Семен Семеныч• 11 августа 2012

Помогите разобраться с ребенком мужа.

Замужем за мужем уже 4 года ,есть ребёнок.У нас разница с мужем 16лет.Но дело в том ,что когда я начала всречатся с ним он не был розведённый с первой женой ,но они в месте не жили (у них есть совместный ребёнок(девочка) 20  лет ).Мы начали встречатся и он окончательно решил с ней розвестись.Он оставил ей и дочки всё -квартиру ,машину,он взял только сумку  своими вещами.Жене было пофиг по- поводу розвода  но малая не как не могла успокоится.А потом поняла что можно тянуть деньги и стала к папочке подлизоватся.Он ей в год отдавал по 40тис(это только что я знала) грн на  на курсы.Он вмесяц ей отлаживал с зарплаты большую часть денег чем оставалась нам.Но я молчала и понимала.Платил он за какие-то курсы по англ.языку они одни в Киеве.
Потом у нас родился сын и я ему сказала СТОП.Ребёнок маленький денег кучу надо.Он всё завтроками кормил, ещё месец,ещё месец....говорил это её мечта поехать в Америку учится, (и там остатся ,а то здесь отстой.)Девочка с завышеной самооценкой. Я говорила может ты тоже мою  мечту исполни .(вилла ,бенкли и т.д)Но надо же смотретьреально н вещи на свои  возможности!Вообщем он ещё рещил давать но немного меньше.
Потом она как-то меня нашла в контакте и начала писать кучу гдостей такое писала.Я пыталась ей как-то всё обяснить,я даже не против была общятся.(У самой такая история только папу моего увила женщина от моей мамы.И не чего страшного ,мы сейчас с ней подруги оч.хорошие.)
После всей этой гадости муж начал меня обвинять что я ей первая начала писть,это она так ему скзала.Мне стало очень обидно что как она меня обзывала ,а он её защищает и кричит на меня.И после всего этого я сказала ему не копейки ей .20лет можна и самому зарабатывать  ,при том  что она очень отлично зает англ.язык.(говорил муж).
Муж постоянно если она звонит он уходит в другую комнату  или збрасывает.Мне  это всё надоело  постоянно из-за неё ругаемся.Я не против общения.Но муж наверное не хочет ,а меня это бесит такое впечетление ,что королева и боится о нейчто-то говорить ,я попыталсь о ней вчера поговорить с мужем ,так он мне ответил "ЧТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО"(в грубой форме).Когда он себя так ведёт я её иго  не навижу .
Что мне делать, может мне попытася с ней поговорить .Но он мне запретил ей что-то писать.А к нему не достучатся....

Kvitka83• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

знаете, я в похожей ситуации! и дело не в том, что искать надо было молодого и свободного, а в том, что надо мозгами думать до, вовремя и после ночи любви(это я про мужика), коль сделал второго ребенка, то будь любезен давай денег и одному и второму одинаково, и жену свою законную тоже обеспечивай. А то интересно получается: с этим мужчиной лучше быть в разводе - все отдаст, и ребенка будет содержать, а вот замужем за него не резон быть, т.к. получается, что все все равно уходит в другую сторону. А кроме папы с 40 тыс, есть еще и мама! Не будем забывать! А не жена должна просить на сына денег и дорогих подарков, потому что видите ли дочке не хочется жить в украине. Если она такая разумная и 7 пядей во лбу - грин карта и вперед няней работать! Автор - в этой ситуации я за вас. А принципе, ошибка папы в том, что изначально он был уж слишком щедр. Вы ему объясните, она завтра захочет за нищего замуж (полюбит слепо) и что, он тоже содержать будет (это же прихоть дочки, вроче как и америка)? И не все уехавшие за границу имеют богатых родителей, просто умом и знаниями действуют, а не деньгами. А те, кто пишут: вот он ДОЛЖЕН дать, она его дочь, порой мне, кажется, это именно и есть те разведенные мамаши, которые только за,что их бывшие мужья давали больше денег, ведь тогда именно с НИХ снимается вся эта обязанность! и гланое, что бы позлить, а иногда и испортить (на зло) нынешние отношения их бывших мужей с нынешними женами! Разве не так?!

Не так! У меня муж и один общий ребенок. Брак первый у двоих, но я считаю, что если её муж ХОЧЕТ помагать своей дочке, то она не имеет права ТРЕБОВАТЬ, чтоб он этого не делал.

sobacura• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Вам тоже:
представьте на месте дочки мужа автора () своего ребенка в будущем (ттт конечно).
автор Семен Семеныч • 11 августа 2012
Ответ дляАноним
На чужом несчастьи счастья не построите.
я его не уводила !!!
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
Она закончила ун. Шевченка. а это курсы,сегодня она анг.язык учит,завтра она захочет китайский.Что дальше ,до пенсии так?

Курсы - это только цветочки однозначно! Вот как захочет она квартиру....Или Бентли...Держитесь тогда все! А может захочет вокруг света за 70 дней! А что? Папа добрый, папа все может! Я Вам не завидую...
Kvitka83• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

до пенсии :) Ведь, как я уже писала выше, потом пойдут внуки :)
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляsonze2612
согласна 100%!! та барышня и сама о себе может позаботится- что, до старости ее содержать что ли? а маленькому ребенку больше нужно.. у меня чуть похожая ситуация.. первому ребенку от первого брака- все , а второму нашему- ничего.. пусть поровну дает на детей!

у меня такое чувство, что тут переписываются 2 категории жен: бывшие с детьми и нынешние с детьми. ПОэтому ’первые’ сразу столько негатива выплескиваю (типа мало дает, надо еще, не надо было уходит, я тебе и твоей нынешней устрою и т.п.)! А вторым то мало надо: всего ли думать и про них! Вот и все! Я с вами на все 1000%!
sobacura• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Это его ребенок, первый! И пусть сам решает помогать или нет.

П.С. Не разведена, мужа не уводила, у обеих брак первый.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляKvitka83

Всему должен быть предел! И рамки! Вы считаете, что первый ребенок лучше каждого последующего и имеет преимущество?
Аноним• 11 августа 2012
Автор, чем Вы руководствовались при выборе именно этого мужчины себе в спутники? какие качества Вам в нем нравились? почему именно он?

Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляsobacura

Вам тоже:

все зависит от того, как воспитать ребенка! И какие приоритеты поставлены: моральные и материальные!
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

100%
Самнешка• 11 августа 2012
Вот я не брошенная, и у мужа моего не было ни брака ни детей до меня, но я согласна с большинством! Влезть в чужую семью, а теперь ждать сострадания.... вы можете только от себе подобных
автор Семен Семеныч • 11 августа 2012
Ответ дляАноним
научитесь сначала писать без ошибок!!!
так вам и надо,не надо разрушать чужие семьи!
и эгоистка здесь вы,чем ваш ребенок лучше его дочери?!! будете брюзжать дальше-он и вас оставит:)
я писала,что Я ЕГО НЕ УВОДИЛА.И СМОТРИТЕ ЧТОБ У ВАС ТАКОЕ НЕ ПРОИЗОШЛО.А потом поговорим!
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляsobacura

А что Вы сразу оправдываетесь? Без такого опыта как можно давать подобные советы?
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Ой, ну это уже лишнее, чессс слово.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляСамнешка

Слушайте, Вы же не знаете всей ситуации...Зачем рубить с плеча?
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляАноним

Поддерживаю)
автор Семен Семеныч • 11 августа 2012
Ответ дляАноним
блин,та же ситуация,муж старше на 15лет,только у него сын (19 лет),все то же самое , что и у вас, ну просто один в один...меня тоже бесит все это,особенно ,когда бывшая звонит, а он говорит,типа ’не хочу разговаривать’,а сам потом перезванивает ей....советую вам никому не звонить,поверьте-ничего никому не докажите,только хуже сделаете....причем самой себе(будете крайняя).могу пожелать,только терпения......
спасибо!
Да_Я_ТакаЯ_• 11 августа 2012
Не лезьте в отношения отца и дочери. Только свои отношения испортите. Радуйтесь, что он хороший отец!

Аноним• 12 августа 2012
Почитала, почитала...И стало грустно...Нельзя так однозначно судить...’Увела, влезла в семью’...Разные бывают ситуации и всегда виноваты оба. Страдают в первую очередь дети - согласна. Но почему когда уходит из семьи мужчина, он всегда всем должен и до пенсии? А когда уходит женщина, это даже приветствуется? А она мать кстати! Автор пишет:’Жене пофиг развод’, а почему? Почему же она не приложила никаких усилий, чтобы сохранить семью?
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Давайте когда наши дети вырастут, встретимся и поговорим ) кто и как воспитал и т.д.
Нынешние дети воспитываются сами, с бухты баратхты. Так что не надо уже на воспитание пинать. Скажите прямо - меня жаба давит, что так до .. денег уходит из семьи/дома!
Маркелов• 12 августа 2012
Вопрос к автору:
Вы хотите сохранить свою семью?
Тогда идите к мужу и ложитесь спать к нему под бочек. Не следует решать глобальные семейные проблемы ночью, а то от злости и неудовлетворенности заснуть вообще не сможете. Утречком, на свежую голову - перечитаете все, может и найдете, что для себя полезное.
Удачи Вам, терпения и доброты.
Спокойной ночи!
Kvitka83• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Я не говорила, что первый ребенок лучше всех последующих, но это решение мужа дать дочке образование. Ведь, как я понимаю, деньги уходят именно туда. Вот скажите,когда Вы в 20 лет получали высшее образование , то кто за него платил? Вы сами или Ваши родители?
автор Семен Семеныч • 12 августа 2012
Ответ дляsobacura

причём первый или второй зачем делить?
Аноним• 12 августа 2012
ну написано же,нито никого не уводил. автор,полностью вас поддерживаю+++100
Аноним• 12 августа 2012
Автор, за Вас сейчас говорит ревность.
Эта девочка ничем не отличается от Вашего сына. Они оба его дети. И сколько б ей не было лет она навсегда останется его ребенком. И он всегда будет ей помогать.
Может эта девочка и не такая плохая, и не так много требует, как Вам кажется.
У моей тети была похожая ситуация. Практически так же само увела мужа из семьи. Все просьбы дочери от первого брака о помощи вызывали у нее бурю негативных эмоций. Типа много дочка требует, а мы с сыном чуть ли не голодаем. Она об этой девочке говорила всем своим знакомым такие гадости что на голову не натянешь ( в том числе и о деньгах, которые она якобы с папы требует). Это девочка немного младше меня и мы с ней случайно оказались в одной компании ( она не знала о том что мы вроде как родственники). Так вот оказывается все, что говорила на нее моя тетка - ложь. Девочка оказалась скромной, воспитанной и не наглой. И о моей тетке отзывалась очень даже хорошо.
автор Семен Семеныч • 12 августа 2012
Ответ дляKvitka83

у неё есть обрзование закончила ун.Шевченка ,а деньги уходят на курсы.
Я работала и училась и сама платила .Сутки отработала ,дома поспала 2 часа и на учёбу.
sobacura• 12 августа 2012
Ответ дляАноним

Я не оправдываюсь, я пишу сразу к посту № 17 ’Из ответов делаю выводы: большинство - явно брошенные уведенными мужчинами и жаждущие пожизненного содержания себя и детей!
’ Боже упаси от такого опыта
Аноним• 12 августа 2012
Расскажу такую историю: развелась одна семья с 10-ти летним ребенком, мама работать не привыкла (чистая трудовая книжка), подала на алименты на ребенка и мужа. Муж - замечательный на мой взгляд мужик - согласился без вопросов, крутился целыми днями, как белка в колесе. И вот он влюбился в мою подругу, поженились, родилась двойня! А он потерял работу, сокращение, пособие по безработице...Она подала на суд, зверски добивалась, чтобы его посадили(!) за неуплату алиментов. А вторая жена вышла из декрета, когда манюнькам исполнилось по 3 месяца, кормит всю семью и платит этой гадине алименты! Муж нянчит деток. Вы считаете это справедливым?
obuvka• 12 августа 2012
Как говорят: ’очі бачили,що брали’.Вы изначально знали,на что шли... Таким папам только +.Многие отказываются от деток с бывшими,и это не правильно. Чем старше дети,тем больше и выше запросы.Будете в ’это’ вмешиваться- Вам же будет хуже. Я отношусь к категории жен у мужей которых есть дети от первого брака.Мой помогает финансово детям (и тратит он на них на мноооого больше ,чем на нашу 2-х летку)и я ничего против не имею.Я только ’за’что бы папы были ’папами’ в полном смысле этого слова. Смиритесь с этим.