Наездница• 07 января 2016
Полина.как вам?
Хочу назвать дочь Полиной,как вам? Муж против, мне очень нравится
Душка-свекровь)))• 07 января 2016
я так хотела назвать, но доця родилась на день Татьяны, сам бог велел
ПМСница• 07 января 2016
Я три года назад Полинку хотела. Муж был против. Сейчас бы уже не назвала так
Блины со смайликами• 07 января 2016
на вкус и цвет....если мужу не нравится - не называйте, нужно чтобы обоим нравилось. Или он по лайкам определит?)
Булку Дай• 07 января 2016
У меня свекровь хочет Полину и чтоб копия муж была. И поэтому лично меня колбасит уже от этого имени.
Коко На Страже• 07 января 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Полина ... полено ... Вообще никак.
во-во, уныло и невыразительно
Без комплексов• 07 января 2016
Полька,Поля.Никак.Не всегда же Полиной ее величать будут,будут и сокращенно Поля говорить.
холециститная• 07 января 2016
знаю 2х Полин- замечательные женщины и судьба у них хорошо сложилась, от имя идет позитив.
Зубная фея• 07 января 2016
у меня половина знакомых назвали дочек Полинами, а вторая половина - Миланами.
СиренаФеоктистовна• 07 января 2016
Классное имя,доброе и нежное.Полюшка,Полинка. Даже Светка-Ирка-Ленка грубо звучит,а Полинка не так))Мне очень нравится,решать вам,автор.
Пэрисхилтонша• 07 января 2016
Мне нравится это имя. Нам казали, что будет доця и сразу решили Полиной назвать. Но на следующем узи сказали - мальчик. Вот теперь сынульке имя выбираем).
Электричка• 07 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Мою дочь так зовут. Сладкая моя девочка.
И мою! Причем назвал муж. Я назвала сына, а он дочь. Мне женские мена особо никакие не нра
Солнечный зайчик• 07 января 2016
Ответ дляКоко На Страже
во-во, уныло и невыразительно
не, ну Амели или Николь куда как выразительней, конечно. Сабина еще можно, амина. С фамилией Петренко или Шевченко очень живенько и совсем не уныло:))
Солнечный зайчик• 07 января 2016
Автор, имя хорошее - невыпендрежное, звучное и подходит практически под любое отчество и фамилию. Но учтите - Полин сейчас очень много. Моей Полине 7 лет, в группе д.с. из 10 девочек Полин было 3:)) А в танцевальном кружке - 5!!!!!! из 10.
Радуга-дуга• 07 января 2016
у меня есть Полина(Полюшка, Тополинка, Полянка), невероятно ласковая девочка, очень-очень осторожная и рассудительная. Полин много(у нас в группе д\с две),назвал муж, я очень довольна
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2016
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ПОЛИНА - Полина - самостоятельная, русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий (Полинарий - посвященный Аполлону, Аполлонов). Аполлон в древнегреческой мифологии - бог солнца, предсказаний, покровительискусств.
По другой версии, это английская форма имени Павлина (разг. Павла) от латинского - из рода Павла; женская форма имени Павлин.
Имя Полина означает: принадлежащая Аполлону, посвященная Аполлону, в честь Аполлона, многозначительная (греч.), маленькая (лат.).
Тихое, негромкое и неяркое имя. Приятие и примирение, звучащие в этой вибрации, создают ощущение лояльного слияния с плавным потоком внешних влияний. Имя редкое - как сейчас, так и полвека назад. Хотя полностью из обихода никогда не уходило. Несмотря на это, оно не кажется непривычным и старомодным. В то же время относительная редкость делает его достаточно заметным.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ПОЛИН
Аполлинария, преподобная, подвизавшаяся в мужском образе, дева, молитвами совершала чудеса, 18(5) января.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ПОЛИН
Электричка• 07 января 2016
Ответ дляБез комплексов
А чем Поля не звучит? Мне имя тоже понравилось( причем муж услышал по радио песню про Полину и сказал- давай так!) я родила и неделю не знали, как назвать, муж через неделю приехал и назвали. Были разные варианты, но я работала в школе и каждое имя с кем нибудь ассоциировалось - очень трудно выбрать. Свекровь ходила и называла Лизой( Елизавета- красиво! Но: в школе все зовут Лизкой) софия- очень много, маша- сразу маша и медведь из мультика. Даша, но потом Дарья. Ну и все - ульяна, николь, адель... Вырастут и - баба николь( извините, девочки- это мои ощущения).
Своего не предлагать• 07 января 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Полина ... полено ... Вообще никак.
бред
Электричка• 07 января 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Шкода марселина( отечество не знаю- но поражала в школе своей укр наружностью)