Ждушечка• 24 мая 2013

А во сколько лет Вы начали отпускать своих деток гулять одних?

Сегодня почувствовала себя на прогулке лишней. Сыну 4,5года. И сегодня как-то подобралось, что повыходили в основном старшие (5,5лет, 7лет и 8лет). И все гуляли одни, без родителей! Все были на велосипедах. И мой тоже. Смотрю, что они уезжают в другой конец стадиона - подальше от меня...
Вот и задумалась - в этом году то точно еще нужно с ним гулять. А как дальше??? Раньше думала, что лет до 8-9 не буду самого отпускать...   А сегодня такое!
Результат:
вже голосів: 131
40 (30.53%) 9-10
33 (25.19%) 7-8
21 (16.03%) 6-7
13 (9.92%) 5-6
13 (9.92%) 8-9
11 (8.4%) 4-5
MrsProf• 24 мая 2013
мне кааца, не раньше школьного возраста
Бентливуман• 24 мая 2013
в 6 лет.Мальчик.
Коко На Страже• 24 мая 2013
моей в июне будет 8 лет. Вобще не планирую отпускат одну пока гулять. Время сейчас не то...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 мая 2013
Моему 4,5 и я как-то лишней себя не чувствую. И даже не представляю ,когда я смогу его отпустить.Сейчас такое время ,что страшно и подумать...
MrsProf• 24 мая 2013
Ответ дляКоко На Страже
а мне вот тут сказали в соседней теме, что с пяти лет ребенок может гулять один
КликОЛЬКА• 24 мая 2013
насчет четырех не буду врать, но с пяти гуляет в частном секторе. с 8-ми ездит на маршрутке на танцы. сегодня подобрала кота и отнесла к ветеринару,8 было в феврале.
Шунечка• 24 мая 2013
Старшей 10 - не отпускаю и не планирую!
Фекла Персиковна• 24 мая 2013
в 3 года сам гулял - выглядывала в окно
Маника• 24 мая 2013
это смотря какой у вас двор, ближайшие места какие, далеко ли от дороги.... Мы к примеру живем в центре, дворик хоть и спокойный, но проходной, потому отпустить саму не могу. А вот когда к моим родителям приезжаем, она спокойно может сама гулять, правда с двоюродной сестричкой (8 лет). Нам 4,9 . Там спальный райончик, спокойный. Все друг друга знают и дорого не так близко!
Коко На Страже• 24 мая 2013
Ответ дляMrsProf
кому что...
luchik_• 24 мая 2013
Моим 7 и 3 года,гуляют со мной.Старший конечно в своей компании в футбол,на велике,роликах и т.д,но я всегда держу его в поле зрения
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2013
Ответ дляgrenca81
в 3 года сам гулял - выглядывала в окно
ужас
13чудоСВЕТА• 24 мая 2013
Моей 5,5. Иногда выходит сама во двор. Но у нас площадка закрыта и во дворе все друг друга знают, двор небольшой, и я все время контролирую ’на расстоянии’: прошу соседку из окна посматривать, сама иногда выхожу во двор. Часто и вместе гуляем, особенно вечером. Лишней себя не чувствую...
Повелительница лампочек• 24 мая 2013
Сыну 7,5 - пока сам только под окном на площадке, на большую площадку только со мной.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 мая 2013
У каждого свое понятие.У меня есть знакомая,(у нас детки ровесники) так вот она всем на показ оставляла в 3,5 г. ребенка на бабушек во дворе(двор возле проезжей части,на минуточку: пока бабушка встанет,может произойти ужасное) Заходили в магазин ,вокруг куча алкашей ,она её оставляла возле магазина,мол ’ ну да вдруг твой убежит,а моя уже самостоятельна’ То есть этот выпендреж ни кому не нужен.
автор Ждушечка • 24 мая 2013
У нас хоть и частный сектор, но мы живем над дорогой. Повторюсь, все ребята на велосипедах. Поэтому мне и страшно стало. Да, если бы они гуляли все время только на стадионе, тогда ладно! Но они же выезжают на дорогу и ездят по улочкам)) Причем не ездят, а гоняют! Как их контролировать???
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 мая 2013
Ответ дляgrenca81
в 3 года сам гулял - выглядывала в окно
Блин,а вдруг что? Я тоже живу на 1 эт. окна во двор,но я даже представить не могу.Подбежал мужик схватил и убежал,я пока вылечу и усе.... Считанные секунды
Пиши-пропало• 24 мая 2013
а где вариант посмотреть ответы?моему хоть и 3,но интересно ж знать результаты
автор Ждушечка • 24 мая 2013
Не думала, что этот вопрос так рано встанет в нашей семье. Вроде бы только из пеленок-памперсов вылезли, для меня он еще таким мааааленьким казался (до сегодняшнего дня). Когда сын гуляет со сверстниками или с младшими детками - так и сам вроде бы совершенно другой, еще такой детский!
автор Ждушечка • 24 мая 2013
Ответ дляПиши-пропало
Я сама потом подумала, что забыла добавить этот вариант.
Ну, поставьте, когда Вы думаете отпускать... Заодно и посмотрите))
Помогалочка• 24 мая 2013
Все зависит от ребенка.У нас во дворе очень много детей гуляет и из всех,только трех можно самих оставить.Остальные или не приспособлены,гуляют с мамами ’квочками’ или самих не оставишь - такое натворят .Речь идет о 5-8 летних.До этого возраста гуляют под присмотром.Свою начала отпускать после 6,убедившись в ее самостоятельности.Сначала оставляла ее на площадке с соседскими детками играть,соседки приглядывали,сама гуляла с младшим неподалеку.Потом дедушка с балкона за ней наблюдал.Сейчас 8.То одеться прибегает,то пить,то в туалет.А еще заметила,что ей надоела самостоятельность и она все чаще тащит с собой деда(говорит ну посиди на лавочке,а я буду гулять рядом).Еще сформировались групки по интересам,друг за другом заходят когда идут на улицу.так толпой и гуляют.Еще заметила,что на такой шаг мамы решаются после появления младшего ребенка-старший срочно выростает,сама к таким мамам принадлежу.А если честно,то до появления младшнго и представить себе не могла,что отпущу ее саму лет так до 10 точно
Кима_кепка• 24 мая 2013
Дочке 7 лет - опускаю только с 13летним сыном. Одну пока не готова. Сын с восьми лет во дворе под окном, в которое я периодически выглядывала.
Бибер-анонимер• 24 мая 2013
Сыну 7,2 года и дочке 4,3 года -только начала отпускать в собственном дворе гулять самих,с открытым окном или дверью входной,закрытой калиткой и в метре от собаки алабая.Времена сейчас такие и с собственных дворов детей похищают.
Секретница• 24 мая 2013
Автор, а вы в каком городе живете? Если в Киеве- то категорично нет, лет так до 12 точно, а там видно будет
поваренок• 24 мая 2013
Моей скоро 8. Уже начинает ходить гулять одна, но я знаю, где она. Мы в частном доме живем. Может пойти к однокласснице, которая живет метров за 150 от нас. Все! Дальше - нет. В школу одна тоже не ходит.
Марфушечка душечка• 24 мая 2013
Все зависит только от места!!! Я в Киеве. Двор у нас свой маленький и закрытый. Окна выходят во двор. С подружкой старшей (сам не любит выходить) своего в 4 года отпускаю. Но я их всегда слышу, а если перестаю слышать - сразу выглядываю. Жили бы в другом месте ни за что бы не отпустила!
автор Ждушечка • 24 мая 2013
Ответ дляСекретница
Да, Киев!
Девальвация• 24 мая 2013
Ответ дляgrenca81
в 3 года сам гулял - выглядывала в окно
ну вы даете
Масяня Я• 24 мая 2013
Я б не отпустили и в 10, живем в таком районе в Киеве(КПИ) , что страшно!!! Двора как такового нет, новострой среди старых домом.
Госпожа Белладонна• 24 мая 2013
У нас мальчики гуляют сами во дворе, вот один с подъезда с сентября идет в первый класс, ему 6 лет. Моему 5 лет, я не могу его отпустить, и муж сказал, что это нормально отпускать ребенка гулять, но в связи с педофильной и криминогенной обстановкой в нашей стране, он против. Класса с 3, не раньше буду отпускать,поживем, там видно будет...