Снегопадка• 24 мая 2013
На лето задали выучить таблицу умножения, поделитесь советами.
КАК ВАШИ ДЕТИ УЧИЛИ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕТО ХИТРОСТИ ИЛИ КАК?
Японский Городовой• 24 мая 2013
мой выучил очень быстро. Начинали каждый день по цифре. На неделю уже знал и умножение на 7.
Потом повторяли... и как-то все отлично. Без стихов.
Зубачистка• 24 мая 2013
Вот мы то же в первом, а нам не задали
, может ребенок не договаривает?Надо будет у учительницы переспросить
Осторожная• 24 мая 2013
Ее просто надо вызубрить! Никакие стишки нам не помогали! Только путем зубрежки! Готова ловить тапки
Апочемучка• 24 мая 2013
И я готова тапки ловить:))
А Вы как сами учили в детстве? Проблема что ли какая то была. Я вызубрила за лето и все!
Не за Будка• 24 мая 2013
Хитрости есть ... Сейчас найду книжечку автора напишу. Методика как выучить что просто, быстро и легко.
КонФФетОшка• 24 мая 2013
Мы тоже в 1-м классе. Нам тоже выучить таблицу к 1-му сентября. Я учила с 3-го по 4-й. А тут дите в Росток сдала, хотела, чтобы учился. а не по дворам бегал. Теперь мы гуляем только на выходных.
Снегопадка
• 24 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
И я готова тапки ловить:))
Я ТОЖЕ ЗУБРИЛА И НАВЕРНОЕ ПОНИМАЮ ЧТО И С ДОЧКОЙ БУДЕМ ЗУБРИТЬ ЛЕТОМ ПОХОЖЕ ЧТО ЭТО САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ
КонФФетОшка• 24 мая 2013
Ответ для_krapka_
это если мозг не умеет работать по другому, то да, только зубрить:)
Так вы бы рассказали как, может вы знаете, как 6-ти летнему ребенку рассказать, если деление еще мы не учили.
maruska21071982• 24 мая 2013
Ответ дляОсторожная
Не за Будка• 24 мая 2013
Спросила у малой, засеяли где-то. Книгу вспомнила сразу, говорит что она помогла ей очень)))))
Ответ дляКонФФетОшка
скажем так, что в силу своего возраста, не каждый 6-ти летка может осилить таблицу умножения, не говоря уже о том, чтобы понять её... а деление чат после умножения, а точнее параллельно...
а для того, чтобы знать таблицу целиком, нужно знать её всего лишь на 5 и 9.... всё:) остальное сделает быстрый, устный счёт:) (этим обязаны заниматься в 1-м классе)
а со временем отложится и не нужно зубрить до посинения...
Молчавочка• 24 мая 2013
нам давалась очень тяжело (обычная лень) учили прошлым летом. Приходилось ребенка мотивировать всякими интересностями и вкусностями, чтобы за день по 1 столбику учил. Учили через день (день учим, день повторяем).
Молчавочка• 24 мая 2013
обычная зубрежка, учительница строго-настрого запретила объяснять таблицу и умножение - объясняла она сама уже на уроках, и детям нужно было просто знание самой таблицы, т.к. потом ее нереально выучить из-за загруженности учебной программы.
Ответ дляМолчавочка
нужно просто учит с пониманием, а не тупо запоминать числа... ИХМО....
надеюсь вы просто не поняли то, что учитель имел в виду..... очень надеюсь....
nadegda0244• 24 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
Неверный!Ребенок должен понимать принцип:если когда-нибудь забудет,сможет быстро сложить сначала(напр,надо вспомнить 5*7,ребенок быстро сложит 5*’,5*3 и т.д,прибавляя каждый раз 5.А если этот принцип он знать не будет-вспомнить зубрежку ему ничто не поможет!
КонФФетОшка• 24 мая 2013
Ответ для_krapka_
До умножения и деления мы не дошли. С этого у нас начинается учебник 2-го класса. А таблицу к этому времени уже нужно знать.
Осторожная• 24 мая 2013
Ответ дляnadegda0244
Это неправильно! Нельзя учить таблицу умножения путем прибавления!
nadegda0244• 24 мая 2013
Ответ дляОсторожная
???я вообще-то учитель младших классов с большим опытом работы и не под анонимом,в отличие от многих тут
Ответ дляnadegda0244