Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

ну-ну, свободной в ссср

свобода - она в головах, в душе. И государственный строй тут ни при чем. Мои родные приспосабливались и хорошо жили при совке, причем в компартии никто не состоял, комунистических идеалов не исповедовал.. У одних получается жить при любом правительстве и госустройстве, у других - не получается ничего, поэтому они винят власть - то комуняки виноваты. то Кучма, то янукович, то порошенко.

Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

Да, во все организации передаются-кроме газового хозяйства, ну не маразм ли? Маразм.

маразм , согласна, это упущение газ.хоз.
rodina2012• 08 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

ну то платіть за 10, без бумажок, думаю контора (як ви її там назвали?)))) проти не буде
взагалі-то якщо ти не совок і знаєш свої права, то не платиш, багато чого змінилось, але наприклад машину ви я так розумію ніколи не переоформлювали, тому не в курсі, переоформлення загранпаспорту - з мене намагались вибить тьотки грошей - послала голосно і зателефонувала в центр підтримки, написала в ФБ відгук - на наступний день зателефонували і попросили прийти отримати, а лохи платять, як при совкові
погано інше - кількість совкових співробітників в закладах, коли вимруть - інше покоління житиме інакше

Машину муж решил переоформлять сам когда-то-принципиально и, о боги, у него ушел на это всего один день, точнее пол дня-до обеденного перерыва Гаи.
Губы рыбы• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

почему они мои??? я против коммунизма, с чего вы взяли что я - за?? Просто пошутила - раз пошла такая пьянка. Ломать - так на корню!

справжня комуняка))) спочатку кричить - а потім, ой, ми пашутілі
Ламборджини• 08 января 2016
Ответ дляРезвая лошадка

да вот с таких как вы, и как те кто переименовывает все и началось!

А вы точно так же возмущались, когда Ленинград в Санкт-Петербург переименовали? Кстати, питерцы весьма и весьма этим довольны.

Переименовывать нужно, плюсую пост 702.
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

баш на баш
раніше комуніки українців знищували тепер їхня черга

В чем тогда различие? Комуники и украинцы - это не равные понятия, комуниками и украинцы были тоже. Кого Вы уничтожаете там? Тихий ужас.
rodina2012• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

это что-теперь в единой квитанции оплаты за коммунальные услуги вообще убрали графу газ (харьковчане поймут о чем я), платить только по их квитанциям или через интернет. Ну вот скажите, какая старенькая бабушка будет платить через интернет? Странно, не правда ли?
Лизочек• 08 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

Слава богу сейчас выписаться и прописаться можно за 15 минут в едином центре. В Киеве, Харькове такие новшества. А раньше как вспомню эти бешенные очереди в паспортном
Или сиди, как лох, в очереди 2-3 часа, или позвони Семену Петровичу и тебя примут без очереди. Но потом могарыч занесешь петровичу! Паспортистка себя вела с посетителями, ну прямо Королёва Елизаветта!
так это еще хорошо, если есть ’выход’ на этого Семена Петровича. А нет знакомств, то печально ( Не везде тупо с пакетиком/конвертиком в кабинет завалить можно
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

не лякайся))) сходи до попа - переляк виведи, який тобі з покоління в покоління передається))) бо тобі комуняки та москалі ввижаються

ДаЗдраПерма• 08 января 2016
Ответ дляЛизочек
ну как бэ да, много народа волнуется от незнания того, как будет происходить процесс. И имея только одну квартиру, им уже кажется, что они будут ночевать всей семьей, включая грудничков, в очередях к нотариусам и прочим...
Сложно осуждать за это людей, наша страна такая страна...
Дак уже пора бы людям тоже научиться вчитываться в банальные статьи в интернетах, а не сразу панику наводить. Опять же, из моих знакомых те, кто против переименований, больше заботит моральная сторона вопроса, особенно то, что улицу Минина переименовали в Шнеерсона. Хотя спроси, кто такой Минин и чем знаменит - не ответят, но лучше, типа, ’свое г-но’, чем ’какой-то жид’.
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

везде по-разному, у нас на все отдельные квитанции. Я все оплачиваю через интернет, бабушки как и 50 лет назад оплачивают в Ощадбанке или на почте, по сути, для бабушек ничего не поменялось.
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Ві что??? Украинці с берданками по лесам прятались и фашистам зад лизали!!!! А у комуняк біл царь Петр первій, которій лишил украинцев независимости и повесил Мазепу.
rodina2012• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Я вам конкретно про Харьков рассказала, я тоже плачу через интернет, но маразм крепчает-убрать из общей квитанции графу газ-это что? что бы потом той же бабушке, у которой никого нет, кто бы мог заплатить через интернет- отрезать газ? Где это видано-люди хотят денег дать (при чем немаленьких денег), а никому не надо. Дебилы.(простите)
Гопница-Советчица• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

можно в Мегабанке платить просто сказав ’хочу оплатить газ’ и не ждать пока еще та квитанция за газ доползет до адресата..
Единственное что - сумму надо самим говорить. Кассиры суммы долга или переплаты не видят
Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

в Харькове свои тарифы и порядки. Я была в шоке. У мамы квартира осталась, так коммуналку можно оплатить только в Мегабанке! Шо это за зверь такой, я узнала позже
В Киеве всего одно отделение мегабанка и чтоб оплатить коммуналку мама едет спецом туда, теряет время на дорогу и т.д.
А м платить через интернет с карты привата низззя.
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляТвоё Солнце

Если бы не коммуняки, то дома и прочее было бы у нас гораздо лучше, чем при совке. И Украина была бы уже давно в Европе. И да, так думает сейчас очень много патриотов, а не только я.
Если следовать вашей логике, то: если бы не было Майдана, у нас была бы целая Украина и никто не погибал бы на майдане и в ато.. Но это наша история, наши витки развития. И никто на 100% не может сказать- правильно это или нет( я имею ввиду любые события: и ссср, и майдан и тд) если бы да кабы... Все- уже ничего не изменить . А географически мы и так центр Европы. Меня это устраивает. Но уровень жизни наш... Хотя коммуналка в Европе дорогая-50% от зарплаты( или нет, я не знаю). Но вот и сейчас заплатила за квартиру 100$, но на 100 ( если 50 на 50) или 200$ ( если 1/3) у нас трудно жить. А пока мы поднимем наш уровень- все или уедут на заработки или не выживут. Поэтому наши деньги надо тратить нена переименование улиц на поднятие экономики.
rodina2012• 08 января 2016
Ответ дляГопница-Советчица

Не в Мегабанке, а в ощад, я звонила в их контору-сказали, что в ощаде можно, назвав номер лицевого счета.
rodina2012• 08 января 2016

Странно, коммуналку можно платить даже на почте или в ощадбанке, не обязательно в мегабагке, просто квитанция единая от мегабанка-а так плати где удобно.
неДодекаэдр• 08 января 2016
Автор вы из Х?
Как вам улица валентинская? Кто такая эта Валентина? Чьч она любовница?

Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

А как вы платите через интернет? У вас карта мегабанка?
Вообще коммунальное хозяйства города Харькова живёт своей отдельной жизнью от остальной Украины. Сравнивали тарифы киев-харьков, в Харькове всегда стараются сделать перерасчет задним числом с долгом! И коммунальные выше !

Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

Ну да, смешались в кучу кони-люди. Комуняки, украинцы, совок и ленин со сталиныым напару. Лечение уже давно пора начинать.
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

ну, Кернесу можно общее заявление написать від небайдужих громадян )))
Любящая болтать• 08 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Автор вы из Х?

єто в честь Святого валентина - типа улица влюбленніх
Alice_Sherman• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

Можно если территориально в Харькове. А если в другом регионе - через мегабанк(((((
неДодекаэдр• 08 января 2016
Ответ дляСнегопадка
Вот.А я о чём ..У нас были простые,коротенькие улицы..А теперь все почти двойные...Ну.ладно,а что нам остаётся??? В очередной раз смириться..
так все проблемы страны из за памятников и улиц.
Памятники снесли
Не помогло
Улицы переименуем
И заживем как в раю))
Гопница-Советчица• 08 января 2016
Ответ дляrodina2012

я в Мега платила 2 раза. Оба раза дошло. Платила общую квитанцию + попросила за газ еще провести. Все провели
неДодекаэдр• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

вон оно че)
Гопница-Советчица• 08 января 2016

Приват24 же проводит платежи

Только там для оплаты расч.счет нужен и еще что то.
Фрося_Бурлакова• 08 января 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
Сегодня погода ужасная,и я решила проехать на маршрутке, чтоб не гонять свою машину,так вот еду я,и парень говорит ,остановите на Сичевых Стрельцов,маршрутчик так удивлено и в недоумении посмотрел на парня,тогда тот в свою лчередь говорит,мне на Артема,пожалуйста, вся маршрутка выдохнула,потому как улица вроде как знакома уже!и не режит слух. Кстати у нас есть плащадь героев майдана,только вот большенство так и зовет ее плащадью Ленина! Печально...
не переживайте пройдёт совсем мало времени и все забудут и Ленина и Артёма). я помню как переименовали Жданов в Мариуполь- прошло всё безболезненно и привыкли быстро. АУ! кто то помнит что Мариуполь был Жданов?
Гопница-Советчица• 08 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
Автор вы из Х?
это где у нас такое счастье? о_О