Снегопадка• 07 января 2016

Это по всей Украине...

Такое безобразие...?????.У нас переименовали в городе 130 улиц...И ещё такие дурацкие названия..Кому мешали? герои лётчики? и т.д...В стране Война,а они улицы меняют....Одним словом полнейший ХАОС.....
Губы рыбы• 08 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне при Януковиче жилось лучше,по этому я ушла....
До свидание

сказала г-жа Вітрєнко і полетіла у Хорватію

тянитолкайка• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

да ладно вам, не утрируйте, я в своем городе за последние 15 лет очень много улучшений вижу, много новых предприятий, частного бизнеса, новых домов, новых клиник., памятников, парков.

вам повезло)) Наверно ваш город не в Украине))
GlamMURKA• 08 января 2016
Ответ дляKamalia
конечно геморрой жильцам, но оставлять эти коммунистические улицы XIX партсъезда ЦККПСС или 50-тилетия Октября бред. Они по -моему тоже не несли смысловой нагрузки да и закон есть соответствующий

С этим согласна, а за Кировоград жалко(( название не очень(( еще и над Днепропетровском мудрят, только, непонятно зачем...
Королева спама• 08 января 2016
Ответ длятянитолкайка

мой город в Украине . и небольшой, всего 50 тыс. население. А вы хотите сказать , что у вас за 25 лет ничего не изменилось ? Не лукавьте .
тянитолкайка• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

за 25 лет изменилось, но за последние 2 года все стало намного хуже, мягко говоря. Лучших перемен не вижу. Ну разве что появление полицейских. И Фсе!
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляGlamMURKA

еще раз напишу для тех, кто отстал от новостей. Днепропетровск остается, будет название в честь Днепра и Святого Петра.
А вот Киров был большевиком и сотни тысяч людей расстреляли по его указу, депортировали и репрессировали, потом его свои же грохнули.
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ длятянитолкайка

вот именно. А сейчас происходит то, что 100 лет назад при революции - все уничтожали, все разрушали. История ничему не учит((

Учит того, кто хочет учиться. Здесь и сейчас не та ситуация, как видите.
Губы рыбы• 08 января 2016
От вам вертеп в лєнту, а то деякі сидять про совок ниють))) Зі святом!

Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Что на экспорт производят, какие конкурентноспособные товары для старн Европы поставляют?

Королева спама• 08 января 2016
Ответ длятянитолкайка

ну, дома у вас же не посносили за 2 года ))) эти, да, грабят как перед концом, поэтому тоже долго не продержаться.
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляЗдрасьтенька

бендеру нет, а Степана Бандеру - да! Это был действительно герой, боровшийся за независимость своей родины. А вы о нем ничего не знаете, кроме того, что вам в голову вложила пропаганда кгб-фсб. несчастный и ограниченный вы человек.
Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно правду узнать о нем. Вот уже 2 года не могу найти действительно что то стоящее, что бы им гордиться. ( по мне- он ничем не лучше Путина- закомплексованный человек) спасибо
Сиреневенькая• 08 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А

Когда совок распался наша учитель истории нам такое вещать начала про Сталина, про голодомор, про гулаги, про репрессии интеллигенции, и другие советские подвиги! А я сидела на уроке и удивлялась: как так, это ж Сталин, он сеял только светлое, доброе и полезное! Этож наш любимый дедушка Сталин, ещё ж недавно в октябрята/пионеры принимали, значки галстучки цепляли и тут вдруг опа - Сталин убийца и тиран!
Жителям востока при совке история совка преподносилась как освобождение угнетенных!
А вот жителям запада сколько не пытались приит совковую идеологию, она не прижилась там. Точно так как не прижилась во всех восточно-европейских странах под сесером!

Вы в 1956 году в школе учились? Какой дедушка Сталин? Ото Вас понесло
Хотя я подозреваю, ну а как по другому объяснить, что некоторые живут в параллельной реальности - и история у них какая-то другая, да и теперь жизнь у них там бурлит какая-то иная: все у них прекрасно, все налаживается, безвизовый режим (уже не важно с кем), России уже почти-почти нет, Порошенко самый лучший президент, все кто с сними не согласен - сепары (и опять же не важно что это ’сладкое’ слово значит), да и их в природе не существуют, потому что они все тролли с ру...
тянитолкайка• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

причем грабят и старые и новые))))) Старые, понятно, цепляются за то, что осталось. А новые, понимают, что и их снесут скоро)))))
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

у нас в городе на экспорт идет косметика и пеномоющие ,плитка керамическая, мдф профили,щебень, титан, гранит и изделия из гранита, лабродарит и изделия из него, краска промышленная , мебель,твердотопливные котлы, продукты питания, огромные фермерские хозяйства по выращиванию клубники и голубики, тоже в гейропу почти все идет.
Королева спама• 08 января 2016
Ответ длятянитолкайка

да и снесут, поэтому и грабят как перед концом света
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляГубы рыбы

баш на баш
раніше комуніки українців знищували тепер їхня черга
А почему надо обязательно кого то уничтожать? Почему нельзя жить в Мире? Просто принять людей с их взглядами, какие они есть , и жить!
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляМу ма му ма му

так в том и дело, что коммуняки физически уничтожали людей, а мы просто хотим избавиться от их идеологии .
Му ма му ма му• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

свобода - она в головах, в душе. И государственный строй тут ни при чем. Мои родные приспосабливались и хорошо жили при совке, причем в компартии никто не состоял, комунистических идеалов не исповедовал.. У одних получается жить при любом правительстве и госустройстве, у других - не получается ничего, поэтому они винят власть - то комуняки виноваты. то Кучма, то янукович, то порошенко.
Правильно
Татьяна-женский мужской трикотаж• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

вы совершенно правы, так же и сейчас, не путин творит сам один все, он просто воплощает желания своего народа.
Я Вас умоляю....:)какого народа он воплощает желания?Там от Пу осталась одна картинка,что с настоящим сделали мало кому известно.И конечно же не эта картинка управляет страной:)А люди как и везде хотят спокойно жить,работать,любить,рожать детей.И по кучке истеричных идиотов ,изливающих свою дурь ,желающих войны на разнообразных форумах и соц. сетях нельзя судить о всех 150 миллионах людей.

Лизочек• 08 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Дак уже пора бы людям тоже научиться вчитываться в банальные статьи в интернетах, а не сразу панику наводить. Опять же, из моих знакомых те, кто против переименований, больше заботит моральная сторона вопроса, особенно то, что улицу Минина переименовали в Шнеерсона. Хотя спроси, кто такой Минин и чем знаменит - не ответят, но лучше, типа, ’свое г-но’, чем ’какой-то жид’.
это бесполезно. Всегда был, есть и будет слой населения, который не читал, не читает и не будет читать.
автор Снегопадка • 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

вам 10 лет? При Кучме аж бегом улицы и города переименовывали, станции метро.
Блин..Может быть ..Но нам в нашем городке спокойно жилось..Без менял...
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляСнегопадка

ну, значит, пришло время тряхнуть стариной
Русская Богатырша• 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Я за вас спокойна значит. А сколько на сборе ягод платят работникам в месяц? Может, к Вам в город на работу приехать? А то в Польшу далеко. Тысяч десять будет?
автор Снегопадка • 08 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Пусть все сожгут и снесут ,,,,,будем сидеть в вышиванках курить бамбук......и ждать очередного героя...
при чём здесь это?
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

честно говоря, я не знаю точно, надо спросить, у мужа знакомый владелец одной из ферм, мы у него всегда голубику берем , на зиму замораживаем много, если тему не закроют, я узнаю и отпишусь.
Королева спама• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

если есть образование, то лучше на предприятие какое-нибудь, на том же косметическом простой лаборант как раз зарплата 10 тыс. грн
Паспортный стол• 08 января 2016
Ответ дляРусская Богатырша

Самолеты, подходят?
Антонов сейчас на подъеме.
И не только для стран Европы, кстати.
Продукты питания наши и в Европе и в Штатах подают неплохо: конфеты, подсолнечное масло, мед и т.д.
Одежды в Украине много шьют на экспорт, в том числе и для Европы.
Стартапы свои наши ITшники успешно продают.
Здрасьтенька• 08 января 2016
Ответ дляЛюбящая болтать

только ли у россиян?

еще у северных корейцев!) ну, и у определенной части нашего общества, испорченной совком.
автор Снегопадка • 08 января 2016
Ответ дляКоролева спама

Ой,наверно...Просто мы уже боимся этих перемен...Так их в последнее время много..
Здрасьтенька• 08 января 2016
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж

вы жили в россии? по вашим постам понятно , что нет. а я жила. и большинству приятно, не жить и растить детей, а воровать и убивать. они не умеют больше ничего. им царя подавай. а их комментарии насчет донбасса, я слышала своими ушами. как они радовались, что хохлы думали там гумконвой, а там оружие! и прямо лопались от радости - мы хохлов опять сделали! после такого я их за людей не считаю. и да, путин ничнто. вся беда в серой быдломассе, которая столетиями воевала, убивала и грабила, больше они ни на что не способны.