НуКаНаКа• 14 января 2016

Как же вы раздражаете такие мамы....

Нытички которые не могут 860 гривнам найти применение. Да вы хоть пробовали сами своим детям готовить обойтись без "баночного", а потом посмотреть сколько вы потратили..и как ребенок ваш есть будет.
Лежали в больнице поголовно все кормят смесью детям 1,5 -2 года они нормальной еды не видели ни овощей ни мяса. Лежит себе ноги задрала и в контакт ему соску со смесью всунула все..справилась. А потом дите к кроватям прибегает в рот смотрит ..как так можно. Еще убило больше всего ..мол..ого ты что тефтели ребенку с кролика даешь??? а не рано??? мы вообще еще не едим..им 1,5 года. Ступор просто.
Пульт от линолеума• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

та какой выпендреж) просто интересна реакция)))) я то знаю что заклюют потому что большинство вас) я не идеал) но ребенка кормлю едой! и горжусь что родила и забочусь )

автор, а вы когда в больнице были, вам кто свеженькие котлетки из кролика готовил?

Тётушка Лошадь• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Мне жалко детей я вижу когда ребенок сосет 4-5 раз в день одну и туже хрень и смотрит на меня теми глазенками..мне его очень жаль. На предложение давайте я вам кашки немного дам горе-мамаша вскакивает та не ты что мы не едим.

Пришли со столовки детям мамам манка..говорю соседке возьми малой хоть ложку манки она ж все равно на воде..не посыпит ничего не будет. Так она с пеной у рта доказывала ты что ..она же на молоке..вдруг что то с животиком будет.
ор просто

ой я с вас не могу, чего вы лезете со своими советами в чужую тарелку и в чужой рот?? а меня раздражают такие вы мамы которые мне говорит тю та дай то или се ниче ж не будет. Вот вам откуда знать будет или нет?? какая вам разница чем та мама своего ребенка кормит? за своим смотрите и кормите чем хотите.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2016
Автор в чем то права. Недавно наблюдала ситуацию в аптеке, девушка полчаса выносила мозг фармацевту выбирая смесь, потом заявила, что все дорого.
И фармацевт ей начала советовать, если дорого то готовьте каши сами (перемолов на кофемолке рис, гречку и т.д.), но девушка не прониклась совсем этими советами.
Конечно, проще же купить за бешеные деньги смеси, пюрешки и прочее, чем приготовить самой , а потом ныть, что денег не хватает.
ПоэтеСССа• 14 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нас в саду яселька, воспитатель говорит что такое впечатление что половина детей супа до сада не видели, вообще не понимают что это такое жидкое и как его есть, как до ротика донести

я вам хуже скажу.подруга в школе повар.говорит,что дети каши,супы и борщи не едят.потому что дома пельмени,мивина и т.п.
Innag• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

хм а где их нет??последний раз лежали на космосе запорожье все имеется иди вари кто не дает7?

Мы когда лежали в Медгородке - мне медсестра про плитку сказала на 5 сутки пребывания, когда ночью у ребенка температура ниже 35 упала. Я на то плитке чашку воды грела 25 минут
Добротная• 14 января 2016
Ответ дляMarisha
Ути-пути, обожаю такие гордые слова: только ложка!
А мой в год и три просыпается три раза ночью и чавкает кашу из бутылки. Вот прет его. ГВ пришлось свернуть резко из-за гинекологического диагноза, а вот ночные кормления не убираются. И все бабушки мне хором рассказывают, что ночью он должен спать, а он не спит, фигня какая-то, врут бабки походу. И представляю как я его кашей ночью с ложки трижды кормить буду. Можно тогда вообще никому не ложится. Кстати, при этом у него абсолютно нормальный дневной стол, четырехразовое полноценное питание.

каша 3 раза на ночь??? Может смесь? Если едите столько каши по ночам, то понимаю возмущения ваших бабушек, в таком возрасте могут только раз проснуться поесть, и то смесь или грудное, но каши так часто нельзя давать, максимум 2 раза, утром и вечером. Иначе может быть ожирение
автор НуКаНаКа • 14 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

да да..нытички..поголовно детей жаль реально!
Меряю от единицы• 14 января 2016
Народ, ну чего вы оправдыватесь - мол я и этого не делала, а это наоборот делала.
Входные данные - БОЛЬНИЦА! только у меня дети капризничали, когда болели и отказывались есть многие продукты? И что, никому педиатр не рассказывала, что детки 1.5-2 лет при сильном стрессе ( БОЛЬНИЦА) - могут в питании откатываться назад - к смеси и бутылочке - потому что это успокаивает?
Ангелочек с рожками• 14 января 2016
Ответ дляMarisha
Да ну тех бабок.Дети разные , всех нельзя затолкать в стандарты.Старшая с 3 месяцев спала ночь.Младшая до 2 и дольше ела ночью.

Аль_де_Барановна• 14 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

И вы с ребенком никуда не ездили?

Ездили на дачу:)
автор НуКаНаКа • 14 января 2016
Ответ дляInnag

нам везет значит все грелось быстро старая плита столетняя
Ангелочек с рожками• 14 января 2016
Ответ дляМеряю от единицы
я ниже написала .У младшей только зуб очередной лез , все полностью ребенок не ел никакую пищу , кроме каши из бутылки.
У старшей только зубы визуально находила когда вылезали ,никаких не было капризов.
Залетная Я тут• 14 января 2016
Ответ дляInnag

Сухариков))

и орешков:)
Виннипуховна• 14 января 2016
Ответ дляХод конём
Блин, даже в больнице люди успевают всех осмотреть, обсудить и осудить, еще и на советчицу написать.
Может не очень тогда и больницу нужно было?
Семенна Семеныч• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Да? Давайте точный адрес.
СноваЗдорова• 14 января 2016
Как же вы раздражаете такие мамы которые суют нос не в свое дело
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума

ну вон выше автор искренне не понимает, как муж, придя с работы не может это все сделать
Семенна Семеныч• 14 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Ну, ребенку месячному каши нельзя. Конечно, мамочка не прониклась.
Тролю как могу• 14 января 2016
Ответ дляХод конём

А Вы в больнице лежали? А что там делать? Там как раз и находится время познакомиться с мамами, пообщаться, там в 7 утра обход врача и все, весь день что хочешь то и делай, ну может у кого капельницы среди дня - медсестра пришла и поставила, я один раз лежала....фу....ужас....не дай Бог туда попадать.

Оксана251212• 14 января 2016
Тю, мы почти в 3 года попали в больницу на пару дней. Муж работает, готовить нам каждый день на 4 приёма пищи не может. Взяла фруктовые пюрешки на полдник,бананы\яблоки,печенье.остальное время ели с утра ТИПА молочную кашу в больнице,со скрипом, есть это сложно,либо уже муж привозил запечёную курочку,котлетки,кашку на ужин. Я плохая мама?! И в поезд всегда беру что-то такое, чтоб не испортилось. Вы,Автор, не за тем в больницу поехали. Мне вообще было не до того, чтоб разглядывать что и кто ест
автор НуКаНаКа • 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

тю..ваш не может , а мой может и придя с работы и ночью и когда угодно подниму..вызвоню..и сделает детей делали вместе? вот и вперед у нас так
Marisha• 14 января 2016
Ответ дляДобротная

Понятно, что все дети индивидуальны, но нужно найти подход к каждому ребенку. Не пьет кефирчик, предложить другую кисломолочку. У меня двое, вводила прикорм согласно возраста, в основном готовила сама, в гостях, дороге - баночное, творожок сама делала, никто не отказывался. Тупо по книжкам тоже не надо следовать, пишут, что хорошо давать кабачок - какой на фиг кабачок в январе?? и не любят его дети )) начинала с баночных брокколи, тыквы, потом супчики ассорти варила. На других детей особо не смотрю, но как можно в 1,5 года держать ребенка только на смеси?? Не понимаю, он уже жевать пищу должен, а не пить
у подруги сын был до двух лет только на груди. Повторю. ДО ДВУХ ЛЕТ только на ГРУДИ. Думаете она от этого перлась? Или не хотела ему супчик дать?
Никому он не должен жевать. Он должен расти и развиваться. А еда это такое десятое дело.
Innag• 14 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Я тоже неуловила связь - потому что смеси и каши это разные вещи. Смесь - замена молока, с витаминами и микроэлементами. А каши это уже еда - которая раньше чем с 5-6 месяцев вводиться не может
100pudov• 14 января 2016
Ответ дляMarisha
я написала о себе, да сын ел каши только ложкой... Ночью, на мое счастье спал... Под утро давала молоко, а потом завтрак и т.д. обычная еда в теч. дня, перед сном пил молоко и в люлю...
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

хорошо, что у вас есть муж. И который может подняться ночью и все сделать. Но для меня лучше бы были деньги на смеси, чтобы не напрягаться самой, да и мужа не дергать.
Innag• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

У каждого свои приоритеты. Лично мне было жаль поднимать мужа ночью из-за каши. Хотя он бы сварил.
Slonechko1984• 14 января 2016
У нас была такая ситуация: я беременная, еще до декрета, но уже с хорошим пузиком, почти пять месяцев, муж попал в больницу. Кроеме меня возить ему кушать было некому, поэтому тридцатилетнее дитятко из баночек диетический’Карапуз’ употребляло. Ну а как иначе? Я приеду раз в день, греть еду негде. Каждый решает сам и действует по ситуации.
В шоколаде• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

ор просто

автор, забейте на этих дур. я могу вас понять, сама не раз с таким сталкивалась. Как-то лежала с сыном в хирургии, был полдник, одна мамаша (соседка по койке) от больничного супа отказалась, пошла в буфет и купила там мивины, сделала ребёнку типа супчика и кормила его. Я была в шоке и мед.сестры тоже
автор НуКаНаКа • 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

ну что ж..навернное каждому свое
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

и потом, баночки я считаю идеально для больницы и путешествий. Зачем заморачиваться? глупо и тупо.