ЦыбаФу• 13 января 2016

какое противовирусное лучше? Ребенку 4 года

Подскажите пожалуйста кому какие противовирусные Вашим деткам помогают лучше всего?

А то навирин. Доктор говорил что нужно делать перерыв 3 мес

ремавир нам не помогает

(Когда начинает читать)

Ребенку 4,5 года
автор ЦыбаФу • 13 января 2016
Читать- чихать:)

Аноним Анонимыч• 13 января 2016
Никакое. Зачем его давать? Кормите нормальной едой, купайте в прохдадной воде и гуляйте на воздухе.
Из ДОМа-2 Я• 13 января 2016
вообще никогда не давала противовирусных
сЛАдКОежКА• 13 января 2016
никакое.
язззззь!!!• 13 января 2016
Нам хорошо помогает лаферобион свечи. ттт...ребенку 4 года.
Гага Газу• 13 января 2016
я даю новерин или гропринозин!!! раньше давала иммунофлазит!!!
hor6fe• 13 января 2016
настойка Эхинацея.сколько лет столько капель.хорошие капли Джерело.
hor6fe• 13 января 2016
противовирусные препараты очень врелные.
АнтиТанкист• 13 января 2016
Никакое!!!!С гропринозином мы болеем семь дней,без гропринозина-неделю)Свежий воздух ваше ВСЕ)

hor6fe• 13 января 2016
вредные
Запыхалась• 13 января 2016
афлубин
Зубачистка• 13 января 2016
Джерело - -на травах.
только может подскажете. кто как давал детям. дозировки.
для профилактики и при лечении ОРВИ
Спасибо
Не любовница• 13 января 2016
Нам очень помогают капли инфлюцид - это гомеопатия, типа афлубина.
Боюсь признаться• 13 января 2016
В осенне-зимний период раз в неделю Оцилококцинум. Принимаем всей семьей. Сыну почти 5.
автор ЦыбаФу • 13 января 2016
я понимаю что вредные.... Но если эти сопли которые потом воспаляют аденоиды, затем отит,налет на гланды, затем антибиотики,
то уже думаешь что нужно противовирусные ,
которые раньше не давала, когда доктор выписывал....
Заставляличка• 13 января 2016
никакое, только вред будет
автор ЦыбаФу • 13 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться

Ооо Вы напомнили, осенью его давала( тут вычитала:)

Может стоит повторить...
Меня не звали• 13 января 2016
Енгистол от Heel
Аноним Анонимыч• 13 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Вы что-то путаете. Спрашиваете про препараты против вируса и пишите про антибиотики. Антибиотики не принимают при вирусе. Отит и ангина - это не вирусные заболевания, противовируска Вас не спасет. Укрепляйте иммунитет.

Почемучечка• 13 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться

И как, не болеете?
язззззь!!!• 13 января 2016
Девочки, вот сколько здесь пишут про Джерело это. Там во первых нет дозировки для ребенка, это капли для взрослых, нигде не написано в инструкции про детей . Во вторых, мне в аптеке сказала провизор,что там есть трава Оман в составе ,так вот детям точно нельзя. ..не стоит давать,только потому что это дешего,лучше тогда ничего не давать.
Почемучечка• 13 января 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

Человек пишет, что не принимая противовируску, потом можно и до антибиотика дотянуть, что вреднее.
Всех анонимов аноним• 13 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

то не сопли воспаляют аденоиды, то аденоиды реагируют на вирусы, воспаляются и дают сопли и еже с ними...
5 лет мы с ними боролись, гнойные отиты все чаще и чаще, начал садится слух, 2 месяца назад удалили - до сих пор среди ночи вскакиваю к ребенку, слушаю, как дышит, потому как до удаления хропел шо мужик, а сейчас не слышно вообще.
Боюсь признаться• 13 января 2016
Ответ дляПочемучечка

И как, не болеете?
Нет.
Боюсь признаться• 13 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

Может стоит повторить...
Болел сынок по два раза подряд... Сейчас принимаем и . Это натуральный препарат.
Зубачистка• 13 января 2016
Ответ дляязззззь!!!

по поводу применения у детей есть клинические исследования и статьи докторов на эту тему.
Почемучечка• 13 января 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Нет.

Спасибо за наводку, нужно попробовать.
Настасья Пицун• 13 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
а в чем вред? Берите гомеопатию или лизаты бактерий
Нам педиатр назначала курс Бронхомунала, курс 10 капсул через 20 дней снова 10капсул-3 раза.
Папа заболел, пили инфлюцид в таблетках. В нос АКК, если идем куда-то. Лучше, чем оксолин.мазь на мой взгляд. Тоже врач -педиатр советовала. Спросите у своего врача. Кому-то проще аденоиды вырезать и гланды подрезать- каждой маме видней. Я вот операцию считаю в раннем возрастом большой опасностью, зная,что в развитых странах только по строгим показаниям делают операции под общим наркозом до 5 лет. У нас же-та, ничего страшного.
Выбор за каждой мамой.
Гропринозин нам наш педиатр назначала, когда уже болели, тк состав не оч там, плюс умкалор, выкарабкались без а/б.Но должен врач назначать в каждом конкретном случае.
Инфлюцид-гомеопатия. Не знаю, какой вред от него
язззззь!!!• 13 января 2016
Ответ дляЗубачистка

Покажите
Заставляличка• 13 января 2016
Ответ дляЦыбаФу

а при чем тут противовирусные, по любому при ОРЗ аденоиды у детей, что с противовирусным, что без него, лечите правильно, а не залечивайте, есть куча рекомендаций, у того же Комаровского, но многим мама легче напичкать ребенка не понятно чем