Боевая• 13 января 2016
А родители ваших крестников передают гостинцы/подарки вашим детям?
Мы поздравляем с мужем своих крестников, причем, если в семье 2-е деток, то дарим подарки обоим, равноценные. При этом наших детей они не поздравляют, никак, даже символическим барни.. Крестные наших детей дарят подарки двоим нашим деткам, а мы их детям.
А как у вас?
- если в семье несколько деток, вы дарите подарки всем? или только крестнику?
- поздравляют ли родители кресника/крестницу в ответ ваших деток?
А как у вас?
Ксерокопия ночи• 13 января 2016
я дарю только своим крестникам, их родители нам ничего не дарят и не объязаны. А нас поздравляет только крестный, крестная хоть и при ’бабле’, но вообще к ребенку никак..(
Скомуниздила• 13 января 2016
Обязательно и мы поздравляем всех крестников и наших деток поздравляют кумовья чьих деток мы крестили
Веснушка• 13 января 2016
Еще и родители ваших крестников должны передавать гостинцы, чтобы чувствовалась удовлетворенность от отношений с крестниками?
Боевая
• 13 января 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
получается, что только крестные должны? дело ведь не в подарках, а в элементарном внимании..
Боевая
• 13 января 2016
Ответ дляВеснушка
ну они зачем-то приглашали в крестные? или для подарков?
Однозначно• 13 января 2016
Одни крёстные крестнику какой-то жирный подарок всегда дарят, а его сестре тоже дарят, но поскромнее, как правило. Другие крёстные дарят равнозначные тоже очент хорошие подарки обоим. Мы в ответ их детям дарим тоже всегда что-то. Мне кажется, это нормально. К тому же, мы идём в гости к детям, как приходить с пустыми руками?
Веснушка• 13 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Судя по таким темам ’или для подарков’ их и приглашали.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 января 2016
Автор,у меня такая же ситуация.У нас с кумой (я крестная) дети одинаковые.Живем рядом.Так вот моему ребенку ни на один праздник(Д.р не в счет) не единой конфетки не передали.Я звоню,говорю сейчас занесу подарочек.Ок.Хорошо,спасибо,все! Мне например обидно и неприятно такое отношение к моему ребенку.
Грабля• 13 января 2016
Мы с кумой друг у друга деток крестили, поэтому на все праздники поздравляем и всех детей и взрослых. Крестные папы наших детей тоже всех наших деток поздравляют и мы им подарки передаем, но больше символические. Только с крестницей мужа по-другому, мы ее поздравляем и все, они живут в другом городе, отправляем подарки новой почтой
Боевая
• 13 января 2016
Так у нас и с днями рождениями так, мы всегда поздравляем, а нас и по телефону не поздравят (((
А с нашими крестными таких моментов нет, и мы, и они нас, всегда поздравляем с ДР, независимо от того приглашаем, или нет.
Пленница SexShop-а!• 13 января 2016
я не дарю детям наших крестных ничего
могу передать гостинцы, могу самим крестнымчто то подарить.
Тепличная• 13 января 2016
Жлобство, что даже мысль такую в голову пустила... И всё же
Я крестнице на вечерю и день рождения всегда хороший подарок готовлю, независимо, видимся или нет (чаще нет). Моего же ребенка, видя в следующие пару дней после ее дня рождения, не поздравят даже раскраской. Меня с моим днем рождения хоть шоколадкой - аналогично.
Могут однозначно, доход высокий. Т.е. не считают нужным, не заморачиваются. Хотя общаются со мной постоянно.
Я вот тоже начинаю думать, вот с какого перца? Почему я продумываю подарок, не обделяю вниманием и средствами, и воспринимается это как должное?
Мафиозная• 13 января 2016
В первую очередь мы очень близкие люди и дарим не только детям друг друга ну и если в праздник встречаемся(новый год и рождество)еще и в дом-семью несем подарки-сувениры
вАлнуюся сильнА• 13 января 2016
Подарки дарим только на ДР крестников. Если есть второй ребенок, то два подарка, имениннику дороже, брату/сестре дешевле. Если нас приглашают в гости, то какие-то сладости покупаем для детей. Родители крестника просто так нас не поздравляют, подарки детям не дарят. Считаю, что и не должны.
Боевая
• 13 января 2016
А по телефону? неужели сложно поздравить крестную/крестного с ДР по телефону?
Может и не должны, но такие односторонние отношения мало кому приятны (((
Ответ дляЗвезда в шоке
Я Вас розумію, бо якщо вже з людьми зріднився, то хочеться відчувати що Ваші діти для них теж не чужі. Я завжди передаю подарунки дітям хресних батьків. Хресні мами моїх дітей ще не мають своїх діток але коли матимуть то теж їх вітатиму.
вАлнуюся сильнА• 13 января 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
Мы с нашими кумовьями от 10 до 20 лет дружим. Моя кума меня поздравляет по телефону, подарки не дарит, я ей тоже. Видимся редко, но 2-3 раза в неделю созваниваемся. Кум иногда поздравляет с ДР, бывает забывает. у нас никаких обид нет, у них тоже. Все счастливы.
Скелет дыни• 13 января 2016
дарим обоим детям, чаще всего что-то дарят в ответ, хотя бы что-то но дарят)