Хачапууури• 07 января 2016

Как добиться помощи от отца ребенка? Прошу совета ..

Встречались когда нам было по 18 лет, потом я забеременела, он меня бросил. Когда родился ребенок помогал его отец, который с ним не живет, потом перестал. Я ему несколько раз звонила, просила помощи, он морозился. За 3.5 года ни разу не позвонил. На данный момент у меня очень тяжелое материальное положение. Я одна.. Работаю почти по 10 часов в сутки, зарплата оставляет желать лучшего. экономлю практически на всем чтобы хоть как-то прожить, но под конец месяца не хватаем даже ребенку на молоко питаемся кашами и консервациями с лета, а у него новая девушка, он её водит по кино, разным заведениям и дарит шиккарные букеты, судя по их записям ВК. Сегодня разозлилась и написала всем его родственникам ВК чтобы напомнили ему о том, что у него есть дочка! Через суд я скорее всего ничего не добьюсь...
Утка_в_тапках• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

от тюрмы и от сумы- не зарекайтесь! знаю я таких счастливых замужем

Та ради Бога - я же вам не собираюсь ничего доказывать . Я посто знаю ,что со мной этого точно уже не случится

автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

В смысле ? Я например счастливо замужем и мне и в голову не пришло рожать в 18 лет от какого то придурка
ну не всем же как вам повезло.. у него на лбу при знакомстве тоже не было написано что он придурок. И естественно я как влюбленная 18-летняя девочка думала что с ним любовь до гроба и он самый лучший.
автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

А у вас дети есть???
Утка_в_тапках• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

Он может приезжать при желании.....

Ото вы гоните - они ему на фиг не нужны ,кто куда собирается приезжать ?
автор Хачапууури • 08 января 2016
я попросила совета как мне выйти из данной ситуации.....
Утка_в_тапках• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури

У меня один ребенок - сын . И дело не в везении совсем .У меня тоже была первая любовь ,которая была до гроба и т.д. Но была и голова на плечах . А у первой любви потом оказалась жена беременная , а как меня забеременеть уговаривал - прямо поэмы про будущую жизнь рассказывал .... Автор ещё раз извините ,но вы виноваты сами ,вы женщина и вам нужно было думать о себе . А с него теперь взятки гладки - если не хочет ,не затавите ,хотя я бы и не пыталась - зачем унижаться так ?
автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

я на данный момент не вижу другого выхода роме как попросить помощи у него...когда нет денег на покушать уже не думаеться о том унижаюсь я или нет
Тролю как могу• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури

Не оправдывайтесь, это ваша жизнь. Думаю, что эта Утка_в_тапках- далеко не святая, а вычитывать и упрекать не имеет никакого права! Ведь многие люди незнают как у них сложится жизнь, поэтому я и написала- не зарекайся!
Утка_в_тапках• 08 января 2016
Не будет он вам помогать , а сделать ДНК тест и заставить признать отцовство - это долго и затратно .Я бы на вашем месте думала бы может пособие оформить или работу сменить ,ну как то самой попытаться решать ситуацию

автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
я без образования и без опыта + с маленьким ребенком. у работодателей совершенно другие запросы... на эту еле устроилась...
автор Хачапууури • 08 января 2016
еще как на зло в этом месяце помощь матерям одиночкам не дадут... а иногда эти 350 грн так выручали до зарплаты...
Звезда в шоке• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури

а родители есть у вас? где вы живете?
Я_поехала• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури
попробуйте попросить помощи у родителей отца. объясните в какой ситуации оказались. Скажите, что голодаете
автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке

а родители есть у вас? где вы живете?
только отец пенсионер. в Днепропетровске.
Утка_в_тапках• 08 января 2016
Ответ дляТролю как могу

Не красиво ’в присутствии ’человека говорить о нем в третьем лице .И вы правы ,я не святая .Но я никого не вычитывала и не упрекала ,как вы выразились. Можно конечно всем хором запеть - ах какой козел и гад ,но разве это что-то изменит ? У автора явно обида на отца ребенка ,которую она терпеливо взращивает эти годы и уже отчетливо слышно : он должен ,а он по ресторанам ,а я впроголодь. ... Автор в взрослый человек и должны нести ответственность за свои поступки и перестать думать ,что вам кто-то что-то должен .И чем раньше вы поймете ,что кроме вас у вашей дочки никого нет ,тем быстрее начнете действовать в нужном направлении ,а не распыляться на обиды
автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ дляЯ_поехала
я мать его сегодня ВК нашла, написала ей. она знала о моей беременности, обещала помогать, но ни разу не позвонила даже. номеров телефона их я не знаю к сожалению
Я_поехала• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури
ну спишетесь с ней.. скажите нужна помощь, что сама не вытягиваю. про сына ничего не пишите.. ваши отношения их не касаются.
мадамГрицацуева• 08 января 2016
Подавайте в суд, ищите знакомых которые подтвердят что у Вас была связь, суд назначит экспертизу на установление отцовства и все будут Вам алименты, лучше конечно взять адвоката.Но в случае если суд таки признаёт его отцом и Вам будут платить алименты то Вы потеряет статус матери одиночки если Вы конечно его оформляли.Какой у Вас доход в месяц
автор Хачапууури • 08 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
у меня зп 3200 + были 350 грн выплаты как матери одиночке, но их отменили

Кашпо• 08 января 2016
Ищите адвоката и подавайте в суд
Xвостокрутелка• 08 января 2016
девушка милая.Да научитесь вы расчитывать тольк на себя!!вы пишет что ответственны оба.Да не вопрос.Они обещали помогать.Да лирика все это уж простите.!Никто вам ничего не обязан!вы может в соц сетях хоть всем его друзьям написать и ничего не добьетесь.оОт вас отмахнуться как от мухи и все!!
Сядьте и подумайте что вы умеете делать и организуйте себ дополнительный заработок.Только не пиште что не умеете ничего.
если что у меня у самой двое и папа их укатил в голубую даль.денег теперь хватает.был период кроме основной работы убирала офис до и пельмени ночами лепила и с чужим ребетенком на выходных сидела и картины на заказ вышивала.направьте энергию в мирное русло.времени на нытье у вас нет.Садитесь и думайте где и как заработать.
да:-) :-) :-) а их папа с новой супругой по миру ездил.это я потом узнала.Мне некогда было за его жизнью следить.Мне зарабатывать нужно было
Цветик-семицветик• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури
я не знаю каким образом добиться того чтобы у него проснулась совесть. просто не знаю...

НИЧЕГО не добъетесь! Ребенок ему не нужен- смотрите от кого рожаете! Ищите мужа от бывшего НИЧЕГО!!!!!!!!! не добъетесь!
Цветик-семицветик• 08 января 2016
Ответ дляХачапууури
Но отвечать же должны ОБА. я ведь не прыгала на него с криками заделай мне ребенка

ВСЕГДА отвечает женщина!!!!!! Объясните своей ДОЧЕРИ!!!!!