Аноним Советчик• 14 января 2016

Подскажите, пререоформление помощи переселенцам, теперь через Ощадбанк?

В утсзн не надо идти?
Ната Лия• 14 января 2016
надо идти сначала в банк, потом в УТСЗН отнести счет и ксерокопии документов

автор Аноним Советчик • 14 января 2016
я уже получала, оформляла утсзн там все документы есть, теперь сказали все через ощадбанк.
Ната Лия• 14 января 2016
Ответ дляАноним Советчик

В Ощадбанке оформляют счет для выплат и все
Капризуля• 14 января 2016
Все бумажки сдавала в ощад, бланк с личными данными (точь в точь, как в УПСЗН) заполгяла в ощаде. В банке сказали, что они сами все будут передавать в УПСЗН. Когда продлевала справку в собесе, там сказали, что они теперь выплатами не занимаются в плане приема документов. Видимо, только начисляют. Думаю, это сделали, чтобы всех перевести в ощад
Ната Лия• 14 января 2016
Ответ дляКапризуля

ну а если я уже перевелась на Ощад как мне на третье полугодие переоформлять?
Капризуля• 14 января 2016
Ответ дляНата Лия

Сейчас подробно расскажу, как у меня было. Справка у меня была по 2 ноября, выплаты второго полугодия по 7 декабря. Второе полугодие получала в Авале. 1 ноября прихожу в УТСЗН, чтобы продлить справку и заодно пособие на третье полугодие. Там говорят, что пособиями теперь занимается Ощад, мы ничего не знаем идите туда. Записали меня в какой-то журнал и все. Никаких ксерокопий не взяли, анкетку не заполняла. В миграц. службе поставили штампик о продлении справки. Но сейчас, я так понимаю, он не нужен.
В миграц. службе хотели, чтобы со мной пришел собственник жилья с правоустанавливающими документами. Так сказать, подтвердить, что я действительно проживаю по указанному адресу. Я сказала, что собственник заграницей, это мой родственник, живу бесплатно. Со скрипом поставили таки печать.
ПОтом позвонила на горячую линию Ощада. Говорят: да, все документы и ксерокопии нам. Нужно предварительно записаться, будет новый счет и карточка. Я, как порядочная, записалась.
Пришла в отделение. У нас только в центральном занимаются вопросами переселенцев. Естественно, я попала в общую очередь. Отдала ксерокопии, заполнила анкету, такую, как была в УПСЗН. Т. к. ощадовская карта у меня уже была, расчетный счет остался тот же, новую карту не выдавали. Хотя на горячей линии сказали, что будет другая, особая для переселенцев. Наверно, пошутили, как и с предварительной записью и приемом без очереди.
Все это я сделала до 5 ноября. Довольная и уверенная, что сделала все для оформления 3-го полугодия. В 20-х числах ноября мне звонят из УПСЗН: Вы перевелись в Ощад, вам деньги за 2 полугодие туда бросать?

Я: Так это же я на 3 полугодие оформляла, 2 пусть на старый счет идет.

УПСЗН: Ну, нет.3 надо отдельно идти оформлять. Мы вам бросим на счет в Ощаде.

В итоге: часть денег бросают на Аваль, часть на Ощад)))

В начале декабря пришлось идти еще раз в Ощад, опять нести все бумажки и заполнять анкетку на 3 полугодие. Это я сделала числа 7, пока денег за 3 не было. Чую теплым местом, что придется еще раз идти.

Простите за много букв, надеюсь, помогла. Думаю, вам нужно идти со всем своим добром в ощад
Ната Лия• 14 января 2016
Ответ дляКапризуля

спасибо, узнаю
я когда на второе полугодие оформлялась, то там же где и обычно, только счет принесла с Ощада. до этого на Привате получала
Капризуля• 14 января 2016
Ответ дляНата Лия

спасибо, узнаю

В УПСЗН от меня реально шарахались и радостно улыбались: мы теперь этим не занимаемся