Семен Семеныч• 11 августа 2012

Помогите разобраться с ребенком мужа.

Замужем за мужем уже 4 года ,есть ребёнок.У нас разница с мужем 16лет.Но дело в том ,что когда я начала всречатся с ним он не был розведённый с первой женой ,но они в месте не жили (у них есть совместный ребёнок(девочка) 20  лет ).Мы начали встречатся и он окончательно решил с ней розвестись.Он оставил ей и дочки всё -квартиру ,машину,он взял только сумку  своими вещами.Жене было пофиг по- поводу розвода  но малая не как не могла успокоится.А потом поняла что можно тянуть деньги и стала к папочке подлизоватся.Он ей в год отдавал по 40тис(это только что я знала) грн на  на курсы.Он вмесяц ей отлаживал с зарплаты большую часть денег чем оставалась нам.Но я молчала и понимала.Платил он за какие-то курсы по англ.языку они одни в Киеве.
Потом у нас родился сын и я ему сказала СТОП.Ребёнок маленький денег кучу надо.Он всё завтроками кормил, ещё месец,ещё месец....говорил это её мечта поехать в Америку учится, (и там остатся ,а то здесь отстой.)Девочка с завышеной самооценкой. Я говорила может ты тоже мою  мечту исполни .(вилла ,бенкли и т.д)Но надо же смотретьреально н вещи на свои  возможности!Вообщем он ещё рещил давать но немного меньше.
Потом она как-то меня нашла в контакте и начала писать кучу гдостей такое писала.Я пыталась ей как-то всё обяснить,я даже не против была общятся.(У самой такая история только папу моего увила женщина от моей мамы.И не чего страшного ,мы сейчас с ней подруги оч.хорошие.)
После всей этой гадости муж начал меня обвинять что я ей первая начала писть,это она так ему скзала.Мне стало очень обидно что как она меня обзывала ,а он её защищает и кричит на меня.И после всего этого я сказала ему не копейки ей .20лет можна и самому зарабатывать  ,при том  что она очень отлично зает англ.язык.(говорил муж).
Муж постоянно если она звонит он уходит в другую комнату  или збрасывает.Мне  это всё надоело  постоянно из-за неё ругаемся.Я не против общения.Но муж наверное не хочет ,а меня это бесит такое впечетление ,что королева и боится о нейчто-то говорить ,я попыталсь о ней вчера поговорить с мужем ,так он мне ответил "ЧТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО"(в грубой форме).Когда он себя так ведёт я её иго  не навижу .
Что мне делать, может мне попытася с ней поговорить .Но он мне запретил ей что-то писать.А к нему не достучатся....

mynameislya• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura
Господи, ну напишите сперва в ворде, включите функцию проверки правописания! Ну глаза же режет такая писанина!

А теперь представьте, вот не дай Бог, уйдет ваш муж к другой женщине, родит она ему ребенка, а ваш сын подрастет и пойдет учиться, и нужны будут деньги. Дальше сами улавливайте мысль.

+1.

автор Семен Семеныч • 12 августа 2012
Ответ дляАноним
на первого ребенка государство платит до 2 лет по 600 с лишним. 130 - это по доходах. Уже почти 800.
когда я родила платили на пер ребёнка 12 тис. выплатили до года ,а потом 130 до 3-х лет Вот и все деньги.
Маркелов• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Я знаю хорошо обеих жен! А Вас это удивляет? Вот конкретную сумму выплаты я не узнавала. Могу узнать специально для Вас. А смысл? я уже писала, что она - здоровый человек, а работать не хочет.

Нет, уж увольте спасибо. Специально для меня не стоит утруждаться.
А работать не хочет - тоже ее право(у нас нет, как при СССР, обязательного трудоустройства и статьи за тунеядство). А по поводу несправедливости - в суд! если здорова - бывший муж ее содержать не обязан.
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
ребёнку исполнился год ,что можно купить за 130 грн в мес.?
Автор,держитесьЯ с Вами!
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Я думаю вы не правы!Этоже его ребенок,он должен сам решать сколько и кому давать.Каждые родители хотят исполнить мечту своего ребенка,и я бы уехала в Америку,потомучто здесь отстой,как вы говорите..И вообще какое вы имеете право ему запрещать давать деньги дочке?
Ошибки правописания
Аноним• 12 августа 2012
Думаю,сейчас всем интересно, какая зарплата у Вашего мужа,сколько денег в месяц он дает Вам на расходы,а сколько дочке от первого брака, кто платит ком услуги за жилье и т.д.... Зная конкретные суммы будет явно проще делать какие то выводы.
автор Семен Семеныч • 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор,держитесьЯ с Вами!
спасибо!!!
liliyaja• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Автор,держитесьЯ с Вами!
Ошибки правописания так смотрю у многих ,так что идем дружно на курсы
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Какие 12тыс? Вы замужем четыре года. С 1 января 2008 года на первого ребенка платили - 25000 грн.

Аноним• 12 августа 2012
Автор, моему ребенку тоже год)) и не врите, что Вам платят 130.. хотя какая разница? у Вас просто ревность ко всему и всем. В данной ситуации Вы не найдете здесь поддержки.
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

25000 платили на 2-го до 2-х лет.
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
Верю что платят 130 грн. Если муж работает официально то после года платят именно 130 грн.
автор Семен Семеныч • 12 августа 2012
Ответ дляАноним

я первую сумму получила вроде 6000 а остальные розбили на 1 год. Я РОДИЛА В ДЕКАБРЕ 2010г.СОСЕДКА РОДИЛА 31 ДЕКБРЯ И ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА 12ТИС. А УЖЕ 1 ЯНВАРЯ 2011 25 ТИС.
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Подайте документы на перерасчет по доходам. А еще лучше найдите подработку. Все таки рожали для кого? Для себя или для мужа?
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura

Да вопрос не в этом,я так понимаю,что папа вполне может обеспечить семью,если будет поменьше тратит на уже ВЗРОСЛУЮ дочь.И почему это она с годовалым должна подрабатывать?Вот если бы была мать-одиночка,вот и крутилась бы,а так пусть папа суетится
lanabrin• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
ваш ребёнок наверное голодает и в одном памперсе целый день ходит,ЕСЛИ ВАМ ЭТИХ ДЕНЕг ХВаТАЕТ.
Нашему ребёнку исполнился год и я получаю 130грн в мес.

если не хватает, почему бы самой себе любимой не заработать?
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

’Бачіли очі, що купували’, теперь пусть сама суетится. Кто раньше встал, того и тапки.
lanabrin• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

а вот тут уже вопросец: почему мужчине нравится больше тратить на дочь, чем на жену? может, не так все выглядит, как описывает автор? может, проблема именно в ней, а не в муже?
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura

Я не пойму,почему многие так категоричны?Негативно настроены,так нападают на автора?Для меня непонятноВедь многие девчонки просят советов по вопросу мужей,у одних пьёт,у других секса не хочет и.т.д.и ведь не пишут им’видела,что брала’А здесь сплошной негатив,чего так?

Маркелов• 12 августа 2012
Ответ дляlanabrin

Думаю, что и проблемы то особой нет. Мужу не сильно расскажешь и поплачешь, а здесь можно. Но расчет был на ответы: ’Какой ГАД! Как так можно? Бедная Вы наша....’ Муж взрослый и видимо понимает, что делает. А девушка-автор молода и не опытна. Но этот недостаток очень быстро проходит.
lanabrin• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

отвечу за себя. у меня категоричность проскакивает, когда человек, который сам себе создал проблему, пытается найти виноватых и считает, что все ему что-то должны.
Маркелов• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Среди кучи мусора и негатива - есть разумные советы. Другое дело, что автор может хотел услышать что-то другое? Главное сделать правильные выводы. А глупые нападки, умные люди, не замечают - зачем портить себе нервы?
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
На чужом несчастьи счастья не построите.
Вот читаю подобные комменты и офигеваю - как ошибки у человека заметить а письме, так это ДАААААА, а как в суть вчитаться, так уже и внимательности не хватает.Автор же четко написала - с женой уже не жил! Так о каком счастье - несчастье речь? Вопрос в другом - нужен ли такой муж, котрый приоритеты расставляет криво - если уж решил создавать семью повторно. то и деньги на детей поровну. а если одному все, другому ничего так нафиг такой нужен. Разводитесь с ним, пусть второй раз вину чувствует и деньги одинаково дает на содержание
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляlanabrin

Получается она создала себе проблему,когда вышла замуж за мужчину,который был уже женат и у которого от первого брака ребёнок?По-Вашему этим она и создала себе проблему?Если так,то я с Вами не соглашусь,так,как в подобной ситуации может оказаться каждая,наверное.И если многие считают,что он,муж,должен помогать своей дочери,почему он в равной степени не обеспечивает обеих детей,второму ведь он тоже должен?
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляsobacura

Нет простите, а 20летняя дочь не в состоянии себе любимой заработать???
lanabrin• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

создавать себе проблему - это строить иллюзии, мучить себя и доставать всех ’почему я не в сказке’. И дело не в том, что она вышла замуж, а в том, что верит, что можно как-то аннулировать прошлые отношения, заставить мужа разлюбить дочь или любить меньше.
это во-первых. во-вторых, в жизни не бывает черного и белого, а автор пишет так, как будто она вся белая и пушистая, а дочь - исчадие ада. Сугубо субъективное изложение фактов. Я прям так и поверила, что автор живет на 130 грн, а доча по 40 тыс отгребает.
в-третьих, автор не работает. кто, по-вашему, обеспечивает ребенка? и неработающую жену? или она мастер финансов и на 130 грн кормится и одевается?
у меня двое детей. и я не понимаю, что такое ’в равной степени’ обеспечивать их обоих. Разный возраст - разные затраты. Если я старшей ноут купила, то надо бежать и на эту же сумму покупать что-то для меньшего?
MamaAni• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Драсьте) Какие 25 тыс.) Я родила 1.09.2009 и мне платили 12. Потом также до 3-х лет по 130. Вы ошиблись, дамочка))
И вообще, я удивляюсь, почему у нас такой злобный народ. Хотя, в принципе, злость может исходит только от неудовлетворенных жизнью людей. Кто -то кидается на правописание (к какому черту оно сюда относится-тема абсолютно другая), кто -то говорит, ’мол так тебе и надо, увела’. Девчушки, вы совсем уже потрепанные жизнью, расслабтесь и посмотрите вокруг, сейчас не только мужья уходят, такие сякие. Сейчас и жены сидят, бывает, сутками у компа, кушать не готовят и пиляют мужей, чтоб деньги приносили. Бывает, что просто тяжело находится вместе и обоим уже не хочется семьи. Так что же, если мужчина уже свободен, то его нельзя брать, так как это будет считаться, что ’увела’. Ещё один интересный момент, все такие умные, так высказываются громно, унижают, но анонимчики)) Вы чего боитесь, девоньки? Или не такие уж грамотные да сильные духом на самом деле?)))
Ну и к теме автора, считаю, что обеспечивать двоих детей это нормально, но, коенчно мера должна быть. То есть, пусть дает сколько хочет ей, но Вы договоритесь, сколько денег должно быть в Вашей семье. Ставьте акцент именно на Вашем семейном бюджете, не упоминая дочь. Мол так и так, нам нужно для нормального проживания столько-то. Его задание выполнять поставленную цель. А нагнетать не стоит в плане дочери. Тут , конечно , с каждой колокольни по своему смотрится. На Вашем месте, конечно обидно, на месте дочери... я бы тоже хотела, чтобы мне папа помогал...
А и ещё, у меня брак первый, у мужа второй. Есть ребенок 6-лет от первого брака. Так вот у нас тоже проблемы с деньгами часто, малую я одежкой и игрухами сама обеспечиваю, на муже квартплата и еда. Но к малому его, я сама заставляю его ходить. Так как муж постоянно расслабляется. Хочу, чтоб его сын имел отца, хоть и он не живет с ним. Так как родители часто расходятся, но дети остаются детьми.
MamaAni• 12 августа 2012
Ответ дляlanabrin

Блин, причем тут себе любимой)) На ребёнка действительно кучу всего надо.. если у Вас есть дети--Вы знаете. И зачем бросать годовалого ребенка и идти работать, если есть муж, который неплохо зарабатывает. На кой хрен такой муж, если на время декрета хотя бы, не хочет обеспечить жену.
даже на 2000 тысячи в нашем городе Луцке тяжело прожить вдвоем. Это еда и квартплата. А все остальное? Я за 2 года себе ни одной шмотки не купила, так как в 11 месяцев пошла на работу и все тратила на малую, т.к. деньги мужа шли на еду и квартиру. А прожить на 2000 всего, это , скажем нереально почти..
Льва• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Моему тоже исполнился год,я получаю 1000грн
Льва• 12 августа 2012
Ответ дляlanabrin

+1.
Мне вообще понравился посыл- ’Тебе 20 лет,иди работай!’
А автору сикока? 15?16? Ребенку год, уже можно и подработать, коли так. А как минимум- за год можно почитать, как умные женщины поворачивают управление семьей в свою сторону.
Но это ж не интересно. Интереснее стать в позу и тыкать пальчиком- должно быть отак и отак