Соседушка• 15 января 2016
Вчера собака (хозяйская) возле магазина напала на мужа и изорвала курточку.
Попросила на свою голову встретить с магазина и помочь с покупками. Выхожу с мага, стоит муж, держит хозяйку (которая только выбежала и собралась уходить, собака у нее овчарка оч. большая без намордника) рукав от пуховика которому неделя с момента покупки (2,5 т. грн) разорван в хлам. Я вызвала полицию, она в это время уже позвонила мужу он сказал что ничем помочь не может, пришел участковый отпустил девушку с собакой,(хотя я настаивала, что протокол нужно оформлять с ней т.к. она была с собакой а не хозяин,) а мы пошли писать заяву. Всю ночь не спала понимаю что теперь только через суд компенсация- а это месяцы....... Обходите собак 10 дорогой и берегите детей. Все высказалась.
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Я собачник уже 20 лет, всегда по три собаки. Собака может напасть по своей собачьей надуманной причине, не всегда надо искать причину в человеке , на которого напали.
Один мой знакомый по этому поводу говорит ’Если человек говно-собаку не обманешь,как бы он там не улыбался. И это правда.сужу по своей собаке,которая всегда рычит на соседку,а эта соседка меня терпеть не может
Сердючка• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
если соседка вас терпеть не может - это еще не значит что соседка га*но. Может вы тоже не подарок))))
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляСердючка
дело не во мне,а в том,кк она ко мне относится.она мне в лицо не говорит это,но думает про себя каждый раз.а моя собака это чувствует,её негативный посыл.
Соседушка
• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
вас послушать так не говно , только те у кого собаки Любить, заводить и дрессировать - 3 разных понятия. а последним занимается около 10 % владельцев собак.
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
Ответ дляСтрахованная
да не только ’генотип’, заниматься собакой надо. А не только выводить на улицу, часто на детскую площадку, и кормить.
У нас люди за себя не все могут отвечать, куда уж собаку воспитывать
да, конечно. я ее еще не купила, но уже интересовалась где у нас есть центры дрессировки. так это я хотела купить цверга, маленькую служебную собачку. ну и муж дома бы занимался.
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляЩас ухожу
тут я с вами согласна,конечно.Но люди всё равно говнистые,при чем многие.И часто думают,что собака дурная
Сердючка• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
Ваша собака рычит- соседка нервничает и злится-ваша собака рычит еще больше. Что причина, а что следствие не всегда понятно. Может быть и так. Может она просто боиться собак. Я, например, боюсь.
НуКаНаКа• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
Собака может напасть на кого угодно без причины,не только на ’’гавно’’. Хотя и они тоже люди, даже если мы их не можем терпеть. Собака может без причины напасть и на хозяина.
НуКаНаКа• 15 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
Никакой кинолог не даст Вам гарантии, что у собачки не будет срыва и она не нападет на Вас, например.
Ответ дляМира всем
не думаю,что собака вот так просто напала,простите.Я собачник и кинолог,и знаю,когда нападают собаки.
Да, честно достали такие высказывания -вот просто так, да если собакой не заниматься или она изначально агресивна, она просто так нападает, лично на моего ребенка нападали и на меня, мы не бегали и руками не махали, просто шли мимо
Есть нормы закона, большие собаки на поводке и в наморднике, и псевдо хороших собачек это тоже касается, мне милая собачка килограмм на 35 испачкала пуховик, когда решила со мной подружится и начала на меня обнимать грязными лапами, абсолютно не слушая команд хозяев, и опять же я просто шла мимо.
Давайте выполнять нормы закона, поводок, намордник, если собака не приучена выполнять команды, то в общественных местах им делать нечего.
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
тогда бойтесь всего на свете,так и человек может напасть случайно...а лучше никуда не ходите,и детям своим скажите,если увидят собаку-пусть орут и бегут подальше.
язззззь!!!• 15 января 2016
Ни разу не видела, чтоб собака на кого-то напала. Гавкают - да, но не нападают.
Ответ дляМира всем
девушка, собака - зверь-хищник, очень часто в наших условиях невоспитанный зверь, ибо им никто не занимается, а берут агрессивные породы. Лично я живу не в лесу, а в городе, ни я , ни мой ребенок не должны идти и оглядываться на бегущего рядом стафф или добермана, мне все равно как хозяин любит свою собачку, мне важно МОЯ безопасность и безопасность МОЕГО ребенка, мне все равно кого вы считаете говнистыми, но любя собака должна быть на поводке, а некоторые и в наморднике, без всяких соплей про умных собачек.
Просто звязда• 15 января 2016
Ответ дляязззззь!!!
Вам крупно повезло
Ответ дляМира всем
девушка, а почему люди должны боятся находится в своем месте жительства? Есть нормы закона, есть правила выгула, не поверите в Киеве даже есть места для выгула собак, почему собственно вам можно нарушать закон?
Холодная каша• 15 января 2016
Ох, сама с детства росту с собаками - были и бультерьеры и овчарки. Сейчас маленький гриффон, но даже с маленьким псом учу дочку быть на чеку, когда собака спит или когда ест не трогать.
Согласна что иногда от собаки можно ждать чего угодна, как бы ты не был уверен в ’адекватности’ пса.
НуКаНаКа• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
У меня сейчас три собаки, всего было восемь. Собака это зверь, никто не знает, когда может случится срыв. А Вы кинолог какой-то..хреновенький.
Новогодняя пальма• 15 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
А так как бы вы заставили. Подадите в суд просите умертвить еще и собаку. Может решат выплатить не судясь.
А вообще таких хозяек надо наказывать не только деньгами.
отличная идея
Кусачая Я• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
а я верю что вот так напала
у нас соседская собака, начинает бросаться и срываться с поводка, как только кто то за три метра проходит, хозяин еле удерживает, там лось такой, что пахать можно
и всегда без намордника
и я тоже думаю куда жаловаться и что делать
так собак ещё и две у этих людей
простите, фиговый из вас кинолог, если жизнь показывает иные реальные примеры
и всегда без намордника
так собак ещё и две у этих людей