АсобеннАя• 14 января 2016
З/п 6000 грн экономист Киев? ОПРОС
Девочки,как Вам зарплата такая для экономиста/финансста с опытом?
Заработала за такие деньги 5 лет назад,до декрета.
Понимаю,что это мизер и т.д и т.п
Но из-за моей прогалины в опыте в течении 5 лет - это пока что единственное предложение(ищу совсем не долго пока что).
Вы бы пошли работать за такие деньги?!
Всем спасибо
Понимаю,что это мизер и т.д и т.п
Вы бы пошли работать за такие деньги?!
Всем спасибо
Результат:
вже голосів:
32 (42.11%)
Да,так как нет выбора
29 (38.16%)
Да,нормальная з/п
9 (11.84%)
Результат
6 (7.89%)
Нет,з/п не соответсвует рыночной
АсобеннАя
• 14 января 2016
Девочки,кто проголосовал за пункт ’не соответствует рыночной’ откомментируйте какая соответствует?
Спасибо
Беззубовна• 14 января 2016
Пошла бы, для восстановления знаний...и через полгода либо просила бы повышения, либо другую работу
АсобеннАя
• 14 января 2016
Так печально учитывая то что через пять лет(при том,что цены стали больше в 3 раза точно) выходить на такую же з/п
100%• 14 января 2016
Ну, так если выбора особа и нет, то что делать-то.
Сейчас у всех почти з/пл не соответствует рыночной, так что, не работать?
Врачи, учителя - молчу, у них всегда так было в гос клиниках, но там многие подрабатывают частным образом.
Но я работала гл.бух, получала 1000 долл в мес, и больше иногда.
А теперь 400 долл...
Ищу другую работу, но в основном предложения все такие, а там где выше з/пл, там требования выше и опыт работы не прерывный.
И из опыта скажу, что после декрета девочки выходят, это мрак. Честно - стараемся таких и не брать, так как дети маленькие, болеют, плюс у них в голове каша после длительного перерыва в работе не могут привыкнуть и въехать.
А теперь 400 долл...
Покращена• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
я 5 лет назад 2 тыс долларов получала, а сейчас вот просматриваю вакансии и совсем грустно
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2016
Это сейчас +/- рыночная з/п (если не смотреть на закидоны советчицы). Если у вас есть иностранный язык и международные сертификаты - можно поискать и поболе, а без этих плюшек - это нормально.
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ дляПокращена
Вы просто просматриваете или ищете работу?
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Совершенно согласна.Средняя по всем вакансиям по Украине 7 с копейками.
Учитывая 5 лет и отсутствие хорошего инглиша и сертификатов - это реалии.
Но не могу смириться и всё
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Но не могу смириться и всё
Ну это уже ищите внутренний баланс :)
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ для100%
А теперь 400 долл...
Верю. Но у меня точно не каша в голове.
Ребенок не частоболеющий.
Я тут всё время подрабатывала + заведующей в кафе работала.
Вроде не совсем отупела
Ребенок не частоболеющий.
Вроде не совсем отупела
100%• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Верю. Но у меня точно не каша в голове.
Ребенок не частоболеющий.
Вроде не совсем отупела
Ребенок не частоболеющий.
Вроде не совсем отупела
А но тут другое дело. Так, может Вам искать заведующей кафе или рестораном?
Там з/пл побольше, чем у экономистов и работа не такая нудная.
Кроме того, заведующая кафе - должность предусматривает более -менее какую-то свободу перемещения.
А вот экономисты у нас сидят от звонка до звонка. Ни ребёнка из школы забрать, ни в магазин сбегать, ни к врачу сходить. Ага, выходные же есть, руководство настоятельно требует решать личные вопросы на выходных
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ для100%
Я совсем не долго работала,у знакомых.
Даже не знаю,как-то не идет
Я работала более-менее с лояльным руководством,к врачу точно сходить была возможность)
Другое дело когда у меня уже есть ребенок,даже не представляю как это будет...
100%• 14 января 2016
Ну и что, что не долго.
В большое кафе или крупную ресторанную сеть не возьмут с маленьким опытом, но для начала в какое-то мелкое кафе можно попробовать устроиться.
Я конечно, не имею права Вам указывать, но зав кафе - поперспективней с точки зрения оплаты и вообще.
Роза завяла• 14 января 2016
Учитывая то, что несколько банков за последние годы ликвидировали, то в Киеве сейчас много экономистов, ищущих работу.
Этим пользуются работодатели. Зачем платить больше, если найдутся сотрудники и на эту сумму? Да и доходы многих предприятий упали, люди отказываются от многого, чтобы хватало хотя бы на еду. Мой муж работает в фирме, которая получает гривневый доход. Доходы фирмы упали. Шеф у них хороший и рад бы больше платить своим сотрудникам, но из каких источников? Шеф этим летом возил отдыхать свою семью к родителям в село. А ещё 3 года назад они могли себе позволить отдых за рубежом, и шеф с семьей, и все сотрудники. З/п в гривне такая же осталась, но возможностей в разы меньше.
Печальки.нет• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо
зарплаты должно хватать на удовлетворение своих жизненных потребностей, а это как минимум качественное питание, образование, лечение, одежда,уход за собой, досуг, увлечения и т.д.... в том числе и коммунальные....
лично мои потребности не будут удовлетворены за эти деньги.....
сама в поиске работы после декрета, в сторону зарплаты +/- 6000 даже не смотрю.....т.к. этого мне хватит на коммуналку и на покушать,может еще хватить на макдональдс и то, если не болеть (ведь лечение гриппа в нашей стране стоит как мин. ЗП).....
если эта сума основной источник дохода в семье, то можно пойти на время чтобы прийти в форму после декрета и дальше искать что-то лучшее....а если есть за что жить, то я бы не спешила....
а еще если такая зарплата в организации где есть дресс код, то не пошла бы в любом случае, т.к. месячного заработка хватит на один приличный костюм и то из масс маркета....
в любом случае решение должно исходить из материального положения в котором находится соискатель...бывают случае когда это и есть спасительная соломенка....
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ дляРоза завяла
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
Какая у Вас специальность?
Какую з/п рассматриваете?
Я тоже была в иллюзии пока не окунулась в реальность недавно...
Какую з/п рассматриваете?
мистерЛяпсус• 14 января 2016
Муж работает в частной фирме экономистом уже 7 лет, зп была 3000, через года 3 стала 3500 грн (Киев). Всё, никаких индексаций, премий и т.д. Зато штрафы и вы...боны.
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Да ну,это вообще
А чем фирма занимается?
Покращена• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
пока просматриваю, вникаю в реалии (( выходить планирую через полгода
мистерЛяпсус• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Да ну,это вообще
А чем фирма занимается?
Это да, пипец. Фирма производит оборудование, не будут говорить, какое именно. Причем деньги крутятся, но зп не повышают. Вот уже больше года ищет другую работу безрезультатно. Всем в основном нужны те, кто будет заниматься активными продажами.
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Да ладно.
Экономисты-продажники?!
Такого еще не сылшала
Покращена• 14 января 2016
Ответ дляРоза завяла
мне недавно знакомая (hr достаточно крупной компании) хвалилась как она нашла способ экономить деньги фирмы. Подыскивает новых сотрудников на значимые должности (например недавно главбуха поменяли, вместо женщины, которая у них проработала почти 15 лет взяли другую тоже с хорошим опытом работы, но согласную на з/п в 2 раза меньше).
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ дляПокращена
Печальки.нет• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Какая у Вас специальность?
Какую з/п рассматриваете?
я не в иллюзии, просто реально оцениваю затраты-выгоды от работы.... по образованию я экономист,далее я развивалась в области учета и финансов, получила британский диплом по финансам и международный сертификат бухгалтера-практика САР с действительным членством в УАСБА, за поечами опыт гл.бухом и фин.диром...
от зарплаты в 6000 грн у меня энтузиазм точно не появится....а я привыкла получать материальное и моральное удовлетворение от своей работы))))
реалии рынка труда я прекрасно вижу , также знаю о том, что на одном и том же предприятии есть зарплаты более 100 тыс и по 3 тыс.... просто те, кто получают 3000 даже не представляют что есть зарплаты настолько выше....
тут уже писали, что многие работодатели пользуются сложившейся ситуацией и предлагают заниженную зарплату,ведь всегда найдется тот кто согласится.... лишь бы какая работа мне не нужна на данный момент)))
АсобеннАя
• 14 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
Вы молодец.
Я тоже уже именно финансист.
На то время (не имея детей и никаких проблем) я чувствовала себя нормально.
Имела возможность и путешествовать и одежду покупать какую хочу и и.д и т.п
Другое дело сейчас...
И да! я понимаю,что есть з/п значительно выше НО есть же и специалисты ,как Вы,я сертификатами и инглишем,а я этого всего не сделала ,сама не знаю почему
Злюсь на себя нереально за это. Мозги есть,обучаюсь быстро.
Я тоже уже именно финансист.
Другое дело сейчас...
Печальки.нет• 14 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
Вы молодец.
Я тоже уже именно финансист.
Другое дело сейчас...
Я тоже уже именно финансист.
Другое дело сейчас...
учиться никогда не поздно, а после декрета доп. знания могут послужить хорошим стартом....