Ваша прЭлесть• 12 января 2016
Помогите, боюсь, меня хочет надурить отец
Прошу, помогите разобраться!
С родителями не живу, отношения много-много лет натянутые (всю жизнь была не такой как родители мечтали: не туда поступила, не тем увлекалась, не там училась, не за того замуж вышла, не там работаю).
С появлением у меня детей стали видеться с моими родителями хоть несколько раз в год, по праздникам.
Вчера мой отец позвонил и попросил дать ему мой паспорт и мое свидетельство о браке, мол, оформляет моя мать пенсию, нужны эти документы.
Мне страшно давать мои документы!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, разве нужен паспорт взрослой дочери и мое свидетельство о браке, чтобы моя мать могла оформить пенсию?
Или для чего могут быть нужны такие документы?
Мой отец обеспеченный деловой человек, а я простая девушка, с обыкновенной работой, боюсь, как бы не втянул меня куда-то...
Мне страшно давать мои документы!
Анонимушка• 12 января 2016
Может он наоборот хочет на вас оформить, например подарить недвижимость. Еще и обеспеченные они. А вы о плохом сразу
Ваша прЭлесть
• 12 января 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вам сколько лет? Для пенсии нужны данные только по несовершеннолетним до 21 г.
может они завещание делают, там это нужно таки
мне 32..
да, эти документы нужны для завещания?
думаю, что если бы они делали завещание, то ни за что не сказали бы мне об этом, а именно похожую байку и придумали бы..
мне очень хочется верить, что это не что-то плохое и дать документы..
Губной рояль• 12 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Дайте копии, оригинал не давайте
К любым договорам/заявлениям и т.д. прилагаются именно копии. Если там все на мази, то и оригиналы не нужны. Запомните, даже копии документов лучше не предоставлять, если не знаете, для чего они нужны.
СССРовна• 12 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мне 32..
да, эти документы нужны для завещания?
нет, не нужны
Губной рояль• 12 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мне 32..
да, эти документы нужны для завещания?
а вот это зря. Это нормально, желание верить в лучшее НО голову на плечах при этом терять не следует.
Путающаяся• 12 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мне 32..
да, эти документы нужны для завещания?
А зачем придумывать байку? Это типа сюрприз такой? Почему нельзя сказать: доченька, хотим на тебя оформить завещание. Мои бы именно так и сделали бы.
Предложите сопроводить маму в пенсионный, думаю, сразу станет понятно правда это или вымысел.
Оно само купилось• 12 января 2016
не давайте, для оформления пенсии матери необходимо Ваше св-во о рождении (чтоб включить в стаж период ухода за ребенком). Работаю в пенсионном фонде
Нетутешня• 12 января 2016
Ответ дляСССРовна
нет, не нужны
Мой отец брал мой паспорт, когда завещание оформлял..а вот за свидетельство не помню - вроде не просил нотариус.
Лепешечка• 12 января 2016
Ответ дляЖена сантехника
Скажите что звонили в пенсионный фондюразговаривали с начальником и вам ответили что эти документы не нужны
отличный совет!
Ковбой Хагис• 12 января 2016
Скажите что поедите с мамой в фонд и оформите все при вас. И сто процентов он будет орать, но вопрос отпадет. Ни при каких обстоятельствах не давайте то что он хочет, не нужны эти документы для оформления пенсии.
ЯспАкойнаЯ• 12 января 2016
Бред! В таком случае нужно было б свидетельство о рождении. НЕ ДАВАТЬ!!!!!
Рекламама• 12 января 2016
Ответ дляАнонимушка
Очень похоже как раз на дарение, а чтобы избежать налогообложения, нужно свидетельство о браке-показать, что Вы ребенок.
культУра• 12 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мне 32..
да, эти документы нужны для завещания?
при завещании всё-таки лучше с документами,мои делали без,написали кучу ошибок,потом суды,проблемы,нервотрёпка.
я думаю если дать документы копии,а испортить внешний вид-крестик поставит на весь лист,дату поставить старую,написать что-либо, или ещё что-то,то такие документы не примут в банк это 100%.А если примут,то потом в суде можно доказать что док-ты неправильные.В остальном не знаю.
бибизяна• 12 января 2016
А может он завещание на вас хочет оформить? Но это только предположение, какие доки там нужны я не в курсе.
культУра• 12 января 2016
да,имела ввиду не с оригиналами,а с копиями.На меня когда писали,то вообще данные переписали на листик и так завещание оформили.
оригиналы никому не давать.
Рекламама• 12 января 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мне 32..
да, эти документы нужны для завещания?
Ваш отец гордый человек? Если да, может он просто боится признаться в такой слабости, как любовь к Вам...и решил все перевести на материальную сторону.
А_Шо_Такое• 12 января 2016
паспорт и копия свидетельства о браке - это те документы которые ему не хватает для чего то.
Остальное (ваши девичьи документы, когда вы жили с родителями) у него есть.
Обычно это либо что бы виписать из квартиры, лишить доли в собственности либо наоборот - сделать на вас дарственную .
Разберитесь.
Скажите что сами подойдете с ним в пенсионный и принесете.
либо что вы уточняли - ваши документы для пенсии мамы -не нужны
Разберитесь.
100pudov• 12 января 2016
Ответ дляРекламама
Мы не знаем отца автора, в вдруг он еще и меркантильный человек, оформит парочку фиктивный предприятий на нее.
Ответ дляМамзелькин
может выписать вас, если вы еще в их квартире зарегистрированы? тогда да, паспорт надо, и документ про смену фамилии
Или может у вас квартира в общей приватизации? тогда могут тоже такие документы пондобится
это что-то не финансовое, справку и идентификационным кодом ведь не просит
Плюс миллион. Так и есть.
Точно не кредит.
Думайте сто на вас оформлено.
Может он завещание составляет и хочет вас перед этим выписать откуда-то,чтобы вы и в суде ничего не доказали.
Вы одна в семье?если не одна,то тут все ясно...
Точно не кредит.
Думайте сто на вас оформлено.
Ваша прЭлесть
• 13 января 2016
Ответ дляJ.V.
Больше похоже на наследство или дарственную.Автор,а свидетельство о рождении ваше где?если наследство или дарственное-то его нужно обязательно.если оно у вас и его не просят,то версия про наследство отпадает
мое свидетельство о рождении у них, у моих родителей
Ваша прЭлесть
• 13 января 2016
Ответ дляZhyuzha
Плюс миллион. Так и есть.
Точно не кредит.
Думайте сто на вас оформлено.
Точно не кредит.
Думайте сто на вас оформлено.
не одна, у меня сестра родная, близкий их друг))
на мне оформлена моя квартира, которую папа 10 лет назад мне подарил (спасибо ему!), чтобы я не жила с ними, с родителями.
эту квартиру не может у меня назад забрать?
в ней прописаны я и детки, муж живет с нами, но прописан со своими родителями.
все равно никак не пойму, зачем им МОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О МОЕМ БРАКЕ??