Чумачечая_• 23 мая 2013

Сколько действительно разрешение отца на ПМЖ ребенка зарубеж?

Доброй ночи! Девочки, кто сталкивался или быть может юристы, подскажите,  сколько действительно разрешение отца на ПМЖ ребенка зарубеж? Если я выпрошу разрешение, а вдруг оформление документов немного задержиться, сколько у меня будет времени в запасе? СпасибО!
Аноним Секретарь• 24 мая 2013
Сейчас разрешение выписывают на одну поездку. Если найдёте нотариуса, который рискнет и сделает на год, будет круто, я не смогла найти, все боятся.

Шкала Радости• 24 мая 2013
Подождите , пока документы на выезд не будут готовы.Мало ли какие нюансы будут. Потом сделаете.Лучше один раз просить отца ребенка.Пока собирайте все документа и справки для ребенка.
автор Чумачечая_ • 24 мая 2013
Это не просто поездка на море, это ПМЖ. Понимаете, если он заартачиться, прийдется судиться, а это не так быстро делается. Может уйти год-два. Тогда к чему будут нужны подготовленные остальные документы! По-моему, это самый важный документ. Именно для ПМЖ!
Шкала Радости• 24 мая 2013
Вы едете по воссоединению с семьей? Замуж? Гринкарта? У Вас уже есть виза? После получения визы у Вас есть полгода на въезд.
Я тоже делала с боем,но делала, когда получила визу.
Судиться Вы можете только по вопросу лишения его родительских прав. Можно договориться, откупиться, припугнуть его и т.д.
Шкала Радости• 24 мая 2013
Можете сказать, что едете на море, а не на ПМЖ.
Шкала Радости• 24 мая 2013
У меня разрешение при выезде не спрашивали, делала на всякий случай,но не пригодилось.
allforyou• 24 мая 2013
Мне нотариус сказала, что это разрешение не ограничено во времени, тоесть не имеет срока действия. Но отец может его отозвать, если передумает. Этот вопрос меня сейчас тоже волнует :)
Шкала Радости• 24 мая 2013
Если выезжаете по визе невесты, это не на ПМЖ. Не иммиграционная виза.
Солнечный зайчик• 24 мая 2013
нам сказали вроде 3 года. уточните у самого нотариуса у любого. удачи!

автор Чумачечая_ • 24 мая 2013
Девочки, виза невесты в США. Но мне кто-то сказал, что вроде как эта виза подразумевает пмж, вот и надо сразу разрешение на пмж.
спасибо
Шкала Радости• 24 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
спасибо
Нет, эта виза не иммиграционная. Разрешение нужно на вывоз ребенка за рубеж. Не спешите, получите визу и сделаете разрешение.
автор Чумачечая_ • 24 мая 2013
Ответ дляШкала Радости
В посольстве США виза невесты указана в разделе иммиграционных виз...
Девочки, может кто подскажет ХОРОШЕГО юриста по таким вопросам. Киев.
Спасибо!
Шкала Радости• 24 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Спасибо!
Вы собираетесь выйти замуж за гражданина США - в таком случае Вы имеете право на визу К-1. Эта виза сама по себе не является иммиграционной - наоборот, она считается временной, не иммиграционной. Тем не менее, она легко переходит в иммиграционную визу (гринкарту) после приезда жениха/невесты в США и соответствующего переоформления. Именно в этом заключается главная особенность визы К-1 - в том, что она служит предварительным шагом к получению гринкарты через брак.

Иммиграционным законом США предусмотрена также выдача неиммиграционных виз 2 особых категорий лицам, целью которых является иммиграция:

Невеста/жених гражданина США (K-1 виза)

Жена/муж гражданина США (K-3 виза)
Шкала Радости• 24 мая 2013
Ваша петиция уже одобрена? Не спешите,успеете Вы все сделать. Частенько бывает, что жених ,якобы , подал на визу, а на самом деле-нет. Либо документы потеряют в процессе ( у меня теряли два раза).
автор Чумачечая_ • 24 мая 2013
Шкала Радости, спасибо! Петиция пока еще не подавалась, жених только готовит документы. Я понимаю, что в любой момент он может передумать, но вроде все серьезно. Но пока речь не об этом... Так вот, есть ли смысл начинать вообще этот процесс, если в конце концов я не получу разрешения от бывшего. Сами понимаете, лишить родительских прав и получить полную опеку - это долго и практически нереально. Вот я и сама планирую сначала взять разрешение (ну на крайний случай, пропадет оно...) ,а потом уже оформлять документы дальше.
Вот и интересует момент, нужно разрешение от отца на 90 дней (на столько выдается виза невесты) или же сразу, на ПМЖ. Если на 90 дней, то как я у него получу разрешение на ПМЖ, если из США нельзя будет выехать.
Спасибо!
Шкала Радости• 24 мая 2013
У Вас будет разрешение на выезд ребенка за рубеж( на какой срок не указывается).Разрешение на ПМЖ не нужно. Если все будет хорошо , и вы уедете, то там подадите на гринкарту и все.
Не говорите бывшему о своих планах, скажите, что едете отдыхать.Сколько лет ребенку?
автор Чумачечая_ • 24 мая 2013
Детей двое - 3,7 и 1,8. Собираюсь говорить ,что пригласили на работу... Боюсь, замуж не отпустит...
Шкала Радости• 24 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Не говорите, что на работу,не поверит. Говорите, что на отдых,хотя, тоже не поверит.А лучше всего, пока Ваш друг не подал петицию, пишите другим кандидатам.На всякий случай.Будет надежный человек, который захочет Вас взять в жены,приедет и договориться с отцом детей , ну или заплатит ему.
автор Чумачечая_ • 24 мая 2013
Ну я программист, вроде не плоха. Тем более мой бывший никогда не интересовался моим уровнем, поэтому вполне возможно ,что и поверит. Хотя, скорее не поверит...
Надеюсь, что все решиться.
Спасибо!

Шкала Радости• 25 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Надеюсь, что все решиться.
Спасибо!
Удачи Вам и Вашим деткам!
автор Чумачечая_ • 25 мая 2013