rita-mama• 12 января 2016

Если ребенок еще сам не садится, можно ли его садить "в подушки"?

Мама говорила, что меня садили в подушки, когда я была еще маленькой и не могла сама сидеть. Наш педиатр категорически против. аргументирует большой нагрузкой на позвоночник... Но меня то садили и со спиной все норм! Кому верить?
Vesna.• 12 января 2016
А зачем? Придет время сам сядет, вам не терпится?!
Uljan• 12 января 2016
Лучше не надо
Cruella de Vil• 12 января 2016
Это необходимость?
Yana_S• 12 января 2016
не, ну если Ваша мама ортопед или хотя бы педиатр....то конечно маме....
странный вопрос
Татьяна И.Л• 12 января 2016
Да сажайте в подушки, ставьте на ноги, кормите чипсами и кока-колой. Что там эти педиатры знают? Они же все равно вас не будут контролировать.
А по теме - как только позвоночник готов - ребенок сядет сам. Помогать и подтыкать его всякими подпорами не нужно. Всему свое время.
Тенюшка• 12 января 2016
Говорят, что нельзя переходить дорогу на красный свет. А вот моя мама перехола и (т.т.т.) все отлично. Кому верить?
ІВ-ФРАНКІВСЬК...• 12 января 2016
в мене дитина почала сидіти дуже пізно подушки ніякі не підкладала!для чого?
Iryna Bondar• 12 января 2016
Сидеть - самое вредное положение для человеческого позвоночника.
Наш педиатр орала на меня истерически, что у меня ребёнок НЕ сидит в 7 месяцев. При этом ей было пофигу, что дочка стояла уже в кроватке, держась одной рукой за опору. И никто не заставлял ребёнка.
Села в 9 месяцев уверенно без опоры, а сначала на руку опиралась, когда сидела.
Mushil• 12 января 2016
Я не садила, а брала большую подушку и клала на неё так,что б обзор был вертикальный. Тоесть деть и не сидел и все видел. Сейчас второму месяц и делаю так же - большая подушка - вертикальный обзор, позвоночник прямой, упора на ножки нет.
Deila• 12 января 2016
Сколько ребенку?

Нужно смотреть на его способности, если активный и развивается хорошо. То можно. Но опять таки, возраст?
Моя малая рано захотела сесть, в 4месяца я не могла её ложить, сразу пыталась сесть(подняться, помню так ещё смешно было, злилась она что не получается). На курах только садиться хотела, в 5 мес. Она всё-таки выпростла и вы тренировалась и сидела. В подушках. Но долго не давала.

Попробуй ребёнка положить, если он хочет сидеть.
Но если вы просто от балды посадили, если именно вам захотелось. То конечно не нужно.
Veronika.nika• 12 января 2016
Не садите ни в коем случае, вам врач правильно говорит. Ребёнок сам сядет когда придёт время, просто кто-то раньше кто-то позже, дети разные
sewer• 12 января 2016
Моя мала сіла в 9 місяців, а стояла в кроватці з 7,5 місяців))) А от зараз їй 10 місяців... чапає тримаючись за руки або по стіні, а повзати не вміє взагалі)) І нічого)

Я також не повзала і сіла в 9,5 місяців - це не завадило мені бути гімнасткою і все життя займатись танцями))

Не мучте дитину - прийде час - сяде))
Я_счастливая• 12 января 2016
Ответ дляТенюшка
если Вы готовы экспериментировать с позвоночником ребенка, действительно, почему бы и нет? Почему когда лезут зубы мы не лазим в рот ребенку раньше срока и не ’помогаем’ ускорить процесс? потому, что возможности нет? А тут пожалуйста: подушки, ходунки, вожжи...ну не готов еще ребенок, зачем торопить?
skalarka• 12 января 2016
сиделе в кресле качалке с 2х меяцев там ребенок не сидит но видит все вокруг. и игралась игрушками села 8 месяцев и старшая и младшая. обожали сидеть в кресле качаалке и смотреть что делаю я. смысла садить на подушки не вижу носила ребенка в эрго рюкзаке с 3х месяцев до этого в слингах многие тоже в обморок падали и спрашивали н задохнется ли там ребенок, вот та бабка которая лезла в лицо месячному ребенку чуть не задохнулась когда яна нее орала что мне самой решать и мой ребенок преспокойно спит) месяцев с 4х в коляске приподнимала спинку не вертикально но поднимала
Aliens• 12 января 2016
Моя доченька сама села в 5,5 месяцев. В коляске лежать не хотела- садилась. Педиатр жутко орала, когда это увидела)
А я считаю, что организм так устроен, что если сел ребенок- то уже готов, а если не готов- нечего в подушки сажать, позвоночник значит еще слабенький!
bejalla• 12 января 2016
Мой начал ползать в 5м,ходить ровно в 8м,но сам сидеть начал в 7м,никто его не учил ползать,ходить,сам пол к кровати,сам становился,сам топал,а вот сидеть он не хотел,некогда ему было сидеть,мне и в голову не приходило подушками подпихивать его,пришло время-сел.
автор rita-mama • 12 января 2016
Ответ дляYana_S
странный вопрос

вопрос не в том. Моей маме это так же советовали врачи. В то время, это всем советовали
автор rita-mama • 12 января 2016
Ответ дляCruella de Vil
Это необходимость?

Нет. Я сама не сажу. Просто зашел такой разговор в семье. Вот и стало интересно, у кого как
Cruella de Vil• 12 января 2016
Ответ дляrita-mama

Сам сядет ваш малыш, когда прийдет время
rybka21• 12 января 2016
Ответ дляrita-mama

Врачи советовали сажать в подушки?!
rybka21• 12 января 2016
Ответ дляrita-mama

А вам не интересно, как правильно?
Подушки, чтоб сидел, ходунки, чтоб ходил... еще какие-то ’путы’ перерезают... каменный век какой-то