соева-сысоева• 10 января 2016

Ну разве нормальный человек назовет так ребенка....?

У сына в классе учится мальчик(2 класс).Зовут Калистрат,очень тихий,можно даже сказать забитый паренек.Родители его Колей зовут,ну а в школе,как это обычно бывает,обзывают его кастратом.Ну вот зачем давать детям такие имена,а в жизни Колей звать.Узнала случайно,сын рассказывал о своих успехах в физ.подготовке,и обмолвился,что вот "кастрат" даже и одного раза не подтягивается....Я была в шоке,объяснила конечно,что так обзывать нельзя,а он говорит,так имя же у него такое...ужас одним словом.
Меряно-перемеряно• 10 января 2016
Ответ дляБез комплексов

да просто,если подстраиваться под всех и вся..лучше ходить с именем Федя
а я в восторге от этого имени,рожу сына,назову Федором

Сижу_и_плачу• 10 января 2016
Ответ дляmamaKsu

мне нра. Красивое имя)
Спасибо.
автор соева-сысоева • 10 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

Вы действительно в это верите?

Согласна, что зря родители так назвали ребенка, хоть это их личное дело. К сожалению, мир жесток.
Но, в Вашем случае, я бы в первую очередь начала воспитывать своего ребенка...на сколько, я поняла, Вы так и сделали.

да верю.дети разный в классе.некоторые и маты знают.Было и такое,что он эти слова повторял за одноклассниками.я все объясняю.он понимает и не повторяет больше.
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляmamaKsu

я к тому, что проблема не сколько в тех родителях, которые дают не обычные имена, а в тех, у которых мелкие дети обзываются и т.д.
Ведь, к любому, даже очень красивому имени можно придумать оскорбительную обзывалку.

совершенно верно...и фамилия играет роль и имя...под всех подстраиваться не нужно и нельзя!!!проблема общества и почему у нас в голове изначально формируется мысль об унижении из за самого себя..это мое имя и моя фамилия и я ношу его гордо!!
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

так никто не против Феди-просто рифмы мало к нему..очень удобно и ’безопасно’,что касательно темы автора
nika7707• 10 января 2016
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
а Ника тогда кто?
собачка
nika7707• 10 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у нас физрук его отчество Калистратович(( имя забыла.
имя уже не важно...
Магиня• 10 января 2016
У нас во дворе Апостол есть, Потя сокращенно, Потняком ребята обзывают
Я такое• 10 января 2016
Родители УСЛОЖНИЛИ парню адаптацию в социуме, имя он сменит, комплексы останутся.

Для особо просветленный ценителей странных и неблагозвучных имен, очень многие иммигранты меняют свои имена и фамилии чтобы лучше и беспроблемней устроиться в жизни. В штатах каких-то 100-120 лет назад даже итальянцы изменяли свои очень симпатичные и читабельные имена и фамилии на англо-саксонский манер. Был Гуильермо Луччезе, стал Гордон Локсли, например.

Кто общался с китайцами и вьетнамцами тоже знает, что для общения в нашей среде они зачастую берут себе простые русские имена (Оля, Коля, Антон, Ваня).

В сухом остатке, родители мальчика - чудаки или судаки, короче, что-то на букву ’М’, но не метро.

Мааарковная• 10 января 2016
Ответ длясоева-сысоева

ну вот и я не могу понять.

У моего в классе есть Артем его все обзываю сос-отсос, я услышала в шоке была! А есть еще Аристарх, так вот его путь кто тронет любому сдачи даст! Это не от имени зависит, а от харизмы и характера будут обзывать или нет!
Меряно-перемеряно• 10 января 2016
Ответ дляБез комплексов

при большом желании-на каждое найдется
Фисташковый кокец• 10 января 2016
Ответ длясоева-сысоева

дело в том, что дети гораздо умнее чем нам кажется. Ребенок может и не понимать смысла, но то, что слово плохое они прекрасно осознают по тону, по контексту сказанного, по реакции ребенка и т.д.
Аноним Первый• 10 января 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
я с вами полностью согласна, но, ещё до появления у меня мужа и детей, услышала нужную для меня фразу: надо ж думать, что ребёнку с этим именем жить.

хорошо. что изменит сейчас ’обсасывание’ тут этого дитя ? что изменится ? к чему дите тут сношать. я понимаю, если бы тема звучала ’помогите, как переубедить родителей дать ребенку такое имя’. не вопрос. но сейчас.. по факту... к чему это??? я просто не понимаю людей, у которых в жизни своего гов-на лопатой не выгребсти, а к чужим лезем. ну не пончтно мне это хоть лбом об стену
Аноним Первый• 10 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать

ну да, ребенка же в школе задротом зовут, не родителей же...

вы в силах это сейчас изменить ?
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
при большом желании-на каждое найдется

а я о чем!!! так что теперь давайте будем все с одним именем....сам себя обзывать не будешь,удобно,только номерки давать..но потом будут клички-обзывалки давать по одежде,особенным отличиям,дефектам речи и т.д....и проблема в голове у общества..,а не в имени
Чики-брык• 10 января 2016
А я не понимаю как мальчика можно назвать Натан? Наташа...Непонятно о чем родители думают? а ребенок растет с детства с комплексами ((
автор соева-сысоева • 10 января 2016
Ответ дляАноним Первый

осуждается лишь имя,никто тут ребенка не ’обсасывает’.не нравится проходите мимо.со своим лексиконом.
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляЧики-брык

не натан..а натан-ударение на первую а
автор соева-сысоева • 10 января 2016
осуждается-оБсуждается

Taniyshka• 10 января 2016
Бедный ребенок, ну разве нельзя было назвать его и правда, Николаем - Колей!!!!
Меряно-перемеряно• 10 января 2016
Ответ дляБез комплексов

согласна
Чики-брык• 10 января 2016
Ответ дляБез комплексов

не натан..а натан-ударение на первую а

какая разница если все равно Наташа?
Аноним Первый• 10 января 2016
Ответ длясоева-сысоева

вы написали класс, описали ребенка и при этом обсуждаете только имя ? вы знаете, я человек, который немного глубже что то понимает в мировозздании. Не гневите. вот правда. вспомните мои слова. и зарубите себе на носу на всю жизнь - и детей своих тому учите - в жизни не обсуждайте чужих детей. ни ко гда. вы за это можете понести ’оплату’ и не доведи Господь вам все таки вспомнить эти мои слова. Я пошла мимо. не вопрос. а вы уж пожалуйста - сделайте для себя выводы из моих слов. я по жизни зла людям не желаю и когда люди это зло сами к себе тянут - так же стараюсь образумить. и не хамите чужим людям. я была с вами корректна
ТрубоДурочка• 10 января 2016
Имя само со себе красивое, но не для ребенка, растущего в жлобском обществе (
Обязательно найдутся такие как сын автора в окружении
автор соева-сысоева • 10 января 2016
Ответ дляАноним Первый

почитайте свои сообщения.И не вспоминайте Господа в суе.
удачи и пока.
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляЧики-брык

какая разница если все равно Наташа?

а саша-двух значное имя не пугает??

или просто оно для нас привычное просто
Бабульция• 10 января 2016
Ответ дляmamaKsu
Вырастет, если захочет, поменяет имя. Делов то...
Меня другое интересует, откуда 8-летки знают слово такое ’кастрат’.
У меня дочка второклашка, если что.
мой пришел из школы и спрашивает, кто такие пиТарасы? 2 класс
Taniyshka• 10 января 2016
Ответ дляЧики-брык

Не, ну Натан и Калистрат- вещи разные!!!!
Аноним Первый• 10 января 2016
Ответ длясоева-сысоева

удачи и пока.

мне не к чему читать. я знаю каждое написанное мной слово. и есть слова личные, а есть по ситуации. не путайте. а я вас предупредила. дальше - ваше дело.
Без комплексов• 10 января 2016
Ответ дляТрубоДурочка

100%проблема в обществе и в их головах,но не в имени