НуКаНаКа• 14 января 2016
Как же вы раздражаете такие мамы....
Нытички которые не могут 860 гривнам найти применение. Да вы хоть пробовали сами своим детям готовить обойтись без "баночного", а потом посмотреть сколько вы потратили..и как ребенок ваш есть будет.
Лежали в больнице поголовно все кормят смесью детям 1,5 -2 года они нормальной еды не видели ни овощей ни мяса. Лежит себе ноги задрала и в контакт ему соску со смесью всунула все..справилась. А потом дите к кроватям прибегает в рот смотрит ..как так можно. Еще убило больше всего ..мол..ого ты что тефтели ребенку с кролика даешь??? а не рано??? мы вообще еще не едим..им 1,5 года. Ступор просто.
Мальчун-задирун• 14 января 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ребенка прикармливала с 6 месяцев свежесваренной, вкусной едой. Пюрешку с кабачка, капельку сольки и слив маслица. Картошечку пюре, тыкву. Манку. Овсянку. Гречку с черносливом (без чернослива не хотела есть). Все варила свежее, на один раз. Замахивалась конечно, но хотелось чтоб ребенок ел питательную еду, с витаминами натуральными а не химическими. Потом к году наловчилась, уже делала заготовки- например, телятинку отваривала, перекручивала с лучком на мясорубку, замораживала в порционные шарики. Берешь шарик, добавляешь при варке каши - отлично.
На таком питании, однажды пришлось нам ехать в дальнюю дорогу. Взяла в поезд какую то навороченную кашку Милупа - с бананом, на молоке, с еще там чем то... Вот это облом у меня был, ребенок ее не ел!))) вообше в рот не брала. Так то.
Епрст, хранить готовую еду в морозилке нельзя. Отвали говядины и заморозила... Трындец. А просто сырой фарш шариками заморозить и потом пол часика проварить лень?
Пульт от линолеума• 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вон выше автор искренне не понимает, как муж, придя с работы не может это все сделать
интересно, во сколько приходит ее муж с работы, мой например в 10 вечера, 6 дней в неделю. Мой ребенок никогда не ел баночного питания, но и в больнице мы никогда не лежали. У нас нет бабушек и дедушек в нашем городе, и если не дай бог случится такая ситуация, то вряд ли у нас будет возможность котлетками из кролика питаться. Зачем писать вброс, когда абсолютно не знаешь ничего о жизни других людей?
Семенна Семеныч• 14 января 2016
Ответ дляInnag
Мы когда лежали в Медгородке - мне медсестра про плитку сказала на 5 сутки пребывания, когда ночью у ребенка температура ниже 35 упала. Я на то плитке чашку воды грела 25 минут
В детской больнице на Алишера Навои, Киев, есть плита. Но в специальной закрытой комнате. На этой плите медсестра кипятит воду для тех мамочек, у кого не хватает молока. Медсестра раз в три часа открывает комнату и делает смесь из этой воды + сухая смесь. Всё, мамочек к плите не подпускают. И к холодильнику тоже. В холодильнике стоят сухие смеси подписанные и сцеженное молоко, выдает все это медсестра по графику. 0,3,6,9,12, 15, 18, 21 час.
НуКаНаКа
• 14 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
автор, забейте на этих дур. я могу вас понять, сама не раз с таким сталкивалась. Как-то лежала с сыном в хирургии, был полдник, одна мамаша (соседка по койке) от больничного супа отказалась, пошла в буфет и купила там мивины, сделала ребёнку типа супчика и кормила его. Я была в шоке
и мед.сестры тоже
ну хоть кто то тут в адеквате) да..согласна с вами , а врачи они вообще смотрят на это и плюются..а что ты ей сделаешь если горе-мамаша? ничего.
Любовь Калистратовна• 14 января 2016
Ответ дляПоэтеСССа
я вам хуже скажу.подруга в школе повар.говорит,что дети каши,супы и борщи не едят.потому что дома пельмени,мивина и т.п.
ну да, сначала в саду не едят, потом и в школе понятное дело что тоже самое. Хотя у меня старший вообще ничего есть не хочет, борщ и суп есть, а вот мясо, рыба, салаты, и вообще что-то новенькое для него это катастрофа что б попробовать, и сразу фукает, младшая ест все, всегда и все ей вкусно)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну, ребенку месячному каши нельзя. Конечно, мамочка не прониклась.
У меня с 2 месяцев ела каши (жидкие конечно) с пяти- шести супы и пюрешки. На смеси тогда доступные был жуткий диатез. Из-за границы в те времена не возили. Поверьте выросла уже выше меня , умная и красивая девушка.
Не гавкаю- но охраняю• 14 января 2016
Ответ дляМальчун-задирун
А вы повар-технолог?
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
ой, не знаю. Для меня это отличный выход из ситуации. Во всяком случае, это 100 раз лучше, чем больничная еда.
Ответ дляДобротная
каша 3 раза на ночь??? Может смесь? Если едите столько каши по ночам, то понимаю возмущения ваших бабушек, в таком возрасте могут только раз проснуться поесть, и то смесь или грудное, но каши так часто нельзя давать, максимум 2 раза, утром и вечером. Иначе может быть ожирение
каша, каша... Кукурузная, рисовая и пшеничная. Да, да, нельзя. Приходите, расскажите, он вас внимательно выслушает. А если проникнется вашими словами, я вам памятник поставлю. Потому что меня эти каши уже так задолбали, передать вам не могу. И чего я только не пробовала - смесь? Ест, но через пару часов просыпается. Вода, компот? Просыпается через пол часа. Вообще ничего не дать? Рыдает так что аж до икоты - как это? Посмели жрачку проигнорить? Так что все детки разные.
В шоколаде• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
да, мед.сетры молоденькие были между собой пошушукались и всё, а потом пришла уборщица протирать полы. мивиной воняло на всю хирургию, так она ей высказала всё
Семенна Семеныч• 14 января 2016
Ответ дляТролю как могу
А Вы в больнице лежали? А что там делать? Там как раз и находится время познакомиться с мамами, пообщаться, там в 7 утра обход врача и все, весь день что хочешь то и делай, ну может у кого капельницы среди дня - медсестра пришла и поставила, я один раз лежала....фу....ужас....не дай Бог туда попадать.
Так вы могли и дома лежать. Капельницы каждые 2 часа, за капельницей нужно смотреть, т.к. оборудование старое. Между капельницами нужно сцеживаться, т.к. грудью кормить нельзя, только бутылочка. Горячая вода час в сутки, с 6 до 7 утра, кто хочет помыться - вперед. Брр.
Olga Orel-Lukyanenko• 14 января 2016
Мой в год уже супы, борщики, пюрешки мясные кушает... Да, приходится всё самой делать именно из финансовых соображений, но не это главное - хочу, чтобы питался нормальной едой, а не консервантами.
Сын питается лучше, чем мы с мужем, а сама, бывает, и мивиной перебиваюсь
Голубая фишка• 14 января 2016
у меня дочери 3,2 и мы пьем смесь!!!!любим и пьем!!!!и мне по фиг кто что думает!!!!!а автор напоминает- етакую маму-квочку, а все остальные бездари и дурочки!!!!!
НуКаНаКа
• 14 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
да.что бы мы без мужей то делали. Я говорю конкретно о людях которые были со мной палате ко всем приходили мужья +мамы и родственники. В основном приходили потрындеть принести маме колбасы..о ребенке никто не думает зачем?все знают что ребенок ест смесь -все. нас лежало 4 мамы в палате в конце еще и папу подселили с ребенком..вот все были на малыше печаль
Пульт от линолеума• 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я просто даже не рассматривала их, начала готовить сама. Потом покупали фруктовые пюре, мелкая их вообще есть не стала, и забросили. Но да, однозначно лучше чем больничная еда, особенно если никто не сможет приготовить нормальную
Что-то не спится• 14 января 2016
судя по изложению текста,вы мало чем отличаетесь от тех кого критикуете.
да,еще себя на пьедестал возносите.И думаю очень утрируете.Не может ребенок в столь познавательном возрасте не попробовать другую еду кроме смеси.
Вбигудях• 14 января 2016
Автор - вы мерзость. Недалекая, бестактная, зазнавшаяся мерзость! Другого слова с культурной лексики не смогла подобрать. Живите своей жизнью и не учите других жить.
мамаша года блин
Добротная• 14 января 2016
Ответ дляMarisha
Может порции маленькие, делаете по инструкции? Не может ребенок кашами не наесться. Причина в том, что не спит - не голод, вы так перекормите его, да, с детьми не легко... а педиатр что говорит?
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
не знаю, чего такого автор увидела ужасного. Мы когда куда-то едем - тоже выручалочка баночная еда. Благо все нормально ее едят.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 января 2016
Ответ дляГолубая фишка
Напишу к слову, у меня подруга до 3,5 лет по ночам кормила смесью и кашами дочь. Сейчас девченке 18 лет, всю жизнь с детства страдает ожирением.
Бывает и так...
Мальчун-задирун• 14 января 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А вы повар-технолог?
Ветеринарно санитарный контроль.
В шоколаде• 14 января 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
иногда в больницах еда лучше, чем покупные йогруты с сырками.
Что-то не спится• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
ну все,можете переходить на личное общения.зачем вам целая тема с не адекватами?
Пульт от линолеума• 14 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
это вы вчера маму с дочкой фотографировали?
Черепаха Тортила• 14 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
не знаю. Мне уже за 40 и в больницах лежала - но вот никогда там не ела. И, надеюсь, не буду.
Семенна Семеныч• 14 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Повезло. Вот Малыш вроде как с 3 мес. можно. И то чередовать с Малюткой. Конечно, если кормить грудью нельзя, смеси не подходят, приходится выкручиваться. У дочки знакомой от смеси начался атопический дерматит, переросла аж в 5,5 лет. До этого была вся в ранах :(
Добротная• 14 января 2016
Ответ дляЧто-то не спится
в 1,5 года только смесь по вашему??? Ребенок уже должен к этому возрасту почти все есть (не жаренное, не солоенное) - детский стол. В 2 года в ясли уже ходят, некоторые и в 1,5 отдают, а там далеко не смеси
НуКаНаКа
• 14 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
не я) но читала
Голубая фишка• 14 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Бывает и так...
все бывает!!1никто ни от чего не застрахован!!!!!может и не смесь виной...ну то такое!!!! просто тема выбесила: автор-супер мама, потому что котлетки сделала (не понятно из чего)и манкой больничной на воде накромила, а все остальные- ’недоматери’