Аноним Советчик• 07 января 2016

Что делать с агрессией ребенка?

Дочь 2.5 лет,когда злится, больно и зло царапается, кусается, бьется. До крови, синяков. Ласковое обращение не помогает, по попе (легонько, символически) тоже. Не помогает молитва , причастие, святая вода. Помогает только идти у нее на поводу, позволив делать то, запрет чего вызвал истерику. Но это точно не выход... Так иногда это опасные вещи даже
Тётушка Лошадь• 07 января 2016
А не легонько, не символически - не пробовали? Смыл в ’по попе’, если это никак не ощущается?

Тенюшка• 07 января 2016
Почитайте Петрановскую ’Тайная опора’, там как раз про кризис негативизма и то, откуда ’ноги растут’ и такой агрессии ооочень хорошо написано. Не поленитесь, книжка тоненькая, читается очень легко, полезного очень много.
Петя-петушок• 07 января 2016
потому и истерит .... добивается своего. я своего скручиваю и спокойно говорю с ним пока не успокоится, иногда даю по жопе
Чумачечая Весна• 07 января 2016
Вы наверное пару раз молитву почитали, водичкой побрызгали и думаете как по волшебству все прекратится. Нужно регулярно с ребеночком в храм ходить , принимать причастие. Да и Вам самим тоже. Может быть такое дите дал Вам Господь, чтобы Вы к вере пришли, хоть таким образом. Таких трудных детишек кстати сейчас очень много.
Чавонадо• 07 января 2016
подойдите к священнику, он знает какие молитвы почитать над ребенком.у брата дочь спокойнее стала после молитов.
а у вас в семье как обстановка, общение?
nika7707• 07 января 2016
автор! маленький ребенок легко уже сейчас управляет вами! что вас ждет дальше????почитайте психолога-в момент истерики ребенка нужно оставить одного в закрытой комнате!все!он видит что поблики нет-играть не на кого-замолкает! 100%! проверено лично !
Сметчица• 07 января 2016
купите большую подушку или боксёрскую грушу, пусть на ней вымещает зло
ребёнок направляет агрессию на себя, вам бы психолога найти
Гопница-Советчица• 07 января 2016
у нас так было, прошло с возрастом
Gipo-po• 07 января 2016
Ответ дляnika7707

согласна. Как только поймет, что на вас это не действует , сама перестанет.

nika7707• 07 января 2016
Ответ дляGipo-po

я няньчила богатенького ребенка...до меня было8 нянь-не могли с его истериками справится.ребенок4 г был просто неуправляем...ерунда! на неделю стал как шолковый-без крика и гневных взглядов! просто закрытые двери!
сладкий_ноябрь• 07 января 2016
Ответ дляnika7707

Согласна.
Мой муж говорит: нет зрителей, нет спектакля:))))))))))
nika7707• 07 января 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Согласна.
пост 10
Пацака-задирака• 07 января 2016
Ответ дляnika7707

Да, но как его оставить в комнате. Закрыть на замок? Я знаю эту теорию, пробовала, не получается, ребенок не дает закрыть его в комнате, еще больше начинает истерить и выбивать двери.
nika7707• 07 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

не говорите ерунду...пусть выбивает двери...его на долго не хватит.в другой раз все повторится...в третий-поймет что б не сидеть закрытым-не нужно истерить!вы просто не отступайте!
nika7707• 07 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

у вас должно быть соглашение с ребенком-ты не кричишь-я тебя выпускаю!
сладкий_ноябрь• 07 января 2016
Ответ дляПацака-задирака

тут главное начать :)))
и стоять на своём.
нет, раз нет, а не поорал ребёнок и в итоге да.
они ж начинают понимать, что криком могут добиться своего:)))))) ваша задача показать, что это на вас не действует.

а так дверь закрыли и вышли.
пришел к вам, встали и перешли в другую комнату, со словами, успокоишься, приходи поговорим:)))
nika7707• 07 января 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

тут главное начать :)))
и стоять на своём.

а так дверь закрыли и вышли.
золотые слова!!!!!!
Солнечный зайчик• 07 января 2016
Сколько лет ребёнку, столько минут держите за закрытой дверью.Очень помогает
сладкий_ноябрь• 07 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

не обязательно дверь закрывать.
достаточно просто развернуться и выйти из комнаты.

Бабка_в_кедах• 07 января 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
ой ник у вас, вы себя по попе шмальните, чтоб почувствовалось или мужа попросите пусть приложится
Бабка_в_кедах• 07 января 2016
Не воспитуйте детей, воспитуйте себя. Дети наше отражение. Как-то так.
ПриснитсяЖЕ• 07 января 2016
Всыпать так что бы мало не показалось.Моему помогло
Даю справку• 07 января 2016
У меня соседи так дочку воспитывали - оставляли одну в комнате. Девочки, я засекала, ребенок 3-4 лет кричал в полный голос 3-4 часа без перерыва. Кричал года три. А потом они переехали. По-моему, эта методика совсем им не помогала.
автор Аноним Советчик • 07 января 2016
саму не оставлю, она может в телик чем-то кинуть или на окно полезть

за книгу большое спасибо, пошла читать
автор Аноним Советчик • 07 января 2016
Ответ дляТенюшка

спасибо!

я читала несколько ее статей, в частности про травмы поколений, очень классно пишет
автор Аноним Советчик • 07 января 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ

не могу и не стану
автор Аноним Советчик • 07 января 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

Согласна.

не могу, у нее недавно была серьезная травма, когда ее на минуту оставили одну, у нее вообще нет страха и инстинкта самосохранения (((

старшая вообще не такая была
Бабка_в_кедах• 08 января 2016
http://econet.ru/articles/91134-chto-delat-s-reben...