11 января 2016

Девочки! Какое выбрать автокресло?

Девочки, подскажите пожалуйста какое выбрать автокресло 2-3 группы?

Присмотрелись пока к этим:
http://babydream.com.ua/bellelli-michelangelo-dets...
http://rozetka.com.ua/eternal_shield_es06_s61_001/...

Может у кого-то было одно из этих? Скиньте свои варианты пожалуйста, но бюджет всего до 3000 грн.
springy 11 января 2016
До 3000 можно найти бу рекаро, даже с изофиксом
автор nastyrich 11 января 2016
Ответ дляspringy
До 3000 можно найти бу рекаро, даже с изофиксом

А б/у не будет хуже?
Печенюшка 11 января 2016
Ответ дляspringy
До 3000 можно найти бу рекаро, даже с изофиксом

Это про него написано: ’Есть претензии и к сиденьицу Recaro Young Sport: при боковом ударе расстегнулся фиксатор ремня — и перегрузка груди была близка к критической.’???
http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avt...
springy 11 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Это про него написано: ’Есть претензии и к сиденьицу Recaro Young Sport: при боковом ударе расстегнулся фиксатор ремня — и перегрузка груди была близка к критической.’???
http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avt...

Янг спорт вроде категории 1-3, а автор хочет 2-3. 2-3 у рекаро- это Монза, монза нова, монза нова 2.
автор nastyrich 11 января 2016
Ответ дляПеченюшка

Это про него написано: ’Есть претензии и к сиденьицу Recaro Young Sport: при боковом ударе расстегнулся фиксатор ремня — и перегрузка груди была близка к критической.’???
http://www.avtodeti.ru/info/pressa_pro_detskie_avt...

Спасибо за статью!
Партизанка 11 января 2016
Если выбирать с позиции безопасности, выбирайте кресла тех компаний,которые проводят краш тесты.
автор nastyrich 11 января 2016
Ответ дляПартизанка
Если выбирать с позиции безопасности, выбирайте кресла тех компаний,которые проводят краш тесты.

А можете несколько хороших компаний посоветовать?
Кумушка 11 января 2016
у нас сейчас второе, обивка как по ссылке. у него раздвигаются еще и боковинки, когда поднимаешь подголовник - для нас это плюс, т.к. в свое кресло СТМ (1-2-3) мы не помещались именно в плечах. но когда боковинки раздвинуты, они имеют небольшой люфт. в этой ценовой категории кресло очень даже неплохое.

выше хороший совет - купить б\у кресло, но выше классом. только учтите, что группу 2-3 очень часто продают после многих лет использования, т.к. ребенок уже не так быстро из него вырастает.
Алгонавт 11 января 2016
Kiddy или BeSafe
springy 11 января 2016
Ответ дляКумушка
у нас сейчас второе, обивка как по ссылке. у него раздвигаются еще и боковинки, когда поднимаешь подголовник - для нас это плюс, т.к. в свое кресло СТМ (1-2-3) мы не помещались именно в плечах. но когда боковинки раздвинуты, они имеют небольшой люфт. в этой ценовой категории кресло очень даже неплохое.

выше хороший совет - купить б\у кресло, но выше классом. только учтите, что группу 2-3 очень часто продают после многих лет использования, т.к. ребенок уже не так быстро из него вырастает.

Не всегда, можно найти кресло которое пользовали тол ко на дальние расстояния, или которое стояло во второй машине, или купили когда ребенку было лет 8.
У категории 2-3 в разделе бу намного меньше владельцев, чем в категориях 0, 0-1, 1
автор nastyrich 11 января 2016
Ответ дляspringy

Не всегда, можно найти кресло которое пользовали тол ко на дальние расстояния, или которое стояло во второй машине, или купили когда ребенку было лет 8.
У категории 2-3 в разделе бу намного меньше владельцев, чем в категориях 0, 0-1, 1

Найти бы таких владельцев)
Кумушка 11 января 2016
Ответ дляspringy

Не всегда, можно найти кресло которое пользовали тол ко на дальние расстояния, или которое стояло во второй машине, или купили когда ребенку было лет 8.
У категории 2-3 в разделе бу намного меньше владельцев, чем в категориях 0, 0-1, 1
я же и не говорю, что всегда. я говорю, что часто. а меньше в этой категории может и потому, что продавать то, что остается после 5-7 лет использования уже нет смысла))
Тра Ля Ля 11 января 2016
Я бы искала б./у. кресло той фирмы, результаты краш-теста которой меня бы максимально удовлетворили.
1е наше автокресло было именно б./у. - Макси Кози Пебл.
2е и 3е покупала новыми. Оба от Сайбекс. 2е продала через год после покупки в состоянии нового, потому как в кресле не ели и ездили не особо прям много. За вырученные деньги купила наше 3е новое кресло, правда, цвет красный вырви-глаз))))
Кумушка 11 января 2016
Ответ дляnastyrich

Найти бы таких владельцев)
тут недавно давали ссыфлку на ОЛХ. там было кресло МК Роди, помоему. не знаю, сколько и как в нем ездили, но сидушка была почти черная (само кресло светлое)
Тра Ля Ля 11 января 2016
Ответ дляnastyrich

А можете несколько хороших компаний посоветовать?

Лучше всего сходить Вам на Клумбу в раздел обзоров. Там представлены все самые известные фирмы. Вы сможете составить для себя представление о том или ином производителе. Новых обзоров там, конечно, практически нет, но даже те, что есть, думаю, Вам однозначно помогут))
Тра Ля Ля 11 января 2016
Ответ дляКумушка
тут недавно давали ссыфлку на ОЛХ. там было кресло МК Роди, помоему. не знаю, сколько и как в нем ездили, но сидушка была почти черная (само кресло светлое)

Ну как бы еще и чехлы нужно стирать. А то у некоторых и коляски из светлых и ярких становятся черными(( для меня загадкой осталось, как такое может быть. Мы откатали коляску-тсть с рождения и до 2х лет. Она у нас была единственной. Чехлы ни разу не стирала, потому как снимать их было мега-сложно)) Но покупатели когда забирали колясон, не поверили, что стиранными были только накидка на ножки, тканевая корзина для покупок и капюшон.
Кумушка 11 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Ну как бы еще и чехлы нужно стирать. А то у некоторых и коляски из светлых и ярких становятся черными(( для меня загадкой осталось, как такое может быть. Мы откатали коляску-тсть с рождения и до 2х лет. Она у нас была единственной. Чехлы ни разу не стирала, потому как снимать их было мега-сложно)) Но покупатели когда забирали колясон, не поверили, что стиранными были только накидка на ножки, тканевая корзина для покупок и капюшон.
вот и у нас так же. а там реально была жесть...
Я такая боевая 11 января 2016
Невестка(жена брата) продаёт автокресло. Я в них особо не разбираюсь, но они брали тоже у знакомых, а им так и не понадобилось-состояние отличное. Живут в Николаеве.
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-detskoe-avtokreslo...
springy 11 января 2016
Ответ дляnastyrich

Найти бы таких владельцев)
Если Вам не к спеху, мониторьте объявления на разных поодавалках, и удача Вам улыбнется
springy 11 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Невестка(жена брата) продаёт автокресло. Я в них особо не разбираюсь, но они брали тоже у знакомых, а им так и не понадобилось-состояние отличное. Живут в Николаеве.
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-detskoe-avtokreslo...
кресло по ссылке- щоб ниче не хотелось. Увы, в случае ДТП, оно не сможет защитить ребенка (
Кумушка 11 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Ну как бы еще и чехлы нужно стирать. А то у некоторых и коляски из светлых и ярких становятся черными(( для меня загадкой осталось, как такое может быть. Мы откатали коляску-тсть с рождения и до 2х лет. Она у нас была единственной. Чехлы ни разу не стирала, потому как снимать их было мега-сложно)) Но покупатели когда забирали колясон, не поверили, что стиранными были только накидка на ножки, тканевая корзина для покупок и капюшон.
еще одна причина, почему я понимаю покупку б/у колясок, АК только в своем городе. наездились, насмотрелись на коляски ’в отличном состоянии, после одного ребенка’. это кошмар какой-то... люди не в состоянии реально оценить состояние вещи...
Кумушка 11 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Невестка(жена брата) продаёт автокресло. Я в них особо не разбираюсь, но они брали тоже у знакомых, а им так и не понадобилось-состояние отличное. Живут в Николаеве.
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-detskoe-avtokreslo...
вот, кстати, Няню не купила бы. занималась автокреслами и были у оптовика и Няни. качество мне не понравилось.
Тра Ля Ля 11 января 2016
Ответ дляКумушка
еще одна причина, почему я понимаю покупку б/у колясок, АК только в своем городе. наездились, насмотрелись на коляски ’в отличном состоянии, после одного ребенка’. это кошмар какой-то... люди не в состоянии реально оценить состояние вещи...

Я, кстати, практикую продажу нестиранных вещей)) Чехлы с автокресел перед продажей не стирала, Чехол с коляски не стирала, и продавала детский слитник на пуху - тоже не стирала. Но я добросовестно предупреждала покупателя об этом. Я всегда перестирываю вещи после покупки. А некоторые ткани не очень любят стирку. ВОт я лишний раз и не стирала. Но опять же у меня реально было все идеально, хотя я и переживала очень по каждой из проданных вещей))
Anneeta 11 января 2016
Написала в ЛС, в этой ценовой категории уже можно смотреть Макси Кози и Ко.
Oelen 12 января 2016
Купили Рекро Монза Нова, ребенок доволен, удобно. Категория 2-3.
Блондинка в Шоколаде 12 января 2016
Мне нравится Maxi-Cosi , удобное, на детком сайте в этой категории видела похожие http://babydream.com.ua/avtokresla/ со скидкой, если не ошибаюсь, сумма меньше 3000 грн была.
автор nastyrich 12 января 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мне нравится Maxi-Cosi , удобное, на детком сайте в этой категории видела похожие http://babydream.com.ua/avtokresla/ со скидкой, если не ошибаюсь, сумма меньше 3000 грн была.

Макси Коси для нас дороговато :(
Партизанка 12 января 2016
Ответ дляnastyrich

А можете несколько хороших компаний посоветовать?
Мне известные-romer, recaro, maxi Cosi. Наверняка есть и другие компании.
Вы больше обращайте внимания на краш тест в вашей категории.
Ну и самое главное, цены не всегда приятно радуют..
Физрукая 15 января 2016
У нас первое автокресло было Anex, покупали вместе с коляской, очень довольны остались. Второе уже взяли макси кози, один из самых известных брендов. Покупали все самое качественное