Сладкий лимончик• 14 января 2016

Вопрос продвинутым селянкам от бестолковой панянки. Тот еще гусь...

Всем привет.
Я, городской житель, пасую перед приготовлением домашнего гуся. Мне досталась целая потрошенная птица, но она вся в пуху или еще в Бог знает чем, в каких-то мелких волосах. Плита в доме электрическая, обсмалить спичками я эту тушку не могу.
Посоветуйте, что с этим гусем делать?
Спасибо.
Таки в курсе• 14 января 2016
обшмалить, а потом пинцетиком повыдерать ’пыщики’)

Надежда наш компас• 14 января 2016
Взять специальный огонь зажигалку для этого дела и все)
Надежда наш компас• 14 января 2016
Под домом еще можно развести костер и обсмалить)
Пукимончиг• 14 января 2016
снять шкуру
Завтра не пью• 14 января 2016
автор, обсмолить надо. У нас тоже электроплита. Купите сухое горючие (сухой спирт) - как раз пригодится в таких случаях.
автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас

Не курю. Зажигалки дома нет. Со свечей пол часа продолбалась - толку почти 0.
Неугомонная• 14 января 2016
да не партись,хорошо помойте,натрите специями,внутрь гречку отварную с жареными грибочками и луком и запекайте в духовке,шкуру потом просто снимете,ее все равно вряд ли кто то будет есть,она оченьжирная
Шумелка Мышь• 14 января 2016
по ходу все панянки, селянки пасут гусей
автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас

Не, я таким заниматься точно не буду.

автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляНеугомонная

Серьезно? А я собралась ее медом с горчицей мазать, мечтаю о короче золотистой.
автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляЗавтра не пью

На будущее обязательно. Спасибо. Сейчас по магазинам ходить некогда.
Бентливуман• 14 января 2016
Хорошо промойте, проварите со специями,луком,морковью. Потом аккуратно снимите шкуру,разберите мясо и приготовьте вкусный гусиный паштет.
При таких входящих целую птицу вам аппетитно не приготовить(
автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляТаки в курсе

Как я Ваш первый совет пропустила? Обсмолить не получится, но пинцетик натолкнул меня на мысль о депиляторе. Тока не ржать! Ща попробую.
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляБентливуман

Спасибо подумаю. Там здоровая птица. Я и кастрюлю такую не найду. Ее только в выварке варить. Эх!
Пукимончиг• 14 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

отпишитесь получилось ли депилятором? вы же про прибор писали, только кремом не вздумайте мазать
Пукимончиг• 14 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик

порежьте на куски - влезет
Моль Молливна• 14 января 2016
шугаринг
автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляПукимончиг

порежьте на куски - влезет

Та она зараза еще и не режется.

автор Сладкий лимончик • 14 января 2016
Ответ дляПукимончиг

Отписываюсь. Депилятор - фигня. От пинцета больше толка. Но долго. Так что тоже мимо.
По совету девочек отрезала конечности, сняла кожу. Ее реально много и жирная. Выкинуть рука не поднялась. Может, собакам потом отдам.
С тушкой ни наждаком, ни металлической шкрябалкой не справилась. Ее рубить надо. Пока засуну в холодильник. Пусть муж вечером занимается.