Налетчица Муся• 10 января 2016

Дочке 4,5, а она в одежде 18-24 месяца

У кого тоже Дюймовочки, стоит ли переживать? Рост 99см, вес 16 кг, худюсечек, Картерс 24, на нас большой( , ножка 24, так ребенок как ребенок, но в роду таких крошек не было, у сестры сыну годик, он ростом как дочка, и весит 17, педиатр, никогда ничего не говорила, но я же не слепая, она реально крошечная для своего возраста, может потом в рост даст?
Малая Налегке• 10 января 2016
может обследуетесь?

Калёва Замалёва• 10 января 2016
У меня мальчик, в вашем возрасте был такой же ростом. Сейчас 5.8, рост 109. Не парюсь
Вомбат• 10 января 2016
Ну, у меня малышка )))

Мелкая, худенькая. 5 лет, одежда вполне нормально сидит... 2-3 Т.

Носим все! И на 3 года, и на 5 (балахонисто выглядит)
Бегущаяпо• 10 января 2016
в 4 года мы были 100см
в 5лет 105см
в 6лет сейчас пока 110см
не намного вы и отстаете)
на счет картерса незнаю))
Мааарковная• 10 января 2016
Консультация эндокринолога. Участковому терапевту все равно.
Бесстыдница• 10 января 2016
Нам почти 4 г и вес нет 15 и рост 98.. Проблем не вижу
КРАСА-КОСА• 10 января 2016
нам 8, 116 рост,носим одежду на 4-5 лет, ножка 29размер, но она активная и очень умная девочка,ходит в школу
Любящая болтать• 10 января 2016
Лучше обследуйтесь. Пока ещё не поздно. Вам спокойнее будет.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 10 января 2016
Ей 4,5 года? Автор,может обратиться к эндокринологу? Какой рост у вас и у отца ребенка,может все таки наследственность?

aliushina• 10 января 2016
Дочка при 101-102 см, ей было около 3х лет весила 13,5 кг после болезни, подправилась была 14.5 кг. Нормальный, жизнерадостный ребенок.
В свои 5 лет одевала бенеттон шорты на 18-24 месяца, сверхудой не была. Сейчас 127 рост и 21 кг
При этом родилась 54 см и 4440

Чего Вы так переживаете из-за веса? Если ребенок нормально ест, бегает, прыгает, не болит ничего, что еще надо?
автор Налетчица Муся • 10 января 2016
Ответ дляМалая Налегке
может обследуетесь?
а на что? Я даже не думала никогда об этом, маленькая и маленькая, но сегодня после общения с сестрой, как то запереживала
Не жена• 10 января 2016
Ну не знаю, у знакомых дочка, тоже не по возрасту маленькая была, заметили в 2-3 года. Сходили к врачу, сказали, что гормонов каких-то не хватает. Ставят уколы постоянно, а ей уже лет 8. Сейчас растёт по возрасту.
НО это не в нашей стране, даже не знаю к какому врачу нужно.
Так просто рассказывали, сама бы не подумала, что такой диагноз может быть и нужно предпринимать что-то.
katenokkharkov• 10 января 2016
У меня дочке 3,2 рост 98... думаю к 4,5 конечно выше будет чем 99, но вес зато 13,5кг, вряд ли до ваших 16кг даже доберёмся) Но дочка вовсе не выглядит как ’детё бухенвальда’ так что не переживаю. Ко мне всё детство приставали ’О Боже какая худенькая’, зато теперь восторгаются стройностью, а я ем всё и в любое время, а фигурка на месте;))))

Да и Картерсом вы что-то горячитесь! Мы давно на 2Т перешли к весне-лету 100% 3Т будет!
автор Налетчица Муся • 10 января 2016
Ответ дляaliushina
При этом родилась 54 см и 4440

ттт))) главное здоровье и счастливое личико))
все по ГОСТу!• 10 января 2016
По ВОЗовским нормам у вас вес стандартный для этого возраста, а рост лишь немного ниже среднего. Посмотрите сами таблицы.
У меня мальчик 4 года. Рост 102 см, вес 16 кг. Носит одежду 3Т-4Т. Не знаю о какой одежде Вы толкуете.
все по ГОСТу!• 10 января 2016
А, заметила, что Картерс. Картерса у нас полно. 3Т на нас уже маловат, а 4Т еще немного великоват. Но никак не 24 мес.
автор Налетчица Муся • 10 января 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
У мужа 185, я 171
Малая Налегке• 10 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Вы поговорите с педиатром, он вам подскажет какие анализы сдать для перестраховки. Или направит вас в центр, где вы уже сможете проконсультироваться.
Ванна Тазиковна• 10 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
У мужа 185, я 171
автор. Ну какой худюсечек при росте 99 и 16 кг? У нас рост 105 см и вес 14 кг и ничего) Да, стройная, ну и что? Не болеет и хорошо, ест с аппетитом.

автор Налетчица Муся • 10 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
купила еще в два года назад, про запас, 18-24, до сих пор огромные бодики, сегодня леггинсы одели - сказать смешно 6-9 месяцев) написано, правда они короткие, но по попе как раз
Не жена• 10 января 2016
Ответ дляМалая Налегке

Если нормальный педиатр. А если нет, то в интернете, на форумах искать подсказки, где, куда, какой врач.
Мозговая пилочка• 10 января 2016
У нас прикольнее,мі в 9 месяцев 18-24 носим
поваренок• 10 января 2016
Сыну 3 года. Рост 85 см. Носим одежду на 12-18 мес. Тоже переживаю немного. Но успокаивает, что мы с мужем низенькие. Дочка старшая тоже крохой всегда была. А сейчас 10 лет, рост 146 см. Одежду на 11-12 лет носит))) Резко выросла в 8-9 лет.
автор Налетчица Муся • 10 января 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Малая Налегке• 10 января 2016
Ответ дляНе жена

Вот и я о том же. Автор обязательно проверьте дочку.
все по ГОСТу!• 10 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Вещи с маркировкой в мес. (как у вас) предназначены для попы в памперсах. А у вас без всякого памперса они сидят нормально, значит пора переходить на больший размер. Может, фасон не ваш. У нас в Нексте, Джимбе на худую попу в их огромных штанах без слез не взглянешь, а тот Ливайс и Чилдрен (для худых) сидят идеально. Подберите подходящую вам марку.
Тенюшка• 10 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Автор, нормальный рост. Ниже среднего, но в нормы укладывается.
http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek

А по соотношение рост/вес вообще никаких вопросов быть не может, худым при таком росте и весе ребёнок аж никак не может быть.
автор Налетчица Муся • 10 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
хух) , у нас все самых маленьких размеров, я привыкла по возрасту покупать, а тут в прок набрала, а она за два года толком не выросла, сестра настрашила, вот и решила спросить
Тенюшка• 10 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Так бодики в таком размере идут под расчет толщины памперса, а вы их без памперса одеваете - поэтому и длина нормальна. То же самое с объемом попы.
Тенюшка• 10 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Какой рост был в 1г, 2г, 3 и 4 года?