мадамГрицацуева• 15 января 2016

Ребенок в гостях, успокойте....

Вчера дочка ходила к мальчику в кафе на детское День Рожденья, и целый вечер просидела на одном стулье( ей 5 лет), было только 3 девочки, одна з них с садика, и 17 мал мальчиков. Она очень хитренькая у меня, в садике хвалят всегда. А тут такое поведение. Там кроме детей, отдельно за столом были взрослые. Спросила ее, сказала что испугалась человека паука и начала плакать. Нормальное ли это поведение в 5 лет? Я уже начала волноваться , что она не вмеетвести себя в другой среде и ли она просто маленькая еще?
Вареный лук• 15 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
я всех гостей там знаю, но меня с мужем туда не пригласили,только ребенка. Ребенок хотел очень, мама мальчика со мной работает я ей доверилась.

хм.. наверное, с вами не все в порядке. если вы работаете с мамой этого ребенка и вас не пригласили. т.е вашего ребенка пригласили, а вас нет.

автор мадамГрицацуева • 15 января 2016
Ответ дляВареный лук

почитайте значение слова хитрый и не пишите фигню!
напишите вы пожалуйста, реально хочется узнать. И еще , не бывает хитрого ребенка?
Тётушка Лошадь• 15 января 2016
Моя дочка тоже активная и общительная, но аниматоров не любит и все, пугают они её, на др пока работают аниматоры сидит возле меня, но я в 5 лет не оставляла одну на др, была поблизости, сейчас ей 8 и все равно аниматоров не любит, к себе на др аниматоров ни разу не приглашали
автор мадамГрицацуева • 15 января 2016
Ответ дляничевока
Скорее всего это не привычно для неё.
В саду - это привычное замкнутое общество ( пространство ) к которому ребёнок привык , адаптировался , впустил в свою зону комфорта .
Вы часто ходите в торговые центры в детские комнаты , посещаете ли дополнительно развивалки какие- то ? Она там себя тоже так ведёт ?
Если да , то скорей всего у вашего ребёнка есть понимание ’ дружеского расстояния или кредита доверия ’
Обычно такие детки только ’ раскочегариваюттся ’ к концу праздника . Уже все уходить через 10 минут , а они ток ток ’созрели ’
Это пройдёт , просто чаще кидайте её в общество . В ту же детскую комнату а Макдональдс , эпицентр и платные всякие .
Ребёнок 2 подруги начал бурную деятельность с 3,2 - так вот он до 4 примерно оттаял . Мой в 1,9 и понеслась дни рождения не меньше 10 деток 2-3 аниматора , в ресторан с аниматором .
При этом мой мальчик скромный и оооооочент спокойный , когда его брали в детскую комнату оч пережевали что б не плакал за мамой . Как итог играл на Ровне со взрослыми .
Все пройдёт , и это пройдёт ))))
Возим раз в месяц в игровые развлекательные центры. на танцы возим два раза в неделю. веде себя нормально, как всегда.
автор мадамГрицацуева • 15 января 2016
Ответ дляВареный лук

автор мадамГрицацуева • 15 января 2016
Ответ дляВареный лук

вы знаете такие гулянки как корпоративные?
ничевока• 15 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Жаль , что вы там не присутствовали . И не имеете возможности проанализировать всю ситуацию . Может всего лишь человек паук был немного шебутной и напористый и всего....
Вообще в след раз просто будьте там . Вы же не будите учавствовать , кушать с детского стола и т д . Вы просто следите за своим ребёнком .
автор мадамГрицацуева • 15 января 2016
Ответ дляничевока
Та я хотела, но если бы это были толки детские, конечно я купила бы себе чашечку кофе и присматривала за своим ребенком, но там были еще взрослые которые все меня знают. со стороны смотрелось бы, пригласите меня за стол пожалуйста.
жар-птица Нюра• 15 января 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Конечно маленькая еще!У нас на утреннике в средней группе 2 человека испугались Деда Мороза!

а у нас в старшей двое испугались колдунью, да так, что плакали и к родителям бежали)

Зоркая Зорро• 15 января 2016
Ответ дляФрекен бок

у слів ’хитренька’ і ’розумненька’ зовсім різні значення.

+100
ничевока• 15 января 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Перестаньте ждать оценки и не бойтесь общественного мнения . Это ваш ребёнок и только вы в ответе за него
автор мадамГрицацуева • 15 января 2016
Ответ дляничевока
Спасибо большое! Видно сразу вы адекватный и умный человек. У вас очень хорошие советы
Кактус из кожезаменителя• 15 января 2016
Вы уже знаете своего ребенка, его реакцию. В следующий раз просто не оставляйте ее одну и все. У моего сына подруга очень развитая, общительная девочка. Повели их в развиват. центр. Там лабиринт. Мой сын легко ориентируется в таком ( как любой мужчина), а у девочки случилась истерика, она заблудилась, растерялась. Теперь в лабиринтах лазают только с мамой или папой. Ничего страшного. А мой на таких вот Днях рождениях бурных ведет себя идеально, зато потом минимум неделю плохо спит, может температура подняться, может уписаться ночью. Стараюсь водить пореже.
Надежда наш компас• 15 января 2016
Тю... помню в садике были дети, которые деда мороза всегда боялись, плакали их выводили а тут человек-паук, нашли в кого переодеваться... бывают такие костюмы, что взрослым не по себе )) Нормальный у вас ребенок!