Царевна Лягушка• 13 января 2016
Называется сделали ремонт на балконе (((( Что делать?
Девочки, это жесть((( Утепляли балкон, в углу стояли коробки с инструментом. Сегодня полезла в одну из коробок, и что я вижу??? (фото) Девочки, я плачу, что тут можно сделать? Кто сталкивался?
Бюст Березуцкого• 13 января 2016
сбить штукатурку и по новому заштукатурить , обработать от плесени. Не ставить коробок больше. там появился конденсат
Почемучечка• 13 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
поможет но не надолго
У нас уже второй год чисто.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 января 2016
точку росы не учли
это место перепада температуры между минусом на улице и плюсом на балконе. Поэтому образуется конденсат. Утеплять тоже правильно надо.
Выкупаная• 13 января 2016
от плесени есть классная штука,смесь такая,тогда на стенку наносиш она как стекло стает,и не пропустает ни чего,ее часто для бассейнов используют,название не помню,но могу вечером у кума спросить,он знает название,поможет 100 избавится от плесени
Схема сыра• 13 января 2016
можно сейчас уксус, хлорка и т.д.
Но это на причину никак не повлияет. Когда будет тепло, срываем обои. Обрабатываем противогрибковым сре-вом. Если гипсокартон- выкидываем его, утепляем хорошо.
А вообще, чтобы не было проблем сырости на баклоне. Делаем ьам подогрев пола.
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляGemma
пластиковые окна? это от конденсата
а утепляли снаружи или изнутри?
изнутри. И окна да - пластиковые
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 января 2016
Утепление здания изнутри считается даже вредным. Сами стены при этом становятся более холодными, так как изолируются от теплого воздуха слоем утеплителя. Практически невозможно сделать так, что бы стены и утеплитель не мокрели. Множество людей ищут ответ на вопрос: «Можно ли утеплять стены изнутри?». Ответ практически однозначный – нет. Это вредно для здания, но главное, - вредно для здоровья людей живущих в нем. Потому что стены будут намокать и на них под слоем утеплителя будут разростаться плесень и грибок. Конечно возможны варианты, когда такой вид утепления в общем то применим. Это можно сделать при достаточном тепловом сопротивлении самой стены, при весьма теплом климате, при отличной вентиляции и отоплении внутри здания, но… стоит ли тогда вообще рисковать и утеплять внутреннюю поверхность стены?
то есть в вашем случае - отличная вентиляция выход из положения
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляСумка с непогодой
купите здесь Savo и обработайте!
спасибо, он просто убивает плесень, или предотвращает и новую?
Мне без сахара• 13 января 2016
Ответ дляВыкупаная
очень тоже нужно, спросите))) и как правильно обрабатывать тоже спросите))
Кошечка-муркошечка• 13 января 2016
Ответ дляВыкупаная
Напишите пожалуйста название. Дома на оконных откосах каждый год плесень. Уже незнаю как с ней бороться.
Ответ дляЦаревна Лягушка
изнутри. И окна да - пластиковые
варианта 2
либо часто проветривать балкон при закрытой балконной двери - будет уходить влажность, опускаться температура воздуха на балконе и конденсат не будет образовываться
либо отапливать балкон, предварительно утеплив его снаружи
Ход конём• 13 января 2016
Ответ дляВыкупаная
узнайте пожалуйста! у нас тоже много грибка на балконе(((
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляЛолита101
+1, и посмотреть, что с вентиляцией, с ней явно проблемы
у нас там белье сушилось
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляGemma
варианта 2
видимо вариант у нас только один, застройщик запретил портить фасады дома утеплением... Спасибо
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляСхема сыра
можно сейчас уксус, хлорка и т.д.
подогрев пола есть, но с целью экономии газа темпеартура на балконе держится 7-10 градусов, пол включается когда температура ниже этой. Муж все так хитро придумал, а плесень не учел(
Кашпо• 13 января 2016
я уже себе сделала выводы по своему печальному опыту, пластик это красиво, но вредно, т.к. нет притока воздуха,
выход - надо ставить клапаны приточной вентиляции на все пластиковые рамы и будет вам счастье,
уиркуляция воздуха есть, сквозняков нет.
Мы поставили, я в восторге!
осталось только плесень старую вывести(((
Мы поставили, я в восторге!
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляВыкупаная
отлично, ждем вас назад в тему с новостями
Царевна Лягушка
• 13 января 2016
Ответ дляПеченюшка
Или такой . У нас стена цвела , 3года назад обрпботали.
не грузится фото...
KROX@• 13 января 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
изнутри. И окна да - пластиковые
Тогда круглый год окна должны быть на микропроветривании!