Бабка-ежика• 14 января 2016

Буду 1000001 !Но простите спрошу:очень прошу поясните о пособии одиноким мамам

Ребенку 1,5.Получала пособие,являюсь матерью одиночкой.В этом месяце его не получила.Сейчас нашла статью,что какие-то изменения в законодательстве.Честно ничего не поняла прочитав.Объясните-это нужно мне заново ,что-то переоформлять?
автор Бабка-ежика • 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Все-равно берется средняя з/п за 6 мес.
И потом размер выплат каждые 6 мес. будет пересматриваться согласно вашего дохода.

Спасибо большущее!!!Я темку закрывать не буду!!!Скорее всего -она актуальна для многих!

Подумывающая• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Не совсем поняла, что именно учтут?
Я тоже мать-одиночка. Из этой темы я поняла, что надо подавать документы на это пособие отдельно. Но я 11-го числа подала документы (справка о доходах с места работы, справка о составе семьи из жека и декларации) на получения пособия как малообеспеченная. Как быть с пособием матери-одиночки? Идти дополнительно переоформлять? Заранее благодарна! И начислять то будут с месяца подачи документов, а выплатят в тот месяц, когда будет финансирование?
Ангелочек с рожками• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Все-равно берется средняя з/п за 6 мес.
А как считают?
Прожиточный уровень на ребенка - моя зарплата, поделенная на 2.
И зарплата с налогами?
Коробка с карандашандрами• 14 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
мне проблемно взять справку с работы бывшей , да и не получу ничего так как те 2 месяца были больше чем 2500 грн . А так чтоб прийти ы марте и дать справку про выплаты из соцстраза за полгода нельзя ?

Если вы придете в марте, все-равно нужно за июль-декабрь 2015года, т.к. начислено будет с января.
В вашем случае нужно обращаться уже во втором квартале, тогда нужно будет за период октябрь 2015 - март 2016.
Малявка-козявка• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

но тогда я уже не буду на бирже , и вообще не знаю будет ли у меня хоть какая то работа . А если без работы то они наверно вообще ничего не дадут ?
Подумывающая• 14 января 2016
Ответ дляБабка-ежика

Да, большое Вам спасибо, что подняли эту тему. Я вообще не в курсе была.
Ответ дляПодумывающая

Это разные выплаты и ведут их разные отделы. Поэтому подавать нужно новый пакет документов.
Начислено будет с первого месяца того квартала, в котором подадите документы.
Ответ дляМалявка-козявка

А почему вы тогда уже не будете на бирже?
Выплат может и не быть, а пока работу вам подходящую не найдут вы будете там
Подумывающая• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Огромное Вам спасибо! Завтра снова буду заказывать документы.

автор Бабка-ежика • 14 января 2016
Ответ дляПодумывающая
Малявка-козявка• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

я первый раз стою на бирже , мне сказали что выплаты 9 месяцев . После 9 месяцев я еще могу быть на бирже без оплаты ?
Ответ дляМалявка-козявка

Да. Просто выплат уже не будет.
Ширли-Мырли• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

вот все понятно. А как быть со снятием тафны с карт? Поднимать свою карту выписки и в декларацию писать все поступления от третьих лиц. если зачисление своих средств то не писать?
Малявка-козявка• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Да. Просто выплат уже не будет.
спасибо , не знала ))). Я повторюсь но подскажите пожалуйста еще раз правильно ли поняла Нсли я хочу показать доход за сентябрь 2015 - февраль 2016 то идти надо за помощью в марте ?
Ответ дляМалявка-козявка

Нет, в апреле.
Если в марте, то доходы нужны за июль-декабрь 2015г., но! и выплаты будут начислены с января месяца.
А если доходы за октябрь 2015 - март 2016 - то уже с апреля месяца, и выплаты соответственно начисляются уже со второго квартала 2016.
Ширли-Мырли• 14 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Я так поняла что нет. тогда вам лучше идти в ареле. Если в марте подаете, то июль-декабрь
Ответ дляШирли-Мырли

Пока такого нет. Если депозиты есть, авто, квартира и т.д. это заносится в декларацию.
Но по сути на размер выплат влияет лишь официальный доход.
Малявка-козявка• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Нет, в апреле.

Вы в етом разбиретесть , подскажите если доход за 6 мес 14600 грн (средний 2433) - то нет смысла подавать документы - правильно я посчитала , лучше ждать апреля ?
Ширли-Мырли• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Нет, в апреле.
и так же можно прийти и май и июнь и показать за октябрь-март и получить с апреля?

Ширли-Мырли• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

так тут все панику наводят, что поднимут выписки по счетам и картам и посчитают доход, что мы скрываем. И все( вот спрашиваю может что у Вас в кулуарах говорят
Ответ дляШирли-Мырли

Да. Начисляется с первого месяца того квартала, в котором подали пакет документов.
Во всяком случае так сейчас)
Ответ дляМалявка-козявка
фото
Удалено администрацией...
Малявка-козявка• 14 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фото
10 лет
Ширли-Мырли• 15 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

я мама то одинокая в самом деле. С папой не живу. Свидетелей море. Это тпк на самом деле. Тут мне боятся нечего, не обманываю. Но продаю бу свое и ребенка, еще подруга одалживала деньги и уже с пол года кладет мне их на карту каждый месяц. За это боюсь. Сказвть чтоб не ложила. И аыждать пол года. Получается полгода не буду вообще получать ничего
Задолбулька• 15 января 2016
Проконсультируйте и меня пожалуйста!У меня двое деток,с первой дочкой я мать-одиночка ей 13,у второго ребёнка 3года есть отец,но официального брака у нас нет. Я с первой дочкой на,которую была оформлена м.о прописана по одному адресу,а младший сын прописан у своего отца,какие мне надо документы брать документы?Из моих доходов только помощь при рождении на второго и м.о на доцю. И пока не работаю так,как младший только пошёл в сад и неделю ходим,три на больничном!
Коробка с карандашандрами• 15 января 2016
Ответ дляЗадолбулька

В таком случае ваш доход будет делится на двоих (вас и дочку).
Вам нужно только справку о составе семьи, с собою паспорт/код.
Задолбулька• 15 января 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами

Спасибо большое!
175см55кг19лет (она)• 15 января 2016
Я нашла нормальную,человеческую статью, написано понятно. Почтайте на досуге http://legalspace.org/ua/helper/konsultue-yurist/i...
Малявка-козявка• 15 января 2016
Еще обясните пожалуйста , считаеться начисленная зарплата или фактически выплаченая ? (начислено 3500 но удержано 800 грн , поетому фактически то получила 2700 наруки)