Соседушка• 15 января 2016

Вчера собака (хозяйская) возле магазина напала на мужа и изорвала курточку.

Попросила на свою голову встретить с магазина и помочь с покупками. Выхожу с мага, стоит муж, держит хозяйку (которая только выбежала и собралась уходить, собака у нее овчарка оч. большая без намордника) рукав от пуховика которому неделя с момента покупки (2,5 т. грн) разорван в хлам. Я вызвала полицию, она в это время уже позвонила мужу он сказал что ничем помочь не может, пришел участковый отпустил девушку с собакой,(хотя я настаивала, что протокол нужно оформлять с ней т.к. она была с собакой а не хозяин,) а мы пошли писать заяву. Всю ночь не спала понимаю что теперь только через суд компенсация- а это месяцы....... Обходите собак 10 дорогой и берегите детей. Все высказалась.
Irina898989• 15 января 2016
нужно доводить дело до конца а главное что бы приструнить тупую хозяйку пса
пса нужно воспитывать а главное намордник

Печальки.нет• 15 января 2016
А так как бы вы заставили. Подадите в суд просите умертвить еще и собаку. Может решат выплатить не судясь.
А вообще таких хозяек надо наказывать не только деньгами.
Слепок стопы• 15 января 2016
Печально (( меня такие собачники бесят. И только попробуй замечание сделай, ответ один - моя собака не кусается, надень себе намордник. Как то на детскую площадку пришла парочка с золотистым ретривером. Соьака без намордника и даже без поводка. Они на скамейке, а собака вокруг крутится. Мой малый глаза выкатил и ко мне. Говорю, ребята, ваша собака без намордника, без привязи, вы на детской площадке, уходите. Наслушалась я в ответ.....
Анка-пулемётчица• 15 января 2016
Часто на районе вижу девушку с собакой - типа бульдог или стафф, пес без поводка и намордника, ходит так с ним по улице, наверное думает что она Глюкоза
Мира всем• 15 января 2016
не думаю,что собака вот так просто напала,простите.Я собачник и кинолог,и знаю,когда нападают собаки.
Ревнивая жена• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

Ой, лучше бы Вы это не писали... реально, ну что Вы знаете - что у собаки в голове? иногда это необъяснимо.
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляРевнивая жена

конечно знаю,что у собаки в голове. Хотя конечно,около магазина не мешало бы намордник.А как привязана была собака?неужели прямо на проходе?И покусала именно вашего мужа?
Карта мордвы• 15 января 2016
У меня алабай, гуляла с ним еще щенком. Подошла купить ручку с палатке, моя цаца забрызгала парню лист ватмана пришлось купить ему новый. Было капнула мужика за рукав, сошлись на пиве. Пришли как то какие-то тетки перед полосованием, песька выскочила и разорвала кофту пополам на спине) ибо не фиг лазить по дворам. Ушла в шоке. Собака привита.
Фима Собак• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
как ждали ваш ответ!!
НАПАДАЮТ!БЕз видимых причин!
На моих глазах: шел впереди меня мужчина,на него просто налетел кавказец с бешенной скоростью повалил с ног!За ним прибежал весь в поту хозяин,ели оттянули

Ревнивая жена• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

о, так вы экстрасенс... дак, я не автор этой темы
Я только за!• 15 января 2016
у меня мелкая собака (ши-тцу), гулять вожу на поводке. Вот вчера идем гуляем, навстречу девушка со стафом, правда в наморднике и на поводке. Но собака явный неадекват, встала на дыбы, рычит, вырывается, та ее еле держит. Вот животное явно с неуравновешенной психикой, зачем спрашивается таких держать. Там даже в намордике чудо может бед наделать, ему ничего не стоит сбить человека с ног
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
у нас так ходит лабрадор без поводка и намордника. я всегда думала, что они спокойные. позавчера идем с ребенком в сад, а этот лабрадор как бросился на маленькую собачку, которую вела женщина на поводке, что чуть не разорвала. я в шоке. хотели тоже купить маленькую собаку, но теперь боюсь. вдруг я выйду с ней гулять, а на нее набросится такая вот большая собака
Мира всем• 15 января 2016
Ответ дляФима Собак
как ждали ваш ответ!!
НАПАДАЮТ!БЕз видимых причин!

ситуации конечно разные, но надо как-то по человечески решать.
Мозговая пилочка• 15 января 2016
А чего вдруг собака напала на Вашего мужа? Погладить решил?
автор Соседушка • 15 января 2016
Ответ дляМира всем

Цитата:
конечно знаю,что у собаки в голове. Хотя конечно,около магазина не мешало бы намордник.А как привязана была собака?неужели прямо на проходе?И покусала именно вашего мужа?[/cit

собака была привязана к ограждениям для велопарковки у самого входа в магазин поводок метров 5, напала хорошо что на мужа, а не на ребенка иначе я сама загрызла бы хозяйку- собачницу-любительницу. Заводите собак покупайте намордники, следите, а понимать что у них в голове будете на дрессуре.
НуКаНаКа• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

Я собачник уже 20 лет, всегда по три собаки. Собака может напасть по своей собачьей надуманной причине, не всегда надо искать причину в человеке , на которого напали.
Бочка порохУ• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

когда ? у нас в доме Ротвейлер жил , нападал на всех , все ему и делали добра и здоровья видать настолько от чистого сердца , что он сдох :)
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

я сейчас серьезно интересовалась покупкой собаки. я думаю, что можно ручаться за поведение собаки с хорошим генотипом, но много у нас таких? сколько собак покупают у разводчиков? все проблемы отсюда.
Мозговая пилочка• 15 января 2016
Ответ дляПечальки.нет

Чего-чего??))))

автор Соседушка • 15 января 2016
Ответ дляКотик-Пупсик

он просто заходил в магазин, к собакам абсолютно равнодушен
Слепок стопы• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

Верно. Хозяин собаки должна оплатить порченую вещь.
Страхованная• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
собачник и кинолог,, Вы же знаете, что не все, кто собаку заводит их дрессирует. + в людном месте чисто ненароком человек мог поскользнуться и задеть собаку, а она так отреагировать - именно поэтому и нужны поводок и намордник.
Я как бы тоже когда-то имела собаку, не очень большой породы (намордник был не нужен), НО поводок был всегда, кроме выйти на луг, в лес.. в безлюдное место и отпустить
Фима Собак• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

Ну да,именно по человечески водить кавказа без намордника,оттянуть,извиниться и попытаться сивинением просто свалить,хорошо ,что я милицию вызвала и сразу патрулька приехала,а то ктобы этого дядю с собачкой под 100 кг остановил?При этом хозяин говорил:он адекватный пес,это в тебе что-то не то,мужик
Жирафовое варьенье• 15 января 2016
Ответ дляКарта мордвы
ну и собачка
Страхованная• 15 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
да не только ’генотип’, заниматься собакой надо. А не только выводить на улицу, часто на детскую площадку, и кормить.
У нас люди за себя не все могут отвечать, куда уж собаку воспитывать
НуКаНаКа• 15 января 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье

У любой собаки может быть срыв. С отличной генетикой и лучшей дрессурой. У любой. Собака это животное.
автор Соседушка • 15 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

у знакомых был пес оч. большой бультерьер - ростили его с маленького щенка, играл с детьми и рос с ними пока клямка не сдвинулась и не напал на дочку хозяйскую - через минуту попустило , но у ребенка от испуга диабет - прожила , промучалась девочка и прошлой весной похоронили...........
Лиса Патрикевна• 15 января 2016
Ответ дляМира всем
вы это собакам обьясните. на меня 3 (!!!) раза нападали. наверное, со мной поиграть хотели, да???
Слепок стопы• 15 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа

Абсолютно верно говорите. На автостоянке есть славный песик Рекс. Разорвали ему собаки чужие в драке лапу. Ну кто его лечить будет. День, два, три....пес перестал вставать. Муж забрал его, повез в теренирарку. Лапу прооперировали. Потом он недели две каждый день ходил и промывал, перевязывал рану. Даже, когда сам заболел с темпой под 40. Каждый день нес ему сардельку. Ну надо ли говорить, что пес принимал его уже как родного. Мы часто подкармливаем его. И вот не так давно, муж шел на стоянку и на него кинулся Рекс. Когда муж начал говорить ему...Рекс, ты чего. Узнал и успокоился. А в какой-то момент он то ли перепутал, то ли клемануло его ))
Сердючка• 15 января 2016
Ответ дляМира всем

А вы уверенны, что конкретна эта собака вообще обучалась чему-либо и ее поведение можно прогнозировать. Бывает люди заводят собак и совершенно ними не занимаются. Собаки ведут себя как им вздумается.