Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Тролю как могу• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Я не стебусь, я - глас патриотизма в этой рашистско-сепаратистской теме, пытаюсь наставить людей на путь истинный

Отсыпьте мне той дури, что вы курите, я тоже так хочу

Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляАноним-ка
Мабуть, тому що ви пишете, що саме СССР нам стільки всього дали: заводи,школи...

Ну что ж вы такие внимательные, или я много требую в 2 часа ночи?
Мой текст написан в ответ на пост о памятниках погибшим в Великую отечественную войну, каким боком туда 1937?
И не грубите, умоляю, не опускайтесь Вы хоть до открытого хамства, это так отталкивает
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся
да,я за Украину.Целиком и полностью.И за народ наш многострадальный
Здесь все за Украину!
Твоё Солнце• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

К сожалению, уже закончилась, больше нет.
Трусиковед• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся
потому что оно уж очень давно было,и нам живые люди,свидетели не рассказывали как они от голода страдали,как моя бабушка например.

И? Моя бабушка в 30-е жила во Владимирской области. это центр России, и там тоже был сильный голод!!! Время такое было, голод был, но голодали все и украинцы и русские и др. жители страны
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Если бы не коммуняки, то дома и прочее было бы у нас гораздо лучше, чем при совке. И Украина была бы уже давно в Европе. И да, так думает сейчас очень много патриотов, а не только я.

100%
и если бы царскую власть не свергли,то тоже.
да и вообще странно слышать что СССР нам всё дало,а позвольте,как они жить собирались? всё время всё забирать? Так это нереально.Конечно строили,а что нужно было делать? Почему мы должны говорить спасибо? Для себя же это всё и делали,или они этим ничем не пользовались?Вообще мне это никогда не понять.....
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Анекдот в тему:
Один гражданин умер и попал в ад. Волокут его черти по аду и видит он три огромные ямы.
Из первой ямы народ лезет дурью, которые вылезли - тянут наверх других, остальные снизу помогают. Вокруг ямы буквально тысяча чертей с вилами и им с большим трудом удается всю эту кодлу народа загонять обратно.
Из другой ямы люди тоже лезут, но как-то сами по себе, в одиночку, и чертовой стражи там меньше.
А из третьей ямы вообще никто не лезет и охраняет ее один старый хромой черт, да и тот спит. И тогда гражданин спрашивает у волокущих его чертей - а что это у вас такое творится?
И черти ему отвечают - в первой яме у нас сидят евреи-один начинает вверх ползти, остальные его снизу подталкивают, а он их потом вверх тянет.
Во второй яме у нас европейцы да америкацы. Эти гордые, каждый сам за себя, помощи у соседа просить стесняются, вот с ними проще.
А в третьей яме что, пусто? - спросил гражданин. Нет - отвечают черти, - у нас там русские и украинцы сидят. А они что, совсем не лезут? Почему же, лезут. Но у них если кто полез наверх - остальные его тут же за ноги вниз стаскивают.
печально,но правда!
Цветик-семицветик• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

вы хоть не озвучивайте этот маразм при ветерана ВОВ.Дайте им дожить спокойно.Встретила вас на улице-плюнула бы в лицо...мерзость
Тролю как могу• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

капец, ну вот только собралась начать любить украину

БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляТрусиковед

голод от засухи уж очень разница от закона о 5 колосках. Приходили и в землю штырями тыкали,потому что люди еду закапывали,прятали.Нашли-расстрел.У вас тоже так делали?
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Если бы да кабы. К чему это? Кто не давал 24 года строить дома и прочее? Кто не давал в Ураине наводить европейские порядки? Кто так сильно мешал? Памятники и хрущевки?
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Только украинский? А белорусский, русский, молдавский, таджикский и прочие народы не строили?

Каждую республику отстраивали, в первую очередь те,кто в ней жили.
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно
Здесь все за Украину!
да как-то иногда не очень верится,как-то некоторые не так за Украину,как за СССР.Причём не за УССР,а за СССР.
зачем так сильно жалеть за прошлым?
Аноним-ка• 08 января 2016
Ответ дляСиреневенькая

Ну звичайно! А як так звані українці виказують хамство стосовно власноі держави та української мови, то це можна?
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

так в 41 надо было сдаться и были бы с патриотами в Европе
Солнечный зайчик• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся

Да что ж он вечно многострадальный? Что стихи у нас все, еще с 19 века, про ’как плачет Украина’, что сейчас почти все о ’бедной, страдающей Украине’. Почитайте украинских поэтов-сплошной плач Ярославны. Все время Украину кто то ’гнобит и давит’. Вечные страдальцы какие то!
Тролю как могу• 08 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Я не перестаю это доказывать пацриотам на примере своей прабабушки, у которой из 8 детей в то время осталась одна моя бабушка. Курская область. Вымирали селами, потому что был неурожай и из села нельзя было даже на заработки выехать - у людей не было паспортов.
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

так и строили,разве нет? посмотрите на фотографии 91 года и сейчас,или для вас вообще нет никакой разницы?
Тролю как могу• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся

100%

Кто - они?

МастерЮля• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся
вы в своём уме? что вы мелите? Есть такая функция-под моей авкой все сообщения,нажмите и перечитайте,где я плюю????? я тут ещё спорю и доказываю что они для меня герои,а вы мне плюю
а вот памятник Ленину к ним отношения имеет такое же,как сейчас ко мне Порошенко .По-вашему если сейчас ему памятников понаставляют,о его должна грудью защищать когда захотят снести?
намалевала,поскольку просто камень,где там память и вера?

Уважаемая, мелите вы у себя на кухне!
И если для вас загадка какое отношения памятники Ленина имеют к людям именно того времени, тут уже ничего не поделать.
Вы не жили той идеологией. И никогда не поймете, что значит умирать с мыслью о вожде!
Вот эту память вы не уважаете, эээтттууу. Вам все равно, только бы не видеть.
Твоё Солнце• 08 января 2016
Ответ дляНепонятно

Правильно делали воины УПА, когда боролись против советской власти. Хорошо хоть сейчас они получили должное признание.
Непонятно• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

ну Вас)))я не мАгуя уже подумала разрыв шаблона))))
МастерЮля• 08 января 2016
Ответ дляБогдаРуся

Я поняла.
Вы глупая.
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Логика у вас!!!
Так это, выходи тогда,что советской власти друг на друга тоже народ письма строчил...
выходит,а что вы думаете,что анонимки и доносы с неба падали?или в нквд и парт.аппарате ’советской Украины’ пришельцы с луны работали?
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

у нас не было такого неурожая!!! как вы не понимаете-неурожай не равно голодомор.Почему ни до,ни после этого не было больше такого голода? Икак-то уж люди прожили бы на запасах,благодаря животным,корову можно и травой и сеном кормить временно,и курей тоже.Выжили бы,если бы не забирали.
моя бабушка была живым свидетелем.
Цветик-семицветик• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

вот теперь с вами все понятно((((((Жаль что такие люди живут в моей стране.Кто Вам мешает взять чУмаданчик и свалить в Европу???!!!!
БогдаРуся• 08 января 2016
Ответ дляМастерЮля

Я поняла.
Вы глупая.
серьёзно?аргументируйте.
Трусиковед• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

Советую все патриотам почитать КНиги памяти жертв голодомора, которые Ющенко издал. Была дана команда в областные архивы найти фамилии умерших в 32-33 году, они ничего лучше не придумали как переписать ПОЛНОСТЬЮ книги ЗАГСа в части об умерших - т.е. в книги включены умершие не только от голода, но и при родах, попали под поезд, от старости и т.д. Знаю точно о Луганской области!!!
Трусиковед• 08 января 2016
Ответ дляlisrina

Читайте ответы ранее, вы не поняли сути сообщения. Это был сарказм ))
lisrina• 08 января 2016
Ответ дляТрусиковед

очень хороший документальный фильм-посмотрите Голодомор. Хлібна гільйотина.

тут есть ответы на все ваши вопросы и даже более чем