиваю )) ...
Коробка с карандашандрами• 06 января 2016
Не знаю, бред переходной возраст или нет, но все в 11-12-13 лет сложновыносимы, кто больше, кто меньше.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 января 2016
а папа сам живет?или с женщиной?он может ставит в пример ту женщину...
Зоркая Зорро• 06 января 2016
Почитайте в контакте или инстаграмме Лариса суркова @ larangsovet и книги Ю.Гиппенрейтер . Не поленитесь.
butterfly88• 06 января 2016
Тримайтесь! Все буде добре, знайдіть потрібні слова, дії... Думаю ще одним поштовхом до такої поведінки є те, що не живете з батьком його... Не виніть себе, це нічого не змінить, візьміть себе в руки і терпіння ВАМ!!!
Фантазерша
• 06 января 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет, живет с родителями. Это я не хочу с ним жить. Очень сложный человек. Было много всякой дряни... Он сына всегда настраивает против меня и моей семьи.
Фантазерша
• 06 января 2016
Ответ дляbutterfly88
Спасибо за поддержку)
У меня сыну 4, живем пока с папой, но отношения портяться все больше и я задумываюсь о том что бы разойтись, когда сын видит что мы ссоримся, начинает вести себя не выносимо, сразу начинает где пакостить, дерзит, не слушаеться....я в такие моменты сажу его и с ним разговариваю, объясняю что он не виноват в сорах взрослых, что мы его любим и отношения к нему неизменяться. Не знаю что будет если всетаки разойдемся, но стараюсь о папе плохого ребегкуребенку не говорить. Подумайте, может Вы что не так делаете, поговорите с сыном, я думаю что если родители живут отдельно, то не нужно перетягивать ребенка на свою сторону, хочет к папе пусть проводит с ним время, главное что бы он хотел к Вам вернуться.
Фантазерша
• 06 января 2016
Ответ дляmyr
Я никогда так не поступала. Всегда говорила ему, что папа хорогий и т.д.
Капризуля• 06 января 2016
Отправте его к папе пожить, скажите, что уважаете такое решение, раз с мамой не хочет общаться, и полннй игнор, ничего не покупать, не готовить ему, не стирать, при єтом не ругать! Не кричать! Скажите, что такое поведение как у него только у взрослого и самостоятельного........вообщем- сплавляйте его папе! Он ему покажет где раки зимуют!
Путающаяся• 06 января 2016
Ничего страшного. Я тоже ребёнка растила одна, и тоже, как и все, проходила подростковый период. Да, несладко. Но когда болеет ребёнок - тогда только и понимаешь, какая это все была ерунда по сравнению с болезнью. Не нужно плакать - нормальный здоровый ребёнок, не гневите Бога.
Куплю орехи• 06 января 2016
Автор, в любом случае неуважение к маме это не допустимо ((( что вы ему такого сделали, что он может себя так вести? Это совсем еще ребенок, всего-то 11 лет ((( и все еще можно решить (((
Ответ дляКапризуля
у Вас есть такой опыт?
следуя Вашим советам автор навсегда потеряет ребенка,
Куплю орехи• 06 января 2016
Я бы в первую очередь спосила ЧЕГО ОН ХОЧЕТ?
Какова цель его поведения?
Вероятненько• 06 января 2016
Поговорить с ним. Спросить, не стыдно ли ему, такому ’взрослому’ и ответственному парню так относиться к своей родной маме?
Чупокабра• 06 января 2016
Автор! Все вышенаписаное-чушь! У меня дочке 12 лет. Росла она милым и спокойным ребенком. В садике, школе все ок. Учителя благодарили за воспитанного ребенка (не преувеличиваю). И вот нам 12. Дочку стало не узнать. В школе она также отличница и умница, а вот дома начала мне хамить, всем быть недовольной. Короче, переходный период начался... Наберитесь терпения. ПС я тоже стала плакать... Муж проводит спокойные воспитательные беседы, немного помагает... Сил Вам, автор!!!
МисисПропер• 06 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Какова цель его поведения?
Он может и сам не знать, чего хочет, и цели осмысленной в его поведении может не быть. Дети они не как взрослые действуют. Сужу по своему сыну, ему 12 лет. В их действиях обычно нет продуманного плана, о последствиях они тоже не задумываются пока. Нужно с ребенком разговаривать, желательно не очень долго, мальчики не могут концентрировать внимание длительно. Маме нужно рассказать, что она чувствует, когда сын говорит или делает что-то.
Рыжая бестия• 06 января 2016
Ответ дляЧупокабра
ви так як мою ситуацію описали, крім одного, тато в нас не схильних до спокійних бесід, а я вже замучилася шукати підходи до дитини, якась нервова, хамить, при тому, що в школі відмінниця, все супер, друзі, подруги....може переросте?
Копирайторша• 06 января 2016
У Вашего сына есть какое-либо занятие? ...кроме школы? кружок..спорт.секция...увлечения? если нет. помогите ему определиться с выбором. УВЛЕЧЕНИЯ хорошо помогают занять мозг полезным делом...направьте его бушующую энергетику во благо. И больше говорите с ним на интересующие его темы...
Чупокабра• 06 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
Думаю, что пройдет. Перебесятся наши детки. Информации в голове у них много, вот и проходит этот период так ярко... Я не могу с ней спокойно общаться, т к у нас еще и малый год и девять. Устаю, срываюсь... Но надеюсь на лучшее... Вам того же желаю! Крепитесь!
Дюймовочка• 06 января 2016
Тоже считаю, что это гормональное бунтарство, когда малейшая проблема становится глобальной и виноват весь мир.
Смотрела научную передачу, где доказательно изложено почему подростки черствые и грубые. Это НОРМА.
Ненормально, если этого не происходит. И дело не в воспитании.
Майор Медуза• 06 января 2016
Ответ дляПутающаяся
согласна!а то читать противно тиранш недоделанных.
Фантазерша
• 06 января 2016
Ответ дляКуплю орехи
Какова цель его поведения?
Спрашивала неоднократно.... Ничего объяснить не может. Говорит: ’Не знаю....’
Фантазерша
• 06 января 2016
Ответ дляМайор Медуза
это вы обо мне?
Фантазерша
• 06 января 2016
Ответ дляЧупокабра
Девочки, спасибо за понимание)
Очень понимаю Вас...у меня дочери 14 скоро исполнится, история та же... Честно признаюсь, я нашла хорошего психолога и не постеснялась пойти на совместную консультацию. Дочери сказала, что помощь психолога нужна мне, а она просто поприсутствует. Сейчас Слава Богу! Конечно не без трудностей, но многое изменилось. Психолог помог мне в том как себя правильно вести в таких ситуациях и что бы ребенок не вел себя как ’река без берегов’. Не слушайте тех, кто говорит, что Вы что-то упустили в воспитании...у меня был идеальный ребенок и я ничего не упускала, читала книги по психологии и делала все что нужно...это переходный возраст: у ребенка весь мир переворачивается, авторитеты больше не авторитеты, он начинает искать себя...постарайтесь показывать ему свою любовь не смотря ни на что, ходите с ним в кафе, в кино, планируйте совместные поездки почаще, сближайтесь с ним как только можете, попробуйте ’безусловное принятие’. Это конечно очень сложно, но результат будет, поверьте это пройдет. Пусть Господь Вам поможет.