Сосулька• 13 января 2016

Как отучить полуторогодовалого малыша сосать палец?

Девочки, малый уже нацарапал себе шрамы на больших пальцах(
Переживаю за искривление зубов..
Пробовала отрезать у варежки все пальцы, кроме больших - снимает. Связала напальчник крючком с завязками - снимает
Мазать горчицей или перцем боюсь, т.к. ему еще не объяснишь что глаза нельзя тереть.
Когда-то давно попадались мне в инете силиконовые напальчники с застежкой, но были по 10 дол они и не в Укриане, я решила что это дорого, сейчас не могу даже эту ссылку найти
Помогите! Может кто-то уже успешно решил эту проблему
автор Сосулька • 13 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

5? :)
Мы перепробовали все фирмы которые нашли. Вообще все, пока нашли ту которую взял

Я тогда была не так категорична - ’ну не хочешь, ни и не надо’)))
Не думала просто что это выльется в такую проблему(
Осторожная• 13 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Я думала о лейкопластыре, но к нему ж можно присосаться мне кажется) Или все таки нет?
Проснется скоро - замотаю) Хоть бы помогло!

обязательно поможет! только лейкопластырь тканевой и очень липкий.Намотаете в одну сторону (не много) потом в другую, чтоб не разматывал. Ну и запаситесь терпением.
Осторожная• 13 января 2016
пластырь сосать не будет
Тумба-юмба• 13 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Мой был едок хороший. Норму смеси опустошал за 1 минуту из самых тугих сосок, месяцев до 9 сосал из бутылки с самым тугим потоком.
Из-за того что так быстро и активно ел сосательный рефлекс вообще не удовлетворял, орал, требовал бутылку. Я боялась раскормить, разбить желудок, поэтому искали соску.
Не корите себя. Мы все учимся быть мамами и это сложно. Вы большая молодец, что сейчас заволновались!
автор Сосулька • 13 января 2016
Ответ дляОсторожная

ага, у меня по-моего такого нет, но есть точно бактерицидный или что-то наподобие, к-й на натертые ноги клеить. Попробую его сейчас, а позже куплю в мотке. спасибо Вам огромное за совет!
автор Сосулька • 13 января 2016
Ответ дляТумба-юмба

Спасибо! У нас на груди он был. Сказать что прям висел - нет, скорее наоборот. Как по графику - кормила 15 мин раз в 2-3 часа. Но вот я не думала что он прям так от пальца зависим! Думала что когда пойдет - отвлечется и перестанет, ага, счас прям) спасибо Вам за поддержку) Пойду искать лейкопластырь - проснется будем мотать)
Та легко!• 13 января 2016
Ответ для12 галюцинаций
Девочки у меня это уже крик души!!! Моему уже 4!!! как только пытаюсь отучить ничего не выходит...муж пару раз пытался на мазать горчицей, но я не дала...боюсь, что во рту слизистую пожгёт
моей 3 года я обмотала чистым бинтом и сказала что там горчица,все на следующий день как бабка пошептала, уже 6 мес не смокчет!
Накрыло-не отпускает• 13 января 2016
Ответ дляОсторожная
пластырь сосать не будет

свою в три тоже пластырем отучила
она плакала что заклеила, я говорила, что пальчик заболел
потом дочка сама говорила, что выздоровел и не нужно клеить
перестала клеить, через пару дней заметила, что снова сосет (она сосала только перед сном и во сне, поэтому не заметила пару дней, спит отдельно)
снова заклеила и еще с недельку походили
и аллилуя, теперь не сосет)))
Накрыло-не отпускает• 13 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна

нужен именно в мотке, я мотала вокруг три раза, и то умудрялась снимать)))
автор Сосулька • 13 января 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает

я замотала тем, что для натертых пяток - за минуту с двух пальцев снял) хитрый жук)
Накрыло-не отпускает• 13 января 2016
Ответ дляФиона Шрековна

они и не такое умеют
Там-тарарам• 13 января 2016
Ответ дляТумба-юмба
Девочки, не там ищите. Горьким мазать не выход. Ребенок на Гв был?
У ребенка неудовлетворен сосательный рефлекс!!!! (все ж от пустышек отказываются, ага, только грудь и только круглосуточно)+тревожность.
Характер, возможно мнительный и ранимый. Мой брат двоюродный сосал палец до 3 класса, пока тетка не попала на психиатра хорошего, который был психологом-самоучкой. После нескольких визитов перетал

мой на груди до года и трех месяцев был. да, от груди был зависим сильно. даже когда просто сидел на руках у меня, руки в бюстгальтер лезли, дабы убедиться, что все на месте. но бросил грудь легко. палец сосет еще с внутриутробного периода. УЗИ и тогда такую картинку постоянно показывало.родился немного раньше срока и спал голеньким в кювезе, по этому палец всегда мог в рот совать себе. ребенок долгожданный, ходила на позитиве. сейчас палец сосет во время сна и когда мультики смотрит.
Одноклассница• 11 февраля 2016
Удалено администрацией...