Снегопадка• 24 мая 2013

На лето задали выучить таблицу умножения, поделитесь советами.

КАК ВАШИ ДЕТИ УЧИЛИ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕТО ХИТРОСТИ ИЛИ КАК?
_krapka_• 24 мая 2013
Ответ дляОсторожная
Это неправильно! Нельзя учить таблицу умножения путем прибавления!
её и не нужно учить путём прибавления.... вы не поняли...
имелось в виду, не тупо заучивать числа, а понимать, откуда эти числа появляются...

автор Снегопадка • 24 мая 2013
Ответ для_krapka_
НАМ 7 БУДЕТ ТОЛЬКО В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ ПЕРВЫЙ КЛАСС ЗАКОНЧИЛИ ОТЛИЧНО НО ПОЧЕМУТО ЭТА ТАБЛИЦА МЕНЯ ПУГАЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВСЕ ТАКИ ЕЙ ЕЩЕ РАНО НО ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО УЧИТЬ
_krapka_• 24 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
ну и кто ж вам врач?
сначала детей отдают в 5-ть лет, а потом жалуются, что дети чего-то не могут осилить.....
inna_13• 24 мая 2013
Ответ дляСнегопадка
Моему сыну Др. 22 сентября - 8 лет.
Уже закончили 2 класс.
Выучили таблицю отлично (за прошлое лето).

Вы обратили внимания, что вас пугает таблица умножения?!!! А не дочь! не настраивайте себя - все будет отлично.
Анонимарик• 24 мая 2013
Ответ для_krapka_
ну и кто ж вам врач?
в точку
Блинчик Мой• 24 мая 2013
Таблицу умножения положите перед собой. Не зубрите,а все разложите по ’полочкам’:
Пусть ребенок возьмет листок в клетку и обводит или зарисовывает клетки. Например: 5*5=25, обводим 5 клеток по вертикали и 5 клеток по горизонтали, получим квадрат, считаем клетки в квадрате, получаем 25. И так всю таблицу сам пусть нарисует, он поймет откуда берутся эти клетки.
Можно еще палочки или другие предметы: пять кучек по пять палочек =всего 25.
автор Снегопадка • 25 мая 2013
Ответ для_krapka_
ну и кто ж вам врач?
я не жалуюсь мы ходим в лицей и мой ребенок младше всех в классе закончила все на отлично она все может осилить все успевает и ей легко дается просто спросила здесь совета как учить таблицу зубрить как делали это мы или есть какойто алгоритм а таких нервных как вы прошу не писать и не биться головой о стену
КонФФетОшка• 25 мая 2013
Ответ для_krapka_
ну и кто ж вам врач?
Какой-то странный у вас монолог. Вас кто-то спрашивал о возрасте? Вопрос был о таблице умножения. Есть идеи - пишите, нет идей - дальше идите. Как-то без вас разберемся.