Пушап Ми• 24 мая 2013

Подскажите, можно ли делать йогурт в йогуртнице из сырого коровьего молока?

Делала всегда из кипяченого молока для сына. А тут вот мама попросила ей в больницу сделать из сырого. Сделала, а он не поучился, жидкий очень. Может, дело в том, что молоко сырое было? Заранее спасибо!
Послушная• 24 мая 2013
мне кажется по-любому кипятить надо...даже в инструкции написано, и от йогуртницы и от заквасок.
assad75• 24 мая 2013
КОНЕЧНО,ИЗ СЫРОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ...МОЖЕТ ДАЖЕ ГОРЧИТЬ,БЫЛ ОПЫТ ВЫЛИЛА ВЕСЬ..
Да, я блондинка!• 24 мая 2013
Нет кроме полезных разведутся еще разные бактерии может быть потом растройство
Мао_Мяо• 24 мая 2013
из сырого нет
o.drab@• 24 мая 2013
Смысл изготовления йогурта из заквасок в подселении в молоко определенных видов микроорганизмов, именно этих, а не других. А в сыром молоке может жить что угодно, потому йогурт не получился, я думаю.
Чупа-чупс• 24 мая 2013
Нет,у меня все скисло...
Len_ka• 24 мая 2013
Делала из сырого молока коровьего (не из магазина) - йогурт не получается. Несколько раз пробовала, створаживается. Только кипячу теперь, всё отлично. Так что, не мучайтесь с сырым.
Наполеон Бонапарт• 24 мая 2013
Нет.
dergus• 24 мая 2013
тоже не получилось,а вот в 3л банку с сырым молоком кинула закваску творога -отличный получился.
автор Пушап Ми • 24 мая 2013
Спасибо большое за советы! Буду кипятить сейчас!
_krapka_• 24 мая 2013
конечно нельзя...
молоко должно быт ’стерильное’.... при кипячении убиваются все бактерии, а закваской вы в молоко заселяете полезные бактерии.... а когда молоко сырое, то вместе с полезными бактериями заквашиваются и другие, которые могут быть не совсем полезными....
galya-master• 24 мая 2013
минут 5 чтоб молоко кипело нужно
Бусинка-О• 27 мая 2013
смотря какое молоко берете. Домашнее надо обязательно кипятить. Ультрапастеризованое не надо, там бактерий нет.