Ряженка• 13 января 2016
Школа 7 и 10 Бровары
Привет. Девочки, кто может, напишите по паре слов об этих школах- педколлектив, отношение, что по деньгам. У нас рядом 10-я, но я зашла для ознакомления..что-то сомневаюсь. А может все не так плохо? Или повозить в 7ю?
Чики-брык• 13 января 2016
10 - слабая школа против 7-й, смотрите сами, я к слову, училась и в 7 и в 10 в свое время)
Боевая• 20 января 2016
Если вам ближе 10.то почему не рассматриваете 5 или 8?Я жила возле 10,ходила в 5ю.Седьмая школа гораздо сильней 10,да даже 8я и то гораздо лучше.
Ряженка
• 21 января 2016
Ответ дляБоевая
Ну я пока собираю информацию) Про остальные школы мало сведений, зато про 5-ю-очень много. Мне уже человек 6, которые между собой не знакомы, сказали одно и то же: там такой уровень коррупции, что несмотря на высокий уровень образования, без личных подношений учителям заниматься ребенком никто не будет. Уровень оценок прямо зависит от того, сколько ты дал учителю.
Я боюсь туда идти
Чики-брык• 22 января 2016
Ответ дляРяженка
Я боюсь туда идти
неправда ,мой ребенок учится в 5-й, в 4 классе, никаких подношений, учителя очень любит и хорошо учится
Ряженка
• 22 января 2016
Ответ дляЧики-брык
Вы не представляете, как я рада такое слышать! Правда
Чики-брык• 22 января 2016
Ответ дляРяженка
велкам)
Ряженка
• 22 января 2016
Ответ дляЧики-брык
велкам)
А вы не подскажите, как проходил прием в первый класс? что спрашивали у детей?
Чики-брык• 22 января 2016
Ответ дляРяженка
счет в пределах 20 (туда-обратно), где живешь, когда др, спраши вали умеет ли читать, но не проверяли, учим ли английский...
потом задание с цветными карандашами, типа возьми 7 карандашей разных цветов (моя взяла, еще запутывают - типа, а желтый? ты не брала...моя - я уже 7 взяла:)) и рисовать симметрично бусы, ну там объясняют как, вроде тоже справились...
Чики-брык• 22 января 2016
пс. еще, запоминалки, называют 10-15 слов (стол, книга, птица и тп.), потом просят сказать какие запомнил
Боевая• 22 января 2016
В этом году вроде 28 января на 14,00 собрание для поступающих в первый.Мы изначально записались в другую школу,но уже начали сомневаться.Поэтому наверное пойдем познакомиться с учителями в 5ю.
Боевая• 22 января 2016
Насчет взяток никто не жаловался.Факт только то,что сборы на ремонты учебники и т.д несколько выше чем в других гос школах.Но явно ниже чем плата в той же гимназии Олийника.А языковой уровень у 5й все-таки пока вне конкуренции.
Ряженка
• 22 января 2016
Ответ дляЧики-брык
спасибо большое за подробности, будем знать, к чему готовиться
Ряженка
• 22 января 2016
Ответ дляБоевая
будем надеяться, что так и есть)