Залатавая• 07 января 2016

Энурез у дочки. Что делать? Сил уже нет (

Уже прошли все возможные узи и анализы, пропили когнум - результата ноль(. Дочке почти 6 лет, постель мокрая каждую ночь(.
У кого была такая проблема? Что делать?
Головная• 07 января 2016
Ответ дляруки_Крюги
У маминой кумы дочка до 13 лет почти просыпалась в луже, возили по многим врачам, лечение разное назначали- все или вообще не помогало или только на короткое время. Один очень старый дед посоветовал раздобыть лошадиный хомут и чтоб ребенок на убывающую луну неделю через него проползал утром днем и вечером.Трудно поверить, но как рукой сняло. Сейчас та девочка уже взрослая. Этот же способ помог и моему 10летнему сыну- решили рискнуть и прибегнуть к последнему средству когда официальная медицина нам не помогла, с большим трудом бабушка добыла эту вещь- 2 года уже все ок (ттт). Уж не знаю как это работает, но факты налицо.
супер, я такого и не слышала, а проползать нужно каждый день, пока луна не убудет? Расскажу родственнице если че.

Мотористка• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
я уже писала, ее никакой будильник разбудить не может (

Значит, может Вы ее будите? Сами просыпайтесь от будильника и ее будите каждую ночь, а что делать...
руки_Крюги• 07 января 2016
Ответ дляГоловная
Да, неделю
Головная• 07 января 2016
Ответ дляруки_Крюги
Да, неделю
Спасибо. Автор, если не пройдет, пробуйте и такой метод)
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляруки_Крюги
где ж его достать? (
Мама Карло• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
спасибо, читала раньше. Вряд ли ее будильник разбудит, я ночью не могу ее добудится, бывает в туалет так и несу и так и писяет во сне на унитазе. Знаю что нельзя но разбудить не реально вообще (

Вот в этом скорее всего и дело - в очень крепком сне. Я так крепко спала в детстве, что мне уколы в больнице делали во сне и не будили - знали, что будить долго и бесполезно, а от укола я не шевельнусь. Я в туалет ночью вообще не вставала. Не писалась тоже. Но помню лет в 7 я умудрилась встать во сне и написать в... тапочки(. Мне тогда очень реально снилось что я иду в туалет на горшок -ну типа я еще маленькая. И меня за это очень сильно наругали(. А потом пару недель я писалась в постель - просто начинал сниться сон, что я хочу в туалет и страх, что могу уписаться гнал меня в туалет. Только вот это мне все снилось, что я встала, что иду... а на самом деле реальным было только одно - я начинала писать, но естественно в постель.((( А ведь если бы я не помнила этих снов, то и причину бы никто не понял и тоже искали заболевания и кормили таблетками(.
Автор, попробуйте будить дочь, но через нечетное количество часов после засыпания. Например через 3 или 5. И сами просто перестаньте так переживать об этой проблеме - дочь ведь чувствует ваши эмоции и даже если не показывает, то все равно переживает.( Если вы видите, что вы ее подняли, но она все равно спит - попробуйте влажной прохладной салфеткой просто протереть ей ушные раковины и затылок - скорее всего удивитесь как быстро она проснется. И главное, улыбайтесь ей при таких побудках - пусть они ассоциируются с чем-то очень приятным, иначе вот такая совушка может спокойно засыпать еще крепче только потому, что просто убегает в сон от неприятных переживаний.
Удачи вам! Привет совушке!)
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляМотористка

так я ее и пытаюсь будить! И будильник не слышит ни меня.
автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляМама Карло

Удачи вам! Привет совушке!)
спасибо большое за советы!
Язвочка• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
ходит только в сад, но в школу собираемся.

Погуляйте ещё годик, школа сейчас вам в пользу не пойдёт. У некоторых детей без энуреза до школы, он появлялся потом, и не в 1 классе, а во 2, 3. Поверьте мне и попомните мои слова. Даже, если вы и наладить вскоре свою проблему, то в школе может вернуться все. Сейчас с нынешней программой детям и без проблем рекомендуют идти в 7 лет (что говорят в садиках - не в счёт, им плевать, им нужны места). Проанализируйте её нагрузки сейчас, почему она так отключается ,что тяжело ночью разбудить или не просыпается от будильника. Я лично знаю пример, когда энурез был от нагрузок, когда мама убрала лишнее - все прошло.

автор Залатавая • 07 января 2016
Ответ дляЯзвочка

она играет целыми днями, даже читать только в игровой форме и когда она хочет учимся. Спит так с рождения, в папу, это он у нас так спит. Я ее кормила и переодевала она никогда не просыпалась. Вот младшей 6 месяцев - очень легко разбудить.
Как нефиг делать• 07 января 2016
Сходить к хорошей бабке или дедке.
ЦыбаФу• 07 января 2016
Ответ дляНаездница
а вам лікарі за рузультатами всіх обстежень виявили причину?
у нас інша проблема, какається. причину знаємо. лікувати треба по схемі, яку вам писали вище. щоденник вдалих днів і все таке.
нам лікар детально розписав, розповів, ми стараємося, але постійно зриваємося з лікування. тільки все налагоджується, перестаємо пити ліки (бо це реально важко, особливо перші тижні, закано все і вся). перестаємо пити ліки і слідкувати по відміткам, починається знову какатися.
нам на цьому щоденнику мінімум півроку треба сидіти. включно з ліками.
спочатку я пробувала на канікулах, а зараз в дитини получається в школі не какатися і от ми вирішили з нового року пробувати ще раз + ввели до щоденника нагороду. сказали, що дамо гроші за 10 чистих днів. поки 10 ще нема, але і аварій теж не було. сподіваюся у нас все налагодиться.

бажаю, щоб і у вас налагодилося! ідіть від причини, бо залежно від причини різні схеми лікування.
Простите, какое обследование проходили и какова причина? У нас та же проблема возраст 4 года.
Super_T• 07 января 2016
У моей старшей была такая проблема почти до 8 лет. Нам помог врач травник. Не знаю, что было в том травяном сборе, но мы просили 3 курса и забыли энурез, как страшный сон. А до этого ничего не помогало, обследовались, пили таблетки - всё мимо.
Марфушечка душечка• 07 января 2016
Ответ дляЯзвочка
Когда пойдут месячные - пройдет, такое бывает, не ругайте ее только, такое именно с переходным возрастом проходит, и не залечите ее
Была у меня такая проблема. К сожалению, даже после наступленя месячных не прошло. Это жестяк был, я очень хорошо помню. Так совпало, я думаю, что начал выступать Кашпировский. Смотрела, прошло, переросла, но это позже месячных.
Два сына у меня имели туже проблему. Старший начал писятся как в сад повели, перестал, когда чистили гематому на яичке (мальчик ударил его). Проснулся ночью, мама хочу в туалет, я аж опешила! Младшего ставим 3 раза за ночь, чувствую когда крутится. Пока 3.3 ему не парюсь.
ПуФФынка_мисс• 07 января 2016
Автор.у меня было такое.каждую ночь.....я так за это переживала....с месячными прошло.терпенья вам
Чумачечая Весна• 07 января 2016
у моих знакомых такое началось, когда сын в школу пошел. или у вас это с рождения? нервы, смена обстановки, все что угодно. чаще всего здесь не врачи и лекарства нужны, а психолог, который выяснит проблему и любовь с лаской, уверенность, что все будет хорошо
Пупс• 07 января 2016
Автор, могу дать рецепт народного способа лечения. Проверенный на практике, если заинтересует, ответьте на пост, я вам все подробно опишу.
Очень-очень• 07 января 2016
Моего двоюродного брата, вылечили гипнозом, это было 20 лет назад.
Бронетапок• 07 января 2016
К психологу идите

Незнакомлюся• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
спасибо большое, надо попробовать, но даже не знаю как. Она ооочень крепко спит. Но часто просыпается после, раздевается, перелазит на сухое место, которое утром тоже оказывается мокрым (((

это сколько ж она пьет? что может 2 раза за ночь?
ДлинноНожка• 07 января 2016
Я до школы писалась, потом само прошло. До этого по врачам и бабкам водили безрезультатно.
Парасюха• 07 января 2016
Ответ дляПупс
мне интересно, потому как сыну уже 13, а если не разбудишь- поплывёт(((
Зам. зав. Анонима• 07 января 2016
У знакомой у дочки была такая проблема. Читали психосоматику, так там написано что если писается ночью значит хочет вернуться в детство, чтоб её на ручках держали, перед сном гладили , может убаюкивали. Как только мама пару дней ей дала это внимание и выполнила потребности(хотя девочка ничего не требовала, видимо на подсознании), она перестала уписиваться
Nina89• 07 января 2016
сходіть до Церкви нехай Батюшка прочитає акафіст та причастіть дитину+ зробіть календар кожен ранок ставте сонечко якщо сухо, хмарку якщо мокро, я теж з своїм сином це пройшла
ya.xxs• 07 января 2016
Автор, посмотрите передачу Комаровского про энурез.

На блинах объясняет причину (не работает связь между мозгом и моч.пузырем)
Tvorchalavka• 07 января 2016
Вы знаете, в Одессе есть замечательная клиника Порошина. Очень необычное заведение. Работают остеопаты, мануальщики, массажисты и другие целители. У меня много друзей в Одессе и подруга рассказала, что ее дочку вылечили от энуреза там за 2 сеанса. У моего ребенка были немного другие проблемы, но ему тоже замечательно помогли. Там нет абсолютно вымогательства денег, если доктор за раз справится, Вам больше и приходить не нужно будет. Если совсем уж невмоготу будет - попробуйте, это реально действует.
Налитое яблочко• 07 января 2016
меня к бабке возили ,сначала она испуг выливала ( и говорила,что так всегда бывает только от очень сильного испуга ,как и заикание), и рассказала какой испуг-главное я вспомнила на самом деле кто меня испугал...и травы дала-прошло, а так ничего не помогало ,к кому меня только не возили и разные препараты назначали.
Сумка с непогодой• 07 января 2016
Памятаю себе з дитинства постіль мокра, бабуся лякала, що там вже миші в матрасі завелись, з 7 класу поіхала на навчання в інше місто, мама ризикнула-відпустила, якось само,пройшло,напевно підсвідомо розуміла на скільки стидно буде серед чужих людей.
У сина та ж проблема була до 6 років, хотів дуже в табір,тому я з ним багато говорила,що як поіде коли кальюжа в ліжку кожноі ночі,став себе контролювати, але зараз 10 років, полюбляє пізно в 23.00 ще попити какао то інколи може не встигнути і чуть пісьнути ,потім зривається в туалет.
І тежкаже, як вжеписали вище,часто сниться що пісяє в туалеті.
Ніякі медикаменти не приймали.
ya.xxs• 07 января 2016
От себя.
Дочь, как и у Вас, крепко спала.
За всю жизнь НИ ОДНОЙ сухой ночи (т.е. не сресс\испуг, а крепко спит, мочевой пузырь живет отдельной жизнью).

Все анализы в норме, дома тихо и спокойно.
Никто (ни ст.брат, ни мы с папой, ни наши родители энурезом не болели)

Я думала, тронусь: бессонные ночи, вставала будить (до 5 раз за ночь), а постель в промежутках всё равно мокрая...
Пузырь сам по себе, честное слово
И спит таааак крепко, что я на руках носила на горшок, а она спала (до 7 лет продолжалось это).

раздобыла энурезный(мочевой) будильник!!!
ВАЖНО, чтоб была и вибрация и звук (мою дочь просто звук не будил).
Крепится на пижамку, а датчик влажности на трусики. Реагирует на первые капли влаги и звенит\вибрирует.

Вначале я бежала из соседней комнаты, дочь не слышала его. Я будила, сообщая, что смотри: будильник звонит (пора бежать на горшок). Затем за дней 5-7 она стала реагировать и сама просыпаться на будильник.
Вначале она успевала просыпаться на этапе лужки на простыне потом на этапе только мокрых трусиков, затем- когда выработалась связь- ЗАРАНЕЕ, в туалет ...
На всё ушло до 3-х недель.
Повелитель интернета• 07 января 2016
Ответ дляЗалатавая
да, когнум назначал.

Ноофен попробуйте или пантокальцин плюс глицин. Я в детстве лет до 6 иногда писалась, потом прошло само.