В Елевите фолиевой кислоты содержится 0,8 мг, а в 1 таблетке фолиевой кислоты - целых 5 мг. Нужно ли пить дополнительно фолиевую кислоту?Ведь при беременности этот витамин очень важен. Переживаю что в Елевит мало фолиевой кислоты и может быть недостаточно ее ребеночку, а ведь от этого зависит, чтоб ребенок без пороков родился.
Tanushka Mers• 07 января 2016
Я пила Прегнакеа, там всё в комплексе. Только пила не всю Б, пару недель вначале, и пару в конце Б. Вам сейчас вообще достаточно пить фолиевую кислоту и витамин Е.
Romashka45• 07 января 2016
я пила и то и то!+витамин Е- так врач назначил.Элевит пью не прекращая,волосы и ногти лучше чем до беременности.
Ответ дляnad1ka
Фолієва кислота важлива в період планування та першому триместрі. На рахунок комплексних вітамінів спірне питання, мій лікар протин них і я не пила. Краще порадьтесь з вашим гінекологом.
И все 5 врачей, с которыми я сталкивалась, против синтетических витаминов, особенно беспрерывного приёма. Но я все же пропила 2 курса - в 16-20 и 28-32 недели, но больше для своего организма, чувствовала нехватку в виде слабости, отдышки и т.д.
ВикторияБогдан• 07 января 2016
до 16 недели пьется фолиева в количестве 4-5 г в сутки и вит.Е по 200 помоему..не помню.А потом пейте елевит.Фолиева улучшает прикрепление плода к матке