Нафаня Маня• 10 января 2016

HELP!!!Врачи/медработники зайдите! Сыпь у ребенка!

Девочки, кто связан с медициной, желательно врачи-педиатры.
Дочке 2,4 г. После обеда проснулась и вся обсыпанная. Нет ни прыщиков, ни точек, сыпь бесцветная, как укусы комариков, чешется сильно! В сад не ходим, с другими детьми контактов нет. Новые продукты не употребляла, сладости, конфеты не едим, в принципе. Из цитрусовых только мандаринки и то в кол-ве 2-3 дольки в день, реакции на них не было.
Сыпь на одной щеке, на животе, попе, ножках.
Фото попыталась сделать, краснота - это от того, что она чешет, сама сыпь просто рельефная.
Что это может быть? Чем можно помазать, чтобы снять зуд? К врачу обратимся, но уже завтра.
Дала 1/3 т. Лоратадина.
Общее состояние хорошее, температура в норме, веселая, ничего не болит.
Всем спасибо за ответы!
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Фото сыпи

Просто звязда• 10 января 2016
Ребёнок перед этим ни чем не болен, орз и тд
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляПросто звязда

Недавно болели, еще немного подкашливает, допиваем Атму.
lady82• 10 января 2016
похоже на крапивницу.Дайте противоаллергическое
Да_Я_ТакаЯ_• 10 января 2016
крапивница?чем стираете?что ела?
Котик-Пупсик• 10 января 2016
Дайте еще какой-то сорбент(атоксил,энтеросгель,смекту)нужно пропить несколько дней до полного очищения организма,на инфекционную сыпь не похоже,больше на аллергическую,на холодовую аллергию похоже
Не за Будка• 10 января 2016
це кропивниця!Алергія на цитрусові-100%!Дайте сорбент,більше рідини(краще звичайна вода)!Дієта!
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляlady82

Дала Лоратадин
Трактор Вика• 10 января 2016
Ветрянка,наверное.

Просто звязда• 10 января 2016
У нас была такая реакция через 3 дня после высокой температуры, от алергии и сорбет дайте И в лавровом листе ополаскивала
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
крапивница?чем стираете?что ела?

Стираем бесфосфатными порошками с рождения. Нового ничего не ела. Правда, вчера у бабушки ела яблоки ’уж слишком красивые’, мне кажется, они чем-то обработанные были...
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляТрактор Вика
Ветрянка,наверное.

Нет, это не ветрянка. Нет никакой сыпи в виде точек, прыщиков и т.д. И заразиться не могла.
Трактор Вика• 10 января 2016
Пока подавайте сироп эриус,2,5мл в день (1раз) до осмотра врачей.
БезникаЯ• 10 января 2016
Ребенка обсыпало, а он пьет агушу (на фото)?
Да_Я_ТакаЯ_• 10 января 2016
Ответ дляНафаня Маня

антигистаминка и сорбент,зудит или нет?
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

А холодовая аллергия может быть на животе и ножках?
синий фломастер• 10 января 2016
это аллергия.
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
антигистаминка и сорбент,зудит или нет?

Да, чешется.
Выпила Лоратадин
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляБезникаЯ

это бутылочка из под Агуши.

Удачная• 10 января 2016
аллергия!, антигистаминное и абсорбент давать
Железный коготь• 10 января 2016
У меня у старшей так в 10 лет вдруг нарисовалась аллергия на какао. Просто накопилось. Первый день в складке локтевой, на следующий день уже конкретно.
Котик-Пупсик• 10 января 2016
да,может,она как бы подкожной сыпью проявляется на больших площадях(как гусиная кожа)и зудит и вид кожи пересушеной,усиливается при намокании,когда моетесь как щипет(по фото не очень видно)или же как Вам подсказывают на цитрусовые(накопилось или же цитрусовые такие попались )
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

Большое спасибо!
автор Нафаня Маня • 10 января 2016
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Пошли пить Смекту)