uvmgorvett• 09 января 2016

Выпадение волос после родов

Советчицы, помогите! После родов 5й месяц, дите на ГВ, питание норм. Полезли волосы клочьями, это атас какой то, мыла всегда Глискуром + бальзам, маска. Теперь волосы не реа2ируют на средства, голова зудит.
Кто что посоветует, какую косметику?
Заранее спасибо всем.
vikki.82• 09 января 2016
Послушаю, ребёнку 4-й месяц, полезли тоже волосы клочьями, вся квартира в волосах, ужас...Тоже на ГВ.

raisa-1982• 09 января 2016
Да это наверное у всех,у меня тоже такое,ребёнку год на ГВ,сама не знаю,может витамины попить
yulya190584• 09 января 2016
У меня тоже лезли месяцев с 3х до 6 ребенка. Потом перестали. Густые и длиные как всегда. Все в порядке.
D.Elena• 09 января 2016
Это гормональная перестройка послеродовая. Ничего не поможет, через пару месяцев само пройдёт. Не переживайте.
tatiana_lev• 09 января 2016
У меня точно также было, никакие шампуни не помогут и витамины пила, ничего не менялось. Сейчас ребенку 6 мес. почти не выпадают. Это гормональные изменения, потерпите, все восстановится
Аня_я• 09 января 2016
Ребенку полгода, лезут просто ужас как. Поредели заметно . Витамины пила дважды : для беременных и кормящих , еще один курс интенсив ( витамины для истощенных, перенёсших болезнь) . Не помогли.
vanilala• 09 января 2016
девочки, переживаю этот ужас уже второй раз, у меня сквозь волосы уже череп видно вообщем с первым ребенком восстановились волосы когда сыну исполнилось 4года, сейчас не знаю как будет, пила витаминв с айхерб , толку ноль.
радует одно что сейчас продают высокачественые натуральные парики, если облысею куплю себе парик
Dietolog_Kiev• 09 января 2016
Наладить питание + минералы и витамины (кальций, магний, железо, фосфор и пр.)
А то получается, что вы отдали и отдаете (если кормите грудью) все, а получаете — очень мало.
Dietolog_Kiev• 09 января 2016
Ответ дляАня_я
А как вы питаетесь? Достаточно ли потребляете белков, жиров, углеводов? Все на рационе суточном всегда ’замешано’. Волшебные таблетки, к сожалению, выгодны только их производителям :(

автор uvmgorvett • 09 января 2016
Ответ дляDietolog_Kiev

Я - мясоед, не могу жить без мяса, +творог постоянно, рыба, орехи ем. Овощи, каши, на питании для семьи я не экономлю, но этот ужас сегодня в ванной.... Полные руки волос..... Я чуть не упала.
Светуля Ск• 09 января 2016
Если есть возможность, сдайте гормоны щитовидки - у меня второму ребенку сейчас 1год и 8 месяцев. Сразу после родов жутко полезли волосы и была постоянная усталость, но я все списывала на ГВ и недосып, думала, что повзрослеет ребенок и все наладится, но 3 месяца назад бросила кормить грудью и обследовалась, оказалось, что у меня аутоимунный тиреодит, гипотиреоз тяжелой степени тяжести, не ждите - проверьтесь
Аня_я• 09 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи

тоже питаюсь разнообразно. Мясо, каши, кисломолочка всегда, овощи
Аня_я• 09 января 2016
Ответ дляСветуля Ск
да, вы совершенно правы. Не устаканиться- пойду сдавать ттг