Я такая боевая• 24 мая 2013

Навеяно темой про клубнику, очередное А ВЫ?

Давайте в одной теме спросим друг друга всяческие А ВЫ?

я первая задам вопрос-спор с моей мамой - А вы выворачиваете белье и одежду наизнанку перед тем. как бросать в стиральную машину? Мама обозвала меня нехозяйственной, сказала, все так делают.

А Вы замачиваете белье перед стиркой (белое например), и трете руками перед машинной стиркой? якобы все так делают, иначе она не отстирывает?

А Вы бросаете крупу в кипяток. или заливаете холодной водой, когда варите кашу? Муж - холодной, мама - крупу в кипяток. Оба говорят что ВСЕ ДЕЛАЮТ ТАК КАК Я.

А Вы вытираете ребнку руки после еды мокрым полотенцем (ребенку до года) или несете его в охапке над раковину и моете?
ИМХОля• 24 мая 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
И я так , ложу в холодную и щепоточку соли . Но мне говорили что это для того чтобы яйцо хорошо чистилось
чтобы хорошо чистилось надо под холодную воду сразу (проточную) на минут 5-10
О ,и свеклу так можно за 30 минут сваритьПроварили 30 минут,а потом под холодную проточную воду. Проверено!

Головная• 24 мая 2013
Белье выворачиваю в большинстве. Обязательно выворачиваю любые джинсы (иначе могут вытереться в местах изгибов), детские колготки (меньше скатываются тогда).

Перед стиркой действительно замачиваю, но только: детские носочки (если есть сильные загрязнения), трусики (если хорошо катались на горке летом).

Крупу ОДНОЗНАЧНО заливаю кипятком. Без исключения.

Руки влажным полотенцем ребенку никогда не вытирала. Только моем всегда. И до года, и после.
Путающаяся• 24 мая 2013
Ответ дляБабайко
выворачиваю только джинсы
а Вы стираете в одной загрузке носки и трусы? я ДА
НИЧЕГО СТРАШНОГО!! ДОСТАТОЧНО ПОТОМ ТРУСЫ ПРОГЛАДИТЬ УТЮГОМ ИЛИ СУШИТЬ НА СОЛНЦЕ ПОД УЛЬТРАФИОЛЕТОМ. ЕДИНСТВЕННОЕ- ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ СТИРАЮ ОТДЕЛЬНО!!!
Головная• 24 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Девочки,а Вы яйца в кипяток бросаете и варите или в холодную воду а потом на огонь?
В холодную, конечно, иначе может треснуть (они ведь из холодильника)
Дона Ко Ко• 24 мая 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
А вы накрываете кастрюлю крышкой когда варите суп или картошку - я нет
А вы купаетесь два раза в день - я нет
А вы моете пол перед входом каждый день - я нет

А вы пишите список в магазин - я да
А вы любите ванну или душ ? - я душ
А вы любите есть перед телевизором - я да .
накрываю суп,картошку
купаюсь только когда очень жарко
пол мою во всей квартире через день
пишу список
по-настроению душ,ванна
а телек и еда - это про меня
Мелочунь• 24 мая 2013
Ответ дляИМХОля
о,заговорыспросите что нашёптывает)) мож и я попрактикую)
Не знаю что конретно но метет к входной двери
Мелочунь• 24 мая 2013
А вы разными порошками стираете вещи?я все стираю детским
Pocupatel• 24 мая 2013
Ответ дляМелочунь
все стираю жидким взрослым, детским перестала стирать после года
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Ответ дляГоловная
А,кстати,на эту тему у свекрови тоже ’фишка’ - яйца нужно доставать из холодильника за час до приготовления(чтоб они стали одной температурой с окружающей средой),чесн слово,может это и так,но я бы реально завтыкала их достать,или моя семья вообще перестала бы их есть при таком раскладе (хотя,когда крашу их на пасху,таки достаю заранее)

Gra_Nata• 24 мая 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
А вы купаетесь два раза в день - я нет

А вы пишите список в магазин - я да
А вы любите ванну или душ ? - я душ
да
летом да
нет
и ванну и душ по настроению
нет
Gra_Nata• 24 мая 2013
Ответ дляМелочунь
у меня отдельно для черного - жидкое, отдельно для цветного, отдельно для белого.
Для постельного порошок.
ЗлойанОним• 24 мая 2013
- выворачиваю то, что с термонаклейками или стразиками, чтобы не испортить и в сетку для стирки кладу,
-Белье замачиваюв Ваниш в том случае, если есть конкретные пятна
-Крупу просто промываю проточной водой и засыпаю в кипящую воду
-Ручки мою над раковиной
Налитое яблочко• 24 мая 2013
А я могу и полотенцем вытереть и в раковине помыть, вывернуть и не вывернуть. Вообщем по настроению всё у меня.
tancha28• 24 мая 2013
Ответ дляAliens
-Не выворачиваю
-Белье замачиваю в том случае, если есть конкретные пятна
-Крупу просто промываю проточной водой
-Ручки мою над раковиной
аналогично
Фифачка• 24 мая 2013
меня эти вопросы мало волнуют
MrsProf• 24 мая 2013
постельное выворачиваю иначе в уголках остаются после стирки ’сокровища’
перед стиркой замачиваю с ванишем детские слюнявчики,ибо стираю их редко - засохнуть успевают
крупу бросаю в кипяток, бабушка-повар приучила, нет повода не верить профессионалу
ребенку до года влажными салфетками вытираю руки, лицо, ноги,волосы, столик и перила детского стульчика....у меня бутуз уже 12 кг, не натаскаешься к раковине умывать каждый раз, как куда-то влезет, а влезать он мастер
Любимка-анонимка• 24 мая 2013
Ответ дляМелочунь
вот не помню кто мне говорил... Вроде мести К входной двери низзя... деньги из дома выметаешь
Любимка-анонимка• 24 мая 2013
Ответ дляМелочунь
я пока тоже детским стираю все... лениво разделять порошки )))
Но думаю уже переходить на что то из взрослых порошков )
Пиу!Пиу!• 25 мая 2013
перед стиркой выворачиваю, крупу в холодную воду, замачиваю только есть пятно грязное - в ванише, малому ручки вытирала влажным полотенцем, если не сильно грязные были. список пишу, кастрюли накрывать - так лень крышки искать в ящике, полы моем в доме дважды - утром я, вечером папа - он еще любит прийти, пройтись в уличной обуви проинспектировать квартиру, а потом становится полы мыть)))