Барбитта• 13 января 2016

выплаты матерям-одиночкам отменили?

Ребенку 7лет, в этом месяце пособие еше не приходило - думала, праздники... А тут подруги начали названивать - вроде, выплаты матерям-одиночкам отменили. Ну, или приостановили пока не разберутся. Это правда, или накручивают?
Мама Карло• 13 января 2016
правда

Вообще не факт• 13 января 2016
придется таки большинству расписываться со своими гражданскими мужьями?
любименькая• 13 января 2016
вместо того, чтобы создавать новую тему. Посмотрели бы что люди пишут. по 20 раз на день одна и таже тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Папобус• 13 января 2016
приостановили
Гадаю на Таро и рунах• 13 января 2016
приостановили. Вводят новые правила...
Вечно недо...• 13 января 2016
откройте ж гугл да почитайте
да отменили, надо переоформлять
НО если у вас доход больше прожиточного минимума то вы пролетаете
как пример минимум на реб до 6 лет где то 1100, 860 детские, вас двое с ребенком
860\2=430
1100-430= сумма одинокой маме
Трактор Вика• 13 января 2016
автор 101 тема, наберите тут поиск и почитайте
Калёва Замалёва• 13 января 2016
автор для тех кто в танке https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Kissolka• 13 января 2016
А я вот тоже не пойму с этими выплатами. Я мать-одиночка и получаю пособие по малообеспеченности. В прошлом месяце 350 грн как мать-одиночка получила и 630 грн по малообеспеченности. В этом месяце пришла помощь 420 грн. Если помощь матери-одиночке приостановили и нужно переоформлять, то значит это по малообеспеченности. Тогда значит и ее уменьшили? У кого-то есть информация по этому вопросу?

Вечно недо...• 13 января 2016
Ответ дляKissolka
вы сейчас можете оформить мать одиночку, но из за вашей малообеспеченности мать одночку будте получать меньше, я оформляла одинокую маму и все узнавала
примерный расчет 860+630(малозабезп)=1480
прожит мин на ребенка до 6 лет 1100 примерно
1480\2 = 740
1100-740= 360 один мама
Вечно недо...• 13 января 2016
Ответ дляKissolka
вам при расчете одинокой мамы малообесп. учитывают как доход
Kissolka• 13 января 2016
Ответ дляВечно недо...
1480\2 = 740
1100-740= 360 один мама
Ну непонятно почему автоматически уменьшилась помощь по малообеспеченности. В августе по доходам расчитали помощь по малообеспеченности, получилась 630 грн. Получала вместе с минимальной помощью матери одиночки. В этом месяце почему-то не 630, а 420. Хотя полгода еще не прошло. Полгода проходит в феврале и обычно ничего не приходит, пока не переоформишь на следующие полгода.
Вечно недо...• 13 января 2016
Ответ дляKissolka
видимо там тоже изменения, этого я не узнавала и не оформляла
подробнее все в собесе расскажут
возьмите свид. о рождении, паспорт, идентиф., форму номер 3 свежую и на прием
Kissolka• 13 января 2016
Ответ дляВечно недо...
т.е. тогда мне сами без моего обращения пересчитали помощь как матери одиночки? И получили сумму 420. Это было бы похоже на правду. Но я не переоформляла эту помощь, о том что что-то меняется узнала только вчера. И где тогда помощь по малообеспеченности, обычно приходили одновременно
Вечно недо...• 13 января 2016
Ответ дляKissolka
нет, видимо малообесп уменьшили
одинокую маму надо лично переоформлять или же выплат не будет
Kissolka• 13 января 2016
Ответ дляВечно недо...
нет, видимо малообесп уменьшили
А кто-то встречал такую информацию о помощи малообеспеченным семьям? Или здесь никого нет с такой ситуацией, кто получает и по малообеспеченности и как мать-одиночка?
Вечно недо...• 13 января 2016
Ответ дляKissolka
мне предлагали оформить, но мне не надо
тогда же мне и сказали что это будет учитываться как доход в декларации
Kissolka• 13 января 2016
Ответ дляВечно недо...
мне предлагали оформить, но мне не надо
Ну конечно учитывается. А почему не надо?
Kissolka• 13 января 2016
Ответ дляВечно недо...
мне предлагали оформить, но мне не надо
Точно так можно сказать, что мне не нужна помощь матери-одиночки, потому что это тоже будет учитываться как доход в декларации

Первая леди колхоза• 13 января 2016
замужним матерям одиночкам точно отменили
Поросенка• 13 января 2016
Ответ дляВообще не факт

Это точно!!! Много аферистов развелось!!!!Прижало немного государство их!!!Эти так называемые мамы-одиночки что не помнят,под кого ложились? Вот пусть их кобели и платят,а не государство!!
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2016
Ответ дляПоросенка

Ведь не лучше терпеть рядом нелюбимого мужа, или же хуже, мужа, который бьет, пьет и гуляет. Но у наших людей менталитет такой. Многие думают, что семья полная должна быть и мама и папа. Да, должна. Но разве это будет семья, где нет любви, уважения, честности, понимая, ласки. Нет, это уже не семья. И в такой ребенку будет только хуже, он не научиться любить, доверять, уважать другого человека, если не видит такого же в своей семье. Пусть лучше мама одна воспитывает ребенка, чем терпит унижения от мужа. Повзрослев ребенок только спасибо скажет за это, что не пришлось жить с тираном.
Да и сейчас многие уже так не думают. Остались конечно узколобые ханжи, но их, к счастью, все меньше.