Ромашкинная• 12 января 2016

Мона Лиза украинка.

https://ru.tsn.ua/svit/issledovatel-nashel-pryamyh...

автор Ромашкинная • 12 января 2016
Сестры Строцци принадлежат к одному из древнейших аристократических семейств итальянской Тосканы.
Итальянские исследователи нашли пра-пра-правнучек женщины, которую в настоящее время считают наиболее вероятной моделью, с которой Леонардо да Винчи написал легендарный портрет ’Мона Лизы’.
Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.
Сестры Наталья и Ирина Строцци принадлежат к одному из древнейших аристократических семейств итальянской Тосканы.
По их словам, о родстве с ’Джокондой’ они знают с детства и для них это не новость, а реальная семейная история.
Читайте также: Во Франции ’ожила’ легендарная Мона Лиза да Винчи
]
Исследователь Доменико Савини, который нашел сестер, просто изучал архивы одного из древнейших флорентийских семейств Строцци - полтысячи толстенных томов с документами, которые накопились за пять веков. По словам ученого, он не поверил собственным глазам, когда наткнулся на бумаги, которые подтверждали факт того, что молодые Строцци являются прямыми потомками Лизы Герардини, с которой писал свою ’Джоконду’ Леонардо да Винчи.

миссАрфография• 12 января 2016
Ха Коментарии по ссылке рассмешили) А про украинские корни, как они определили?)
Папобус• 12 января 2016
Бред)))
Здрасьтенька• 12 января 2016
дык даже у сестер фамилия не украинская. не говоря о Лизе
Беговая дорожка для носа• 12 января 2016
Ахахах Помню когда то говорили, что Иисус - украинец. Фантазеры))
Наполеон Бонапарт• 12 января 2016
на украинку она не похожа)) украинки красивые
Мастер Класс• 12 января 2016
Ага, а ещё я встречала версию, что это с мужика написан портрет и даже ваще автопортрет.
Сумчатая кошка• 12 января 2016
Я уж думала и жовтоблакытный с ними раскопали рядом, и визитка яроша валялась)))
Наполеон Бонапарт• 12 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

что за ерунда, Иисус иудей

Чукча Мукча• 12 января 2016
ru.tsn.ua ? источник срушки? самый правдивый, ага
Наполеон Бонапарт• 12 января 2016
Ответ дляМастер Класс

это старая версия))
Ответ дляНаполеон Бонапарт

что за ерунда, Иисус иудей
Не было такое)) По телевизору слышала такое) Согласна, что это смешно)
Челюскина• 12 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ага, тоже вспомнила. Пусть страна в ...опе и война. Зато Мона Лиза - украинка!
Сумчатая кошка• 12 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

ага, в триполье горшки ваял)))
Наполеон Бонапарт• 12 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа

ох уж и журналисты))
Борец за справедливость• 12 января 2016
шо они там курят на 1+1 ? СТБ уже просто как младенцы на фоне ТСН
Сумчатая кошка• 12 января 2016
Скоро поколение новое на этих легендах вырастет, которые сомневаться не будут, что глобус украины - вымысел, а не реальность)))
nika7707• 12 января 2016
Ответ дляРомашкинная
Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.
]
тогда я-княгиня милосская!!!!
автор Ромашкинная • 12 января 2016
Весь мир не знает точно, с кого писали Мону. А украинцы уже и родственников нашли)

Научительница• 12 января 2016
Ответ дляnika7707
тогда я-княгиня милосская!!!!

С кашей в голове, судя по постам. Венера бвла с утро милосской
Наполеон Бонапарт• 12 января 2016
автор тролль с ру, срачить пришла
автор Ромашкинная • 12 января 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
автор тролль с ру, срачить пришла
боги! Это то тут при каких делах??? Вы и тут провокацию увидели?
Боюсь признаться• 12 января 2016
ага))) украинцы и море Чёрное выкопали))
Фамильная фондюшница• 12 января 2016
Это у этих сестер корни из Одессы и Киева,а не у их тетки. Они просто из рода этой женщины ,с которой предположительно рисовали Мону Лизу.
А так чему удивляться ,в Европе очень много украинских корней из-за родства княжеских детей с королями и царями других Европейских государств.
КрытыхРынков• 12 января 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ага, тоже этот бред читала. Но не можем мы ничем выделится - приходится фантазировать.
Фамильная фондюшница• 12 января 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Фантазируем не мы ,а о нас. Например бред про Черное море выдали российские сми.
Наверняка и про Иисуса они тоже стараются.
А репортаж про Мону Лизу смотрела ,там и слова не было что она украинка.
КрытыхРынков• 12 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

причем тут раша? я по радио нашему этот бред слышала. Причем а-ля историк рассказывал со всей серьезностью. Про Мону Лизу, к счастью, не смотрела.
КондуктЕр тролейбуса• 12 января 2016
Ответ дляФамильная фондюшница

Цитата из статьи:
’Однако, еще одним открытием оказалось то, что сестры Стоцци имеют украинских предков: их бабушка по материнской линии родилась в Киеве, а дедушка - француз родом Одессы.’

Вы правы, если бабушка родилась в Киеве, а дедушка - француз из Одессы, то это совершенно не означает, что героини сюжета - украинки.

Тогда спрашивается - к чему вообще вся эта шумиха?
Если так глубоко копать, то каждый из нас окажется в родстве с Джакондой... кто-то в ближнем, а кто-то в ооооооочень дальнем. ))

Про Украину стали забывать в мире поэтому и придумали этакий пиарход, с целью привлечь к себе внимание.
Фамильная фондюшница• 13 января 2016
Ответ дляКрытыхРынков

При том что про море было сказано у них на Россия 24. А наши рассказывали об этом как и про снегирей и распятых мальчиков.
И никто из украинских ученых бред про море и Иисуса не говорил.
Поросенка• 14 января 2016
Ответ дляМастер Класс

Ну, вообще-то это имеет реальную подоплёку. На прошлой неделе была в Питере в эрмитаже и нам искусствовед рассказывала, что как раз в эту эпоху была академическая живопись и позировать женщинам не разрешали. Так что с большой долей вероятности прототипом мог быть кто-то мужского пола. Если, конечно, художник не обаял-таки девицу и поддалась на уговоры :)