Начальник Анонимов• 24 мая 2013
что такое узкий таз
девочки,кто знает,подскажите. даже не знаю как объяснить.у меня первая беременность,где то услышала фразу ’узкий таз’ ну и решила сверить свои данные с обменной карты с нормой в интернете.
мои : 22см - 26 - 31 - 20
норма: 26см - 28 - 31 - 21
это получается сама я родить не смогу? я не против кесарево.я боюсь что меня отправят на обычные роды,а родить не смогу.даже договоренность с врачем не даст гарантию,что все пройдет хорошо. рожать по ходу буду в 6.
мои : 22см - 26 - 31 - 20
норма: 26см - 28 - 31 - 21
Покорительная• 24 мая 2013
А Вам что уже завтра рожать? За время беременности все нормализуется. Всю беременность кости таза готовятся и расширяются.
Звезда в шоке• 24 мая 2013
у меня было написано узкий таз (точные цифры не помню). Родила сама, но был разрез промежности, хотя думаю таз в этом не виноват
учитывайте, что ваш таз еще разойдется до момента родов. И вполне может соответствовать нормам на момент родов. На каждой консультации у врача пусть вас замеряют. А перед родами врач будет смотреть ваши замеры, анализы и решать вопросов самостоятельности родов.
я тоже миниатюрная и мои параметры не подходили под нормы, но родила сама, без разрывов.
на самостоятельность родов влияют не только размеры таза :)
хороших вам родов! :)
Звезда в шоке• 24 мая 2013
Ответ дляursula
А можэно мне узнать, что это за парметры или размеры чего...?

эти мерки гинеколог снимает такой штуковиной на большой циркуль похожей
Соседушка• 24 мая 2013
В моем случае все зависело от малыша. У меня нормальный таз, даже скажем широкий. Но малыш родился с весом 4 кг и головастик. Для меня был крупноват, в таз не опускался плюс двойное обвитие. Родила сама, немного выдавливали. Со здоровьем все нормально, нам уже 2,5. Следующего сказали так не ’раскармливать’
Малая еще та• 24 мая 2013
Мне тоже говорили что узкий таз, но родила сама 3900, причём 2 раза так говорили. И 2 раза такой вес
Звезда в шоке• 24 мая 2013
Ответ дляБилочка
хороших вам родов! :)
да, это точно! Главное, что шейка матки вовремя раскрылась, а то никакой широкий таз тогда не поможет...
Русская Богатырша• 24 мая 2013
И у меня было написано... Родила сама, без разрывов и разрезов. И карапуз 3850/55. Я до беременности 55кг/175см (набрала 15кг).
Не переживайте, вредно))) Мне врач тоже говорила ’узкий таз’, пугала. Схватки длились 10 часов, родила без дополнительной помощи и разрезов за 15 минут. Родила и все, как в магазин сходила, на второй этаж сама пешком)) Может, конечно, особенности организма, не знаю. Проконсультируйтесь уже поближе к сроку, если хотите, с другим специалистом.
Начальник Анонимов
• 24 мая 2013
Ответ дляПокорительная
поскольку замеры берутся в день постановки на учет,думаю это не просто так. я говорю то,что прочла на десятке сайтов.а там сказано что отклонение от нормы на 2 см уже очень плохо.
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор расслабтесь
У Вас еще много впереди!
Мне категорически нельзя было рожать самой - смещение копчика на 5 см!!!
В итоге оба ребенка ЕР и мама жива - здорова!!!!
У Вас еще много впереди!
Покорительная• 24 мая 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Я Вас умоляю. Меня в один день трое меряли и у всех разные показатели. Поменьше читайте всякой глупости, побольше гуляйте. Ваш врач Вас видит и наверняка заметит проблему, если такая будет. Эти нормы все усредненные. А Вы индивидуальны.
Ответ дляНачальник Анонимов
Еще Вам анекдот расскажу из моей жизни
Оба раза меня отправляли в роддом с огромной надписью на справке================= плод более 5 кг
Как итог- мтаршая 3.300 - второй 4-200

Покорительная• 24 мая 2013
Замеры берут в день постановки, что бы было с чем сравнивать. От чего-то отталкиваться же надо.
Пишущаяся• 24 мая 2013
У меня тоже узкий таз, рожала я с Александром Петровичем Ломыкиным, в 6м роддоме Киева. Он мне назвал лекарство еще до родов, купить его было проблематично, но мы его достали. Мне не разрешали прыгать на мячике и ходить, в предродовой я лежала под капельницей с этим самым лекарством.
Врач мне сразу сказал, что больше 3500 не родишь, родила я сыночка 3510, 52см, без разрывов и надрезов. Через 3 дня бегала, как ни в чем не бывало, все удивлялись.
Спасибо моему врачу!