что-о у вас странные рассуждения,ещё таких не слышала.
кто кем сменился???? Сталин был уже,но Гитлер хотел занять это место.Если бы с хлебом-солью,как сперва вошли на Западную,то ладно,поэтому западенцы поначалу и приняли,я это понимаю.Но начали террор.Поэтому уж был Сталин,жили худо-бедно,не забрали тебя и хорошо,а тут каток сплошной.Поэтому как говориться,выбрали меньшую кучу Г*,к тому же свою,уже привыкшую.
Всё-таки если бы не воевали,то погибло бы ещё больше,никто же не знал что опять голодоморить будут.
может я в чём-то и путаюсь,но простые люди,воевавшие за ту страну,в которой они жили(не важно какая),они герои для меня.Не путайте их с Лениным,это не одно и то же.